Легкие упражнения для похудения - отзывы

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Марина Тарыгина » 21 июл 2018, 13:44

Буквально вчера мне подружка прислала ссылку на видео, в котором говорится об, разработанных профессором Неумывакиным, упражнениях, которые помогают постоянно держать тело в тонусе и избежать многих проблем, связанных с ожирением. Если кому-то интересно, просто загуглите "профессор Неумывакин" и посмотрите. Упражнения действительно очень простые, но, как утверждает и сам профессор, и судя по отзывам довольно эффективные. Не могу сказать, как они помогают для похудения, потому что решила начать заниматься с понедельника, но физическая нагрузка является одним из основных методов похудения.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Ариадна » 29 июл 2018, 22:47

Очаровашка писал(а):
Ирина Головина писал(а):Я так понимаю, что легкие упражнения - значит, простые и монотонные, которые нужно выполнять по 100 раз в день в три подхода? Честно, я такие упражнения терпеть не могу. Я сейчас тренируюсь дома. Нашла для себя в интернете подходящие ролики с разными упражнениями на пресс и бедра. Уделяю тренировкам по 40 минут в день. Может, упражнения и не самые легкие, но зато они разнообразные и эффективные :)



Ну кто Вам сказал, что легкие упражнения обязательно должны быть простыми и монотонными?! Это Вы их такими обозвали! Ведь когда Вы, например, танцуете с приятным мужчиной, то Вам вряд ли придет в голову назвать это "простым, монотонным и повторяющимся действием". А ведь по сути - оно так и есть! Просто отношение у Вас к этому совершенно иное. :P Так вот, весь вопрос в том - как изменить свое отношение? Возможно нужно поменять сами упражнения, или место занятий, коллектив, музыкальное сопровождение и так далее. И вот - эти занятия станут совсем не монотонными, а скорее очень даже живыми и нескучными. Как проблемы, так и их решения - находятся у нас в голове!

Точно. Простые - не значит скучные и монотонные. Я, например, терпеть не могу сложные упражнения, чем они легче - тем лучше. Танцы - тоже своего рода упражнения, причем эффективные и приятные одновременно, только посмотрите на точеные фигуры танцоров, они же все как статуэтки :-) А какая у них шикарная осанка! И потом заниматься в коллективе интереснее.

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Luminiya » 03 авг 2018, 18:33

Если вы хотите добиться реальных результатов и хоть как-то трансформировать свое тело, то готовьтесь к тому, что это будет не легко, ведь построение фигуры это адкий труд: тяжелые тренировки и соблюдение диеты, режим... и это не временная мера, поход в зал должен стать частью жизни. Хотите чего-то простого, то можете выбрать длительные прогулки, для этого нужна удобная обувь и пару часов свободного времени в день. Можно бегать на стадионе, если поблизости есть школа с открытым стадионом, то здорово, также можно побегать в парке, или купить беговую дорожку. Не пренебрегайте банальной зарядкой, полезное занятие.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение SaraFord » 08 авг 2018, 11:03

Каждый выбирает упражнения, которые ему под силу. Начинать нужно с легких, постепенно их усиливая.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Дарья » 15 авг 2018, 14:17

catalynx писал(а):Если бы с помощью легких упражнений действительно можно было похудеть, то толстых людей, наверное, просто не существовало бы.
Безусловно, какой-то эффект такие упражнения иметь будут, но не серьезный.

Я тоже так считаю. Процесс похудения очень сложен и легкими упражнениями тут не отделаешься.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Ирина Головина » 23 авг 2018, 19:13

SaraFord писал(а):Каждый выбирает упражнения, которые ему под силу. Начинать нужно с легких, постепенно их усиливая.

Правильно! Самое главное - не стоять на месте. Организм и мышцы адаптируются к любым нагрузкам. И если начинать с чего-то легкого, то через какой-то промежуток времени нужно увеличивать нагрузку, чтобы достичь желаемого результата. Хотя, конечно, если вы находитесь на стадии поддержания веса, то сойдет и уже привычная нагрузка. Главное, не лениться и регулярно выполнять упражнения.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение SaraFord » 15 сен 2018, 13:06

Ирина Головина писал(а):
SaraFord писал(а):Каждый выбирает упражнения, которые ему под силу. Начинать нужно с легких, постепенно их усиливая.

Правильно! Самое главное - не стоять на месте. Организм и мышцы адаптируются к любым нагрузкам. И если начинать с чего-то легкого, то через какой-то промежуток времени нужно увеличивать нагрузку, чтобы достичь желаемого результата. Хотя, конечно, если вы находитесь на стадии поддержания веса, то сойдет и уже привычная нагрузка. Главное, не лениться и регулярно выполнять упражнения.

Вот именно, самое важное - на начальном этапе понять, что без активного образа жизни сложно избавиться от лишнего веса.
Да, есть такие случаи, когда девчонки худеют без спорта, но это возможно только в молодом возрасте, когда не нарушен метаболизм. Питание в таком случае, вообще не предусматривает вредной пищи. Не многие смогут так себя постоянно ограничивать. Спорт в этом плане выручает. Можно иногда позволять себе любимые продукты в умеренном количестве и не мучиться от угрызений совести. Просто сжечь лишнее во время тренировки.
Интенсивность тренировок, по-хорошему, каждый выбирает самостоятельно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Alla10081978 » 31 окт 2018, 21:25

SaraFord писал(а):
Ирина Головина писал(а):
SaraFord писал(а):Каждый выбирает упражнения, которые ему под силу. Начинать нужно с легких, постепенно их усиливая.

Правильно! Самое главное - не стоять на месте. Организм и мышцы адаптируются к любым нагрузкам. И если начинать с чего-то легкого, то через какой-то промежуток времени нужно увеличивать нагрузку, чтобы достичь желаемого результата. Хотя, конечно, если вы находитесь на стадии поддержания веса, то сойдет и уже привычная нагрузка. Главное, не лениться и регулярно выполнять упражнения.

Вот именно, самое важное - на начальном этапе понять, что без активного образа жизни сложно избавиться от лишнего веса.
Да, есть такие случаи, когда девчонки худеют без спорта, но это возможно только в молодом возрасте, когда не нарушен метаболизм. Питание в таком случае, вообще не предусматривает вредной пищи. Не многие смогут так себя постоянно ограничивать. Спорт в этом плане выручает. Можно иногда позволять себе любимые продукты в умеренном количестве и не мучиться от угрызений совести. Просто сжечь лишнее во время тренировки.
Интенсивность тренировок, по-хорошему, каждый выбирает самостоятельно.

Можно и без физических нагрузок похудеть, но для этого нужно очень сильно снизить калорийность питания. А спорт нужен для того, чтобы мышцы и кожу держать в тонусе. Я худела в свое время на диетах и по 8 килограммов за неделю. Но рекомендую всем, и уже давно - переходить на правильное питание, и конечно правильно соблюдать питьевой режим. Тогда можно похудеть и без спорта, но при большом весе кожа будет обвисать)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Тая » 04 ноя 2018, 16:11

SaraFord писал(а): Уделяя себе по 20-30 минут эффект однозначно появится.

Точно появится. Если каждый день. Я на протяжении пяти лет занималась дома каждый день, эффект был неплохой.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Дарья » 09 ноя 2018, 16:38

Ариадна писал(а):
Очаровашка писал(а):
Ирина Головина писал(а):Я так понимаю, что легкие упражнения - значит, простые и монотонные, которые нужно выполнять по 100 раз в день в три подхода? Честно, я такие упражнения терпеть не могу. Я сейчас тренируюсь дома. Нашла для себя в интернете подходящие ролики с разными упражнениями на пресс и бедра. Уделяю тренировкам по 40 минут в день. Может, упражнения и не самые легкие, но зато они разнообразные и эффективные :)



Ну кто Вам сказал, что легкие упражнения обязательно должны быть простыми и монотонными?! Это Вы их такими обозвали! Ведь когда Вы, например, танцуете с приятным мужчиной, то Вам вряд ли придет в голову назвать это "простым, монотонным и повторяющимся действием". А ведь по сути - оно так и есть! Просто отношение у Вас к этому совершенно иное. :P Так вот, весь вопрос в том - как изменить свое отношение? Возможно нужно поменять сами упражнения, или место занятий, коллектив, музыкальное сопровождение и так далее. И вот - эти занятия станут совсем не монотонными, а скорее очень даже живыми и нескучными. Как проблемы, так и их решения - находятся у нас в голове!

Точно. Простые - не значит скучные и монотонные. Я, например, терпеть не могу сложные упражнения, чем они легче - тем лучше. Танцы - тоже своего рода упражнения, причем эффективные и приятные одновременно, только посмотрите на точеные фигуры танцоров, они же все как статуэтки :-) А какая у них шикарная осанка! И потом заниматься в коллективе интереснее.



Точеные фигуры танцоров - это заслуга не только танцев, но и диет. Танцоры ведь тоже чем попало не питаются и очень следят за питанием. Насколько я знаю, многие из них тоже на диетах сидят. У меня знакомая работает преподавателем танцев (в фитнес центре). У нее отличная подтянутая фигура и я точно знаю, что она на правильном питании сидит и ест маленькими порциями. Как-то мы с ней за одним столом сидели (на мероприятии), так она практически ничего ела. Мы все салаты и жареную курицу наворачивали, а она лишь фрукты и овощи точила. Правда, еще немного алкоголя себе позволяла. Так что, не все так просто.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя