Легкие упражнения для похудения - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение MariNka » 19 янв 2017, 12:41

Соня писал(а):
Лиза-тренер писал(а):Наиболее простое упражнение – это всем известный «велосипед», при котором необходимо осуществлять «езду» на воображаемом велосипеде лежа на спине. При этом руки должны быть вытянуты вдоль тела, а внимание сосредоточено на икроножных мышцах. Так что включайте веселую музыку и поехали!

Да, вы правы, заметила на себе, что меня это упражнение очень веселит и одновременно оно очень эффективно. Ноги действительно начинают напрягаться и ягодицы, да и пресс у меня задействован. Так что считаю, что "велосипед" - это отличное упражнение для выполнения его в домашних условиях.
А если выполнять это упражнение по несколько раз вдень, то думаю, что уже вскоре у меня появятся неплохие результаты и мышцы укрепятся. Но, конечно, нужно выполнять "велосипед" в комплексе с другими упражнениями, чтобы эффект вообще порадовал. Ну и технику соблюдать, а то некоторые лягут на всю спину и ноги еле-еле двигают, а хотят хорошие результаты.


Счастливый вы человек. раз вас велосипед веселит. Меня лично это упражнение бесит. Лежишь и ногами крутишь. Монотонно. Чтобы эффект был, надо долго крутить. Ни времени на это нет, ни сил. Упражнение, честно говоря, я бы поостереглась к легким отнести. Особенно если после большого перерыва делать - пресс и ноги потом болят. Я больше люблю чередовать несколько упражнений на разные группы мышц.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Ариадна » 25 янв 2017, 18:59

Соня писал(а):
Лиза-тренер писал(а):Наиболее простое упражнение – это всем известный «велосипед», при котором необходимо осуществлять «езду» на воображаемом велосипеде лежа на спине. При этом руки должны быть вытянуты вдоль тела, а внимание сосредоточено на икроножных мышцах. Так что включайте веселую музыку и поехали!

Да, вы правы, заметила на себе, что меня это упражнение очень веселит и одновременно оно очень эффективно. Ноги действительно начинают напрягаться и ягодицы, да и пресс у меня задействован. Так что считаю, что "велосипед" - это отличное упражнение для выполнения его в домашних условиях.
А если выполнять это упражнение по несколько раз вдень, то думаю, что уже вскоре у меня появятся неплохие результаты и мышцы укрепятся. Но, конечно, нужно выполнять "велосипед" в комплексе с другими упражнениями, чтобы эффект вообще порадовал. Ну и технику соблюдать, а то некоторые лягут на всю спину и ноги еле-еле двигают, а хотят хорошие результаты.

"Велосипед" - на самом деле очень эффективное упражнение, отличное подтягивающее мышцы ног, спины и живота, но, на мой взгляд, не такое уж и легкое, по крайней мере, для меня. Гораздо легче делать наклоны в разные стороны и просто бегать трусцой. Но нужно ориентироваться, конечно, на личные ощущения, мы все разные, у всех своя конституция и предпочтения.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Anastasya » 27 янв 2017, 11:03

Упражнения эти далеко не такие уж лёгкие, особенно если непривычен к физ.нагрузкам. И эффект они дают только в том случае, если делать их 1)регулярно, без перерывов 2)помногу 3)правильно. Не забывайте о правильном дыхании и напряжении мышц.

Аватара пользователя
eva13
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 11:07
Откуда: сочи

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение eva13 » 27 янв 2017, 11:15

Девочки, всем привет!решила браться за себя кардинально)) зарегистрировалась на нескольких форумах, закупила гречку и хочу начать жизнь заново)) более хеденькой и обновленной! но диета диетой, а упражнения? все говорят,что просто сидеть ничего не есть не поможет! что нужно еще силовую нагрузку! а если ,извините, лень)) да и дел по дому хватает? вот тут на форуме #ссылка удалена# девочки пишут про йогу! кто-то видит результат? есть у кого какая то программа? какие упражнения делать? это же развивает и духовно)) делитесь!

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Анюта » 29 янв 2017, 12:25

Ариадна писал(а):Хочу поделиться своими любимыми упражнениями для похудения, они довольно легкие, делаю их три раза в неделю, лучше, конечно, заниматься каждый день, но мне, откровенно говоря, лень. Мои проблемные зоны: живот, талия, бицепсы, ну бедра немного. Для укрепления пресса сжимаю мышцы живота примерно 50-70 раз, просто сидя на стуле, руку можно положить на живот, одновременно можно смотреть телевизор, например. Для талии кругу обруч, просто и эффективно. Для укрепления бицепсов делаю подъемы рук с гирями (пластиковыми бутылками с водой) по 10-15 раз, для бедер - махи ногами вперед и в сторону.


Вы знаете, у меня тоже проблемные места именно на животе и талии. Но вот обруч, как ни странно, не помог. Крутила его 2 года. До синяков изначально. Мышцы возможно укреплялись, но талия не уменьшалась и выпирающий небольшой животик так и не пропал.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение NatNat » 31 янв 2017, 12:26

Ой, да. И я сомневаюсь в том, что есть легкие упражнения, от которых можно похудеть. Конечно, хотелось бы, чтобы был легкий способ, а еще лучше- волшебная таблетка. Но, к сожалению, это невозможно. Как вспомню упражнения по Куркуриной... там не то что не легкие, а все мышцы во время выполнения дрожат. Зато и результат ведь есть. А если легкие - то это максимум поддерживать тот вес, что есть, а не худеть.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Ольга Конева » 31 янв 2017, 21:16

Анюта писал(а):
Вы знаете, у меня тоже проблемные места именно на животе и талии. Но вот обруч, как ни странно, не помог. Крутила его 2 года. До синяков изначально. Мышцы возможно укреплялись, но талия не уменьшалась и выпирающий небольшой животик так и не пропал.

Мне тоже обруч не помог сделать талию. Но тут еще дело в том, что все зависит от комплекции. У меня фигура "яблоко" и талии особо никогда не было.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Фуксия » 01 фев 2017, 16:42

Ариадна писал(а):"Велосипед" - на самом деле очень эффективное упражнение, отличное подтягивающее мышцы ног, спины и живота, но, на мой взгляд, не такое уж и легкое, по крайней мере, для меня.

Надо же, как все по-разному реагируют на банальный "велосипед"! Для меня это упражнение - самое бессмысленное, неэффективное, и от этого нелюбимое. Честно говоря, не очень понимаю, каким образом у вас при выполнении "велосипеда" подтягиваются мышцы живота и спины (!!!). Вы его делаете из обычного положения лежа? Спина ведь вообще не задействована при этом, как ее мышцы могут реагировать на "велосипед"?
Если делать "велосипед" с утяжелителями на щиколотках, он дает результат, и то далеко не сразу, а так - можно выполнять его бесконечно долго, не видя вообще никакого эффекта. Вот такой у меня опыт "поездок на велосипеде"))

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Ольга Конева » 01 фев 2017, 23:38

Фуксия писал(а):Надо же, как все по-разному реагируют на банальный "велосипед"! Для меня это упражнение - самое бессмысленное, неэффективное, и от этого нелюбимое. Честно говоря, не очень понимаю, каким образом у вас при выполнении "велосипеда" подтягиваются мышцы живота и спины (!!!). Вы его делаете из обычного положения лежа? Спина ведь вообще не задействована при этом, как ее мышцы могут реагировать на "велосипед"?
Если делать "велосипед" с утяжелителями на щиколотках, он дает результат, и то далеко не сразу, а так - можно выполнять его бесконечно долго, не видя вообще никакого эффекта. Вот такой у меня опыт "поездок на велосипеде"))

Фуксия, у меня тоже не получается "велосипед" и результатов от него нет. Поэтому я его перестала делать. А сейчас. когда вес под 100, его еще и тяжело физически исполнять. Завалишься как пингвин на спину, ноги в растопырку задерешь, дрыгаешь ими, а толку ноль. Если только пресс накачивается от смеха над самой собой))

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение annagamova » 13 фев 2017, 11:03

Фуксия писал(а):
Ариадна писал(а):"Велосипед" - на самом деле очень эффективное упражнение, отличное подтягивающее мышцы ног, спины и живота, но, на мой взгляд, не такое уж и легкое, по крайней мере, для меня.

Надо же, как все по-разному реагируют на банальный "велосипед"! Для меня это упражнение - самое бессмысленное, неэффективное, и от этого нелюбимое. Честно говоря, не очень понимаю, каким образом у вас при выполнении "велосипеда" подтягиваются мышцы живота и спины (!!!). Вы его делаете из обычного положения лежа? Спина ведь вообще не задействована при этом, как ее мышцы могут реагировать на "велосипед"?
Если делать "велосипед" с утяжелителями на щиколотках, он дает результат, и то далеко не сразу, а так - можно выполнять его бесконечно долго, не видя вообще никакого эффекта. Вот такой у меня опыт "поездок на велосипеде"))

Делая упражнение "велосипед" вы действительно подтягиваете мышцы живота и спины. Важно делать упражнение грамотно и тогда будет достойный результат. Судя по всему, вы просто делаете это упражнение совершенно неправильно, потому и не видите никакого положительного эффекта. Попробуйте посмотреть видео в интернете как делать "велосипед" правильно.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей