Легкие упражнения для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 05 окт 2019, 15:27

fattyLucy писал(а):
Vlada_Prime писал(а):
fattyLucy писал(а):Соглашусь, что интенсивные занятия, при которых сильно потеешь, помогают быстрее тебе прийти в форму, но у меня высокий темп, уже начала замечать за собой такую особенность, вызывает повышение температуры тела и нарастающую болезненность во всем организме, поэтому приходится "черепаховать" потихоньку, чтобы не будить свою кочегарку.

Я еще где-то читала, что интенсивными упражнениями лучше заниматься в первой половине цикла. А во второй лучше что-то более легкое практиковать, типа йоги или пилатеса.

Очень интересное наблюдение. Получается, что и здесь наша своенравная женская гормональная система вносит свои коррективы? Прямо поставлена в тупик этой новостью. :) Привык же думать, что тренироваться надо регулярно и равномерно. А здесь приехали, полмесяца паши, а полмесяца "черепахуй". :) Но, может быть, наоборот, в первую половину цикла, связанную с месячными, тренироваться медленно, а уже во вторую интенсивнее? Изучу этот вопрос. Хотя вряд ли тренировка в таком режиме может быть эффективной, и полезной для похудения. Но на самочувствие цикл точно влияет. У меня от начала месячных тело перестает болеть и уставать. Наверное, все-таки именно в этот период и можно интенсивно тренироваться.

Просто если месячные проходят тяжело, то отложите 1-2 занятия, а если самочувствие в этот период позволяет тренироваться, то делайте это медленнее. Возьмите меньшую нагрузку, но большую продолжительность и более медленный темп. Такая неодинаковость тренировок даже на пользу мышцам.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 07 окт 2019, 13:08

Вот что еще нашла, как раз в тему:

Прыжки на скакалке
Сначала может быть нелегко и даже очень сложно, но не стоит сразу же прыгать по 10 минут без перерыва. Начни с 1-2 минут и постепенно увеличивай количество времени. Прыжки замечательно помогают сбросить вес, а также задействуют мышцы рук, ног, спины и живота.

Приседания
Важно, чтобы во время выполнения упражнения твои пятки не отрывались от пола, а колени не заходили дальше твоих пальцев на ногах. Хочешь усложнить задачу? Тогда попробуй делать после каждого приседания прыжок. Выполняй через день три подхода по 20 раз.

Скручивания
Скручивания – одно из эффективных упражнений для похудения, которое сделает твою талию красивой и стройной. Три раза в неделю делай три подхода по 30 раз. Важно выполнять упражнения на проработку разных мышц по всему телу, чтобы процесс похудения шел равномерно, и в результате ты получила шикарную фигуру.

Прыжки на возвышенность
Поставь его перед собой на расстоянии 30 см и запрыгни, избегая сильных махов руками. Затем вернись в исходное положение. Рекомендуем выполнять 2-3 подхода по 10 прыжков.

Бег
Любишь ты бегать или нет, но нужно признать – это одно из самых эффективных упражнений для похудения! Всего за месяц регулярных тренировок ты заметишь значительный результат! Бегать можно по улице, в спортзале или дома на беговой дорожке. Если же бег вызывают у тебя самые неприятные чувства, попробуй занятия на орбитреке или обычную ходьбу. Увеличь количество шагов в день хотя бы в два раза, и твое тело среагирует на такие перемены моментально!

Отжимания для похудения

Помни, для похудения важно выполнять все упражнения в комплексе, которые будут задействовать каждую часть тела и каждую мышцу. Ну и, конечно же, не забываем о правильном питании, активном образе жизни и водном балансе. И тогда все у тебя получится!

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 07 окт 2019, 15:17

fattyLucy писал(а):Очень интересное наблюдение. Получается, что и здесь наша своенравная женская гормональная система вносит свои коррективы? Прямо поставлена в тупик этой новостью. :) Привык же думать, что тренироваться надо регулярно и равномерно. А здесь приехали, полмесяца паши, а полмесяца "черепахуй". :) Но, может быть, наоборот, в первую половину цикла, связанную с месячными, тренироваться медленно, а уже во вторую интенсивнее? Изучу этот вопрос. Хотя вряд ли тренировка в таком режиме может быть эффективной, и полезной для похудения. Но на самочувствие цикл точно влияет. У меня от начала месячных тело перестает болеть и уставать. Наверное, все-таки именно в этот период и можно интенсивно тренироваться.

Да, я склонна доверять этому. По себе даже заметила, что сразу после месячных полна сил и энергии и готова горы сдвинуть)) А вот ближе к следующему циклу силы уже начинают покидать и я еле-еле выполняю необходимые упражнения. Но это не значит, что нужно совсем уж сократить тренировки. Нужно прислушиваться к своему организму и давать ему иногда отдых, когда он этого требует)

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 07 окт 2019, 19:43

Vlada_Prime писал(а):
fattyLucy писал(а):Очень интересное наблюдение. Получается, что и здесь наша своенравная женская гормональная система вносит свои коррективы? Прямо поставлена в тупик этой новостью. :) Привык же думать, что тренироваться надо регулярно и равномерно. А здесь приехали, полмесяца паши, а полмесяца "черепахуй". :) Но, может быть, наоборот, в первую половину цикла, связанную с месячными, тренироваться медленно, а уже во вторую интенсивнее? Изучу этот вопрос. Хотя вряд ли тренировка в таком режиме может быть эффективной, и полезной для похудения. Но на самочувствие цикл точно влияет. У меня от начала месячных тело перестает болеть и уставать. Наверное, все-таки именно в этот период и можно интенсивно тренироваться.

Да, я склонна доверять этому. По себе даже заметила, что сразу после месячных полна сил и энергии и готова горы сдвинуть)) А вот ближе к следующему циклу силы уже начинают покидать и я еле-еле выполняю необходимые упражнения. Но это не значит, что нужно совсем уж сократить тренировки. Нужно прислушиваться к своему организму и давать ему иногда отдых, когда он этого требует)

Прочитала, что лучше 3-5 дней от начала цикла не заниматься силовыми тренировками, а ограничиться ходьбой, ведосипедом, умеренной гимнастикой, йогой, пилатесом. Исключить поднятие тяжестей, упражнения на пресс и скручивания, приседания. Также советуют вести дневник своих ощущений во время занятий в эти дни. Короче говоря, жить можно, особенно тем, у кого безболезненные месячные. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 08 окт 2019, 21:22

fattyLucy писал(а):
Vlada_Prime писал(а):
fattyLucy писал(а):Очень интересное наблюдение. Получается, что и здесь наша своенравная женская гормональная система вносит свои коррективы? Прямо поставлена в тупик этой новостью. :) Привык же думать, что тренироваться надо регулярно и равномерно. А здесь приехали, полмесяца паши, а полмесяца "черепахуй". :) Но, может быть, наоборот, в первую половину цикла, связанную с месячными, тренироваться медленно, а уже во вторую интенсивнее? Изучу этот вопрос. Хотя вряд ли тренировка в таком режиме может быть эффективной, и полезной для похудения. Но на самочувствие цикл точно влияет. У меня от начала месячных тело перестает болеть и уставать. Наверное, все-таки именно в этот период и можно интенсивно тренироваться.

Да, я склонна доверять этому. По себе даже заметила, что сразу после месячных полна сил и энергии и готова горы сдвинуть)) А вот ближе к следующему циклу силы уже начинают покидать и я еле-еле выполняю необходимые упражнения. Но это не значит, что нужно совсем уж сократить тренировки. Нужно прислушиваться к своему организму и давать ему иногда отдых, когда он этого требует)

Прочитала, что лучше 3-5 дней от начала цикла не заниматься силовыми тренировками, а ограничиться ходьбой, ведосипедом, умеренной гимнастикой, йогой, пилатесом. Исключить поднятие тяжестей, упражнения на пресс и скручивания, приседания. Также советуют вести дневник своих ощущений во время занятий в эти дни. Короче говоря, жить можно, особенно тем, у кого безболезненные месячные. :)

Девушки, я поставлена в тупик не "этой новостью", а тем, что вы не знаете о гормональных перепадах в течение цикла и о том, какие нагрузки допустимы и какие рекомендованы в какие фазы цикла.
Стесняюсь спросить, вы к гинекологу ходите?)) Что такое эстрогены, прогестерон - слышали? Предменструальный синдром? Тут вроде всем больше 18-ти, не? Я в шоке.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 11 окт 2019, 15:35

Фуксия писал(а):
fattyLucy писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Да, я склонна доверять этому. По себе даже заметила, что сразу после месячных полна сил и энергии и готова горы сдвинуть)) А вот ближе к следующему циклу силы уже начинают покидать и я еле-еле выполняю необходимые упражнения. Но это не значит, что нужно совсем уж сократить тренировки. Нужно прислушиваться к своему организму и давать ему иногда отдых, когда он этого требует)

Прочитала, что лучше 3-5 дней от начала цикла не заниматься силовыми тренировками, а ограничиться ходьбой, ведосипедом, умеренной гимнастикой, йогой, пилатесом. Исключить поднятие тяжестей, упражнения на пресс и скручивания, приседания. Также советуют вести дневник своих ощущений во время занятий в эти дни. Короче говоря, жить можно, особенно тем, у кого безболезненные месячные. :)

Девушки, я поставлена в тупик не "этой новостью", а тем, что вы не знаете о гормональных перепадах в течение цикла и о том, какие нагрузки допустимы и какие рекомендованы в какие фазы цикла.
Стесняюсь спросить, вы к гинекологу ходите?)) Что такое эстрогены, прогестерон - слышали? Предменструальный синдром? Тут вроде всем больше 18-ти, не? Я в шоке.

Ну так вы нас и просветите, мож мы чего упустили! :lol: Просто гинекологи насчет физических упражнений часто сходятся во мнении, что во время месячных они крайне не желательны. Особенно как у меня: "эти дни" идут 5-6 суток, а если с тренировкой, то и до 10 дней все никак закончиться не могут. Так и раньше было, когда были большие нагрузки или нервы по жизни. А фитнес-специалисты и в бассейн при этом советуют ходить, и тренироваться умеренно. Так кому же из них верить? Положа руку на сердце скажу, что я бы с удовольствием лодырничала в плане тренировок 10 дней в месяц, но это же будет неэффективно для похудения. :)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 13 окт 2019, 17:53

Почему-то считается, что йога, плавание, велосипед и прочие занятия, которые не проходят в зале или со снарядами не помогают похудеть. А ведь их можно выполнять в любое время, без надрыва, просто для укрепления здоровья. И такими нагрузками тоже метаболизм разгоняется не хуже, чем со штангой. Не обязательно жилы рвать постоянно. можно просто питаться умеренно и тренироваться как нравится в свое удовольствие.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 04 ноя 2019, 17:23

Я не отрицаю полезность легких упражнений, но в отдельных случаях могу отрицать их эффективность, поскольку с помощью легких упражнений не получится похудеть с сотни килограммов до, скажем, шестидесяти, тут уже нужно что-то более тяжелое и эффективное. Разумеется, легкие упражнения определенный эффект могут оказать, но не получится сильно похудеть с их помощью.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 20 ноя 2019, 15:52

Из моего опыта самое просто и действительно действующее - бодифлекс. Но главное правильно подобрать комплекс и е иметь проблем со здоровьем. Я уже отписывалась тут, что у меня есть женские проблемы, так вот с ними ни в коем случае нельзя!! Бодифлекс их усиливает, к сожалению, узнала об этом на своем опыте. А вот когда здоровая была и делала бодифлекс, были очень хорошие результаты.

Про планку вообще не согласна. В каком месте она легкая? Ладно для девушки 60 кг, а если вы хотите избавиться от 20 кг, то в планку будет даже не встать. Простые приседания тоже, имхо, ни о чем.

Кстати, в молодости мои однокурсницы ходили на пилатес. Результаты были просто впечатляющие! Обе высокие и имели кг по 5-6 лишнего веса, похудели месяца за 2 и тело подтянулось. А по сути, как они рассказывали, была сплошная растяжка.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 25 дек 2019, 20:04

У меня домашнее пространство очень сильно ограничено, сильно не разбежишься. Какое-то время я начала делать по утрам планку на локтях. Сначала она мне кое-как удавалась, на какие-то секунды, а сейчас уже по три минуты стою и не трясусь.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей