Легкие упражнения для похудения - отзывы

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение KatyaL » 23 дек 2018, 21:09

Марина Тарыгина писал(а):Буквально вчера мне подружка прислала ссылку на видео, в котором говорится об, разработанных профессором Неумывакиным, упражнениях, которые помогают постоянно держать тело в тонусе и избежать многих проблем, связанных с ожирением. Если кому-то интересно, просто загуглите "профессор Неумывакин" и посмотрите. Упражнения действительно очень простые, но, как утверждает и сам профессор, и судя по отзывам довольно эффективные. Не могу сказать, как они помогают для похудения, потому что решила начать заниматься с понедельника, но физическая нагрузка является одним из основных методов похудения.

Этот профессор Неумывакин, похоже, на все руки мастер. То он перикись водорода так рьяно пиарил , что аж все пожилое российское население, помнится, начало дружно принимать ее внутрь. То теперь гимнастика... Гимнастику его еще не видела, поэтому ничего дурного или хорошего о ней сказать не могу. Единственное скажу, что мы порой заморачиваемся по поводу каких-то сложных комплексов упражнений, непростых видов физической активности, в то время как можно дешево и сердито подобрать для себя утреннюю или вечернюю домашнюю гимнастику и это уже будет началом пути к активному образу жизни. :)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Яна » 22 янв 2019, 19:00

SaraFord писал(а):Самые легкие, на мой взгляд, это приседания, отжимания, пресс.

А пресс - это легкие разве? Я их больше всего терпеть не могу. Хотя, мне они показаны. Из-за моего большого живота. Я то начинаю ими заниматься, то бросаю. :cry:

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Bad_Cat » 09 фев 2019, 13:07

Очень советую не пренебрегать физическими нагрузками во время похудения, если хотите реальный результат, то легких упражнений мало, нужны веса, чтобы все мышцы работали. Не бойтесь, если тягать железо, то мужиком не станете, а вот фигура сильно преобразиться в лучшую сторону. Когда мышцы напрягаются,работают, то выделяется тепло, таким образом идет расход энергии, а еще требуется энергия на восстановление, худеть станет проще. Хочу отметить, что тренировки должны быть регулярными и под руководством тренера, который покажет правильную технику базовых упражнений, а там можно и самой заниматься, остальное - бесполезное баловство.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение fattyLucy » 12 фев 2019, 13:06

Яна писал(а):
SaraFord писал(а):Самые легкие, на мой взгляд, это приседания, отжимания, пресс.

А пресс - это легкие разве? Я их больше всего терпеть не могу. Хотя, мне они показаны. Из-за моего большого живота. Я то начинаю ими заниматься, то бросаю. :cry:

Такое может говорить только спортивно подготовленный человек, про легкость перечисленных упражнений. Я отжаться даже разок не могу, у меня живот провисает. Монотонные, простые, но точно не легкие, особенно для новичка.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение _ALLA_ » 28 фев 2019, 16:08

Я вас огорчу, но упражнения для пресса не особо помогут убрать живот, они просто сделают пресс крепче, но кубиков все равно вы не увидите. Будет живот штангиста, крепкий, но круглый. Отложения жировой ткани на животе не уйдут пока комплексно не похудеете. Да и качать пресс с лишними килограммами на животе проблематично. Самое простое с чего нужно начать похудение это ходьба и ограничить себя в сладком, жирном, мучном. Не совсем исключить, а именно сократить. Так если хотите сбросить 10% своего веса калорийность еды тоже снижаете на 10% или повышаете активность на 10%, все просто. Ходьба для начала может быть обычная, в виде прогулок и подъемов по лестнице. Сложно подниматься - спускайтесь, это тоже нагрузка, но намного легче. Самое главное это укрепить сердце, которое при повышенном весе испытывает нагрузки. Без тренированной сердечно-сосудистой системы сложные упражнения делать нельзя, это опасно для организма.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Фуксия » 03 мар 2019, 21:32

_ALLA_ писал(а):Я вас огорчу, но упражнения для пресса не особо помогут убрать живот, они просто сделают пресс крепче, но кубиков все равно вы не увидите. Будет живот штангиста, крепкий, но круглый.

А вам нравятся кубики на женском животе?)) Дело вкуса, конечно. По-моему, это лишнее и выглядит неженственно. Я как-то худела и активно делала разные упражнения, в результате чего увидела у себя намек на кубики)) Была в обмороке, ага, - и резко прекратила свои занятия))

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 09 мар 2019, 15:32

Для меня самыми легкими и простыми упражнениями являются приседания, упражнения на пресс, планка, наклоны, кручение обруча. Можно заниматься ежедневно, в любое время, в домашних условиях.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 10 мар 2019, 21:05

_ALLA_ писал(а):Я вас огорчу, но упражнения для пресса не особо помогут убрать живот, они просто сделают пресс крепче, но кубиков все равно вы не увидите. Будет живот штангиста, крепкий, но круглый. Отложения жировой ткани на животе не уйдут пока комплексно не похудеете.

Хотите сказать, что если я буду усиленно потеть, выполняя упражнения на пресс, заниматься регулярно, то жир на животе от таких усилий не растопится? Что-то я мало себе представляю такое, чтобы через год занятий жир на животе сохранялся бы по-прежнему. По крайней мере, пока таких людей не встречала. Обычно же все начинают худеть, когда приступают к спортивному образу жизни.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 12 мар 2019, 13:04

fattyLucy писал(а):
_ALLA_ писал(а):Я вас огорчу, но упражнения для пресса не особо помогут убрать живот, они просто сделают пресс крепче, но кубиков все равно вы не увидите. Будет живот штангиста, крепкий, но круглый. Отложения жировой ткани на животе не уйдут пока комплексно не похудеете.

Хотите сказать, что если я буду усиленно потеть, выполняя упражнения на пресс, заниматься регулярно, то жир на животе от таких усилий не растопится? Что-то я мало себе представляю такое, чтобы через год занятий жир на животе сохранялся бы по-прежнему. По крайней мере, пока таких людей не встречала. Обычно же все начинают худеть, когда приступают к спортивному образу жизни.

Думаю, что все зависит от того насколько интенсивно, регулярно будут выполняться упражнения, а также от общей калорийности меню. Смысл физических упражнений для похудения, по простому, в ускорении сжигания имеющихся калорий/жира в организме. Запуск процесса сжигания происходит только тогда, когда потребление калорий меньше, чем его сжигание. Можно до 7го пота заниматься в зале и умеренно питаться. В таком случае процесс похудения будет запущен. А можно также интенсивно заниматься, но при этом неумеренно питаться. В таком случае вес может стоять на месте.
Только комплексный подход сможет помочь.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 28 мар 2019, 19:58

fattyLucy писал(а):
_ALLA_ писал(а):Я вас огорчу, но упражнения для пресса не особо помогут убрать живот, они просто сделают пресс крепче, но кубиков все равно вы не увидите. Будет живот штангиста, крепкий, но круглый. Отложения жировой ткани на животе не уйдут пока комплексно не похудеете.

Хотите сказать, что если я буду усиленно потеть, выполняя упражнения на пресс, заниматься регулярно, то жир на животе от таких усилий не растопится? Что-то я мало себе представляю такое, чтобы через год занятий жир на животе сохранялся бы по-прежнему. По крайней мере, пока таких людей не встречала. Обычно же все начинают худеть, когда приступают к спортивному образу жизни.

Если не соблюдать правильное питание, а объедаться, то можно и два года качать пресс, а фигура останется та же. Только пресс будет под жиром твердым и всё. Так быввает у тяжелоатлетов, сумоистов, грузчиков, продавцов. Думаюю все видели дородных продавщиц в овощных и продуктовых магазинах - они за день столько товара должны перенести и расставить, что даже в фитнес клубе таких нагрузок нет, но они все равно полные. Грузчиков много видела полных, хотя они за день по несколько тонн переносят. Потому что едят много и всё подряд. Я говорю о том, что одних упражнений на пресс мало. Придется действительно год каждый день по часу без перерыва качать пресс, чтоб похудеть, если не ограничить калории. Спортивный образ жизни это и есть комплекс тренировок и диета, а не одно упражнение.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя