Легкие упражнения для похудения - отзывы

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Vtanya » 08 май 2018, 11:12

По поводу обруча очень противоречивые мнения. Все чаще слышу от тренеров и фитнес-гуру, что обруч не только не приносит пользу, но и может нанести вред организму. Например, Елена Санжаровская, которая является известным фитнес-блогером, тренером с 27-летним стажем, очень подробно рассказывала в нескольких постах в Инстаграм о вреде обруча. Если коротко, то он противопоказан при заболеваниях брюшной полости и органах малого таза и другие. Это все касается тяжелого обруча со специальными "пупырками". Все же лучше включать другие упражнения, такие как приседания, скручивания, бёрпи, да даже прыжки на скакалке! Это легкие и действенные упражнения.

Silyva
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Silyva » 11 май 2018, 12:16

А я хочу сказать про корсеты для похудения. Часто вижу девочек в тренажерном зале с этими корсетами, да и в интернете много рекламы. На самом деле тренироваться с ними вредно. Внутренние органы очень сжимаются, нарушается кровообращение и снабжение органов кислородом. Может быть их и есть смысл носить, но не на силовой тренировке, какой бы интенсивности она не была. Тем более локального жиросжигания не существует, это глубокое заблуждение людей, далеких от спорта. А вообще если есть цель похудеть, то любая физическая нагрузка будет только на пользу: даже быстрая ходьба. И главное дневная калорийность пищи, и будет всем счастье!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Ариадна » 12 май 2018, 19:54

Ольга Конева писал(а):
Ариадна писал(а):
SaraFord писал(а):Самые легкие, на мой взгляд, это приседания, отжимания, пресс. Еще люблю крутить обруч и держать планку. Но при любых тренировках главное постоянство. Уделяя себе по 20-30 минут эффект однозначно появится.

Насчет кручения обруча согласна, это довольно простое упражнение, не требующее особых усилий. Купила специальный хула-хуп в магазине спортивных товаров, кручу его каждый день, для талии очень полезно. Чтобы не было скучно, просто включаю музыку или телевизор. А вот приседания и особенно отживания я бы не назвала простыми упражнениями, наоборот, они достаточно сложные. Я, например, вообще не могу нормально отжаться больше трех раз, руки, видимо, слабые, для этого сила нужна. К легким упражнениям я бы отнесла занятия на велотренажере. Сидишь себе, крутишь педали, ничего сложного.

Мне обруч совершенно не подходит, у сестры есть, я брала себе, пробовала, не понравилось. Как девушки тут писали - чтобы был результат, его надо крутить хотя бы минут 15, это точно не для меня.
Приседания мне тоже не нравятся, во-первых, чисто по медицинским показаниям - у меня как почти 20 лет назад после родов появился геморрой, так периодически и появляется, особенно если посидеть на корточках или просто приседать. А во-вторых, чем еще приседания не особо интересны - они накачивают ляжки. Девушки делают их для того,, чтобы ягодицы были крепкие и торчащие, я не люблю такие задницы. У меня она крепкая от беговой дорожки. :lol:
Отжимания заменяю планкой. Хотя, раз 10 точно смогу отжаться.
Про велотренажер согласна - я когда выбирала что купить - дорожку или вело, выбрала дорожку, там нагрузка больше, чем просто сидишь и педали крутишь.

А мне, наоборот, беговая дорожка не подходит, долго бегать не могу, начинает колоть в боку, предпочитаю велотренажер. Вы молодец, 10 раз отжаться на планке не каждый сможет, я не могу :-)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Ольга Конева » 13 май 2018, 20:08

Ариадна писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Ариадна писал(а):Насчет кручения обруча согласна, это довольно простое упражнение, не требующее особых усилий. Купила специальный хула-хуп в магазине спортивных товаров, кручу его каждый день, для талии очень полезно. Чтобы не было скучно, просто включаю музыку или телевизор. А вот приседания и особенно отживания я бы не назвала простыми упражнениями, наоборот, они достаточно сложные. Я, например, вообще не могу нормально отжаться больше трех раз, руки, видимо, слабые, для этого сила нужна. К легким упражнениям я бы отнесла занятия на велотренажере. Сидишь себе, крутишь педали, ничего сложного.

Мне обруч совершенно не подходит, у сестры есть, я брала себе, пробовала, не понравилось. Как девушки тут писали - чтобы был результат, его надо крутить хотя бы минут 15, это точно не для меня.
Приседания мне тоже не нравятся, во-первых, чисто по медицинским показаниям - у меня как почти 20 лет назад после родов появился геморрой, так периодически и появляется, особенно если посидеть на корточках или просто приседать. А во-вторых, чем еще приседания не особо интересны - они накачивают ляжки. Девушки делают их для того,, чтобы ягодицы были крепкие и торчащие, я не люблю такие задницы. У меня она крепкая от беговой дорожки. :lol:
Отжимания заменяю планкой. Хотя, раз 10 точно смогу отжаться.
Про велотренажер согласна - я когда выбирала что купить - дорожку или вело, выбрала дорожку, там нагрузка больше, чем просто сидишь и педали крутишь.

А мне, наоборот, беговая дорожка не подходит, долго бегать не могу, начинает колоть в боку, предпочитаю велотренажер. Вы молодец, 10 раз отжаться на планке не каждый сможет, я не могу :-)

Ариадна, я когда-то была девушкой спортивной. Хотя, это слово для меня подразумевает отношение к спорту, а я к нему отношения не имею. Просто не знаю какое бы слово подошло к типу фигуры. У меня есть мышцы, но они увы, покрыты жиром. И вот этот жир я сгоняю. Ноги так вообще как камень, особенно от дорожки.
И на руках мышцы (которые так же покрыты жиром), но это моя одна из самых проблемных зон.
Я не отжимаюсь, я могу отжаться. :)
А на дорожке я не бегаю, иду быстрым темпом. Если пытаюсь бежать, то моментально пульс на 170-180 показывает монитор и сама чувствую себя хреново. С гипертонией лучше не шутить.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Дарина » 14 май 2018, 11:03

В любом случае лёгких упражнений не бывает. Если они лёгкие, то в моём понимании они малоэффективные. Любое упражнение необходимо выполнять с максимальной нагрузкой, чтобы мышцы чувствовали работу. Тогда и похудеть получится, и фигура станет привлекательной. Но запомните, чем легче упражнения, тем дольше будете ждать желаемого результата. Так что каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Очаровашка » 15 май 2018, 00:10

Ольга Конева писал(а):
Ариадна писал(а):
SaraFord писал(а):Самые легкие, на мой взгляд, это приседания, отжимания, пресс. Еще люблю крутить обруч и держать планку. Но при любых тренировках главное постоянство. Уделяя себе по 20-30 минут эффект однозначно появится.

Насчет кручения обруча согласна, это довольно простое упражнение, не требующее особых усилий. Купила специальный хула-хуп в магазине спортивных товаров, кручу его каждый день, для талии очень полезно. Чтобы не было скучно, просто включаю музыку или телевизор. А вот приседания и особенно отживания я бы не назвала простыми упражнениями, наоборот, они достаточно сложные. Я, например, вообще не могу нормально отжаться больше трех раз, руки, видимо, слабые, для этого сила нужна. К легким упражнениям я бы отнесла занятия на велотренажере. Сидишь себе, крутишь педали, ничего сложного.

Мне обруч совершенно не подходит, у сестры есть, я брала себе, пробовала, не понравилось. Как девушки тут писали - чтобы был результат, его надо крутить хотя бы минут 15, это точно не для меня.
А приседания мне тоже не особо интересны - они накачивают ляжки. Девушки делают их для того,, чтобы ягодицы были крепкие и торчащие, я не люблю такие задницы. У меня она крепкая от беговой дорожки. :lol:
Отжимания заменяю планкой. Хотя, раз 10 точно смогу отжаться.
Про велотренажер согласна - я когда выбирала что купить - дорожку или вело, выбрала дорожку, там нагрузка больше, чем просто сидишь и педали крутишь.


Я думаю, что серьезные нагрузки не приносят здоровья. Во-первых, это нагрузки не только на мышцы, но и на все органы и системы организма. Кто-то скажет, что это тренировка дыхательной системы и сердечной мышцы, но это будет только отчасти. Если вы занимаетесь регулярно - то ДА. Но если вы эти упражнения делали от случая к случаю (только когда нужно было сбросить вес) - то скорее получите инфаркт или инсульт. А во-вторых, это еще зависит от возраста. Если вам 30+, то намного полезнее давать себе небольшие оздоровительные нагрузки, зато регулярно. Тогда и лишний вес не будет успевать расти на боках и других частях вашего прекрасного организма. ))

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Ольга Конева » 15 май 2018, 11:13

Очаровашка писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Ариадна писал(а):Насчет кручения обруча согласна, это довольно простое упражнение, не требующее особых усилий. Купила специальный хула-хуп в магазине спортивных товаров, кручу его каждый день, для талии очень полезно. Чтобы не было скучно, просто включаю музыку или телевизор. А вот приседания и особенно отживания я бы не назвала простыми упражнениями, наоборот, они достаточно сложные. Я, например, вообще не могу нормально отжаться больше трех раз, руки, видимо, слабые, для этого сила нужна. К легким упражнениям я бы отнесла занятия на велотренажере. Сидишь себе, крутишь педали, ничего сложного.

Мне обруч совершенно не подходит, у сестры есть, я брала себе, пробовала, не понравилось. Как девушки тут писали - чтобы был результат, его надо крутить хотя бы минут 15, это точно не для меня.
А приседания мне тоже не особо интересны - они накачивают ляжки. Девушки делают их для того,, чтобы ягодицы были крепкие и торчащие, я не люблю такие задницы. У меня она крепкая от беговой дорожки. :lol:
Отжимания заменяю планкой. Хотя, раз 10 точно смогу отжаться.
Про велотренажер согласна - я когда выбирала что купить - дорожку или вело, выбрала дорожку, там нагрузка больше, чем просто сидишь и педали крутишь.


Я думаю, что серьезные нагрузки не приносят здоровья. Во-первых, это нагрузки не только на мышцы, но и на все органы и системы организма. Кто-то скажет, что это тренировка дыхательной системы и сердечной мышцы, но это будет только отчасти. Если вы занимаетесь регулярно - то ДА. Но если вы эти упражнения делали от случая к случаю (только когда нужно было сбросить вес) - то скорее получите инфаркт или инсульт. А во-вторых, это еще зависит от возраста. Если вам 30+, то намного полезнее давать себе небольшие оздоровительные нагрузки, зато регулярно. Тогда и лишний вес не будет успевать расти на боках и других частях вашего прекрасного организма. ))

]Очаровашка, Вы совершенно правы. Я не даю максимальную нагрузку, понимаю, что будет плохо. Хотя, запас сил есть, но проблема с дыхалкой и сильное сердцебиение не дает эти силы тратить. Занимаюсь каждый день (иногда два раза в день).

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Ольга Конева » 15 май 2018, 23:02

Silyva писал(а):А я хочу сказать про корсеты для похудения. Часто вижу девочек в тренажерном зале с этими корсетами, да и в интернете много рекламы. На самом деле тренироваться с ними вредно. Внутренние органы очень сжимаются, нарушается кровообращение и снабжение органов кислородом. Может быть их и есть смысл носить, но не на силовой тренировке, какой бы интенсивности она не была. Тем более локального жиросжигания не существует, это глубокое заблуждение людей, далеких от спорта. А вообще если есть цель похудеть, то любая физическая нагрузка будет только на пользу: даже быстрая ходьба. И главное дневная калорийность пищи, и будет всем счастье!

Я не знаю про какие корсеты Вы говорите, но если имеется в виду пояс из неопрена (ну как резиновый), то никакого вреда от него нет. Ничего не перетягивает и не передавливает. Может, и пользы от него никакой, но вреда точно нет(я пользуюсь таким поясом - но это не корсет).

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Alla10081978 » 23 май 2018, 19:14

Простые упражнения для похудения всего тела


Этот комплекс рассчитан на утреннее время. Как только вы проснулись, можете сразу приступать к выполнению упражнений. Если вы чувствуете голод, то можно съесть фрукты или йогурт, также подойдет легкая нежирная пища. После трапезы стоит подождать полчаса и только тогда приступать непосредственно к тренировке. Итак, перед каждым выполнением даже самых простых упражнений обязательно нужно разогреть тело, сделать небольшую разминку. Это могут быть абсолютно любые известные вам упражнения: потягивание, поднимание ног, легкий бег и прочее. Первое простое упражнение направлено на укрепления мышц груди. Ваша грудь будет выглядеть подтянутой и привлекательной. Для этого вам нужно прижать ладонь к ладони, так чтобы вы как будто преодолевали сопротивления. Нужно проделывать 5-10 раз. Приседание. Оно поможет вам уменьшить объем талии, убрать целлюлит, а также подтянуть и укрепить мышцы ягодиц. Ноги поставьте на ширину плеч, начинайте приседать до тех пор, пока ноги не окажутся параллельно полу. При этом все время держите спину ровно, руки на поясе. Эти простые упражнения для похудения нужно выполнять по 30 раз за один подход. В день вы должны выполнить 2-3 подхода. Упражнение под названием «велосипед» считается одним из лучших упражнений для приобретения тонкой талии и плоского живота. Для выполнения вам нужно лечь на спину, ноги согните в коленях, а руки положите за голову. На вдохе потяните правый локоть к левому колену, при этом работаете всем корпусом. Затем вернитесь в исходное положение и повторите упражнения для другой ноги. Это простое упражнение для живота во время выполнения задействует все его мышцы, что отлично влияет на пресс. Этот комплекс вы можете самостоятельно пополнять новыми упражнениями. Со временем вам необходимо даже самые простые упражнения немного усложнять, чтобы достигнуть более эффективного результата. К тому же ваше тело уже привыкнет к постоянной нагрузке.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение SaraFord » 25 май 2018, 20:23

Ирина Головина писал(а):Я так понимаю, что легкие упражнения - значит, простые и монотонные, которые нужно выполнять по 100 раз в день в три подхода? Честно, я такие упражнения терпеть не могу. Я сейчас тренируюсь дома. Нашла для себя в интернете подходящие ролики с разными упражнениями на пресс и бедра. Уделяю тренировкам по 40 минут в день. Может, упражнения и не самые легкие, но зато они разнообразные и эффективные :)

Тоже у вас верный подход. Ведь можно выбирать не самые легкие упражнения, а выбрать сложные и эффективные. Таким образом точно удастся получить желаемый результат, затрачивая не слишком много времени.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость