Легкие упражнения для похудения - отзывы

VictoR!
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение VictoR! » 13 июн 2017, 18:25

Самое легкое упражнение, как по мне - это отжимания от пола. Задействуются все самые крупные мышцы и расход калорий максимальный. Нужно начинать с одного-двух повторений, постепенно увеличивая количество повторов.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Дарья » 15 июн 2017, 15:50

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
Jolly15 писал(а):Легкие упражнения для похудения - это миф! Такого в природе не существует ;) . Чтобы сбросить лишний вес, нужно трудиться! Постоянно и в полную силу. Другое дело, что если нужно держать себя в одном весе, то тогда достаточно, обычного набора упражнений, подходящих именно Вам! Чудес, к сожалению, в деле борьбы с ненавистными килограммами, не бывает. Нужно работать. ;)

Ну почему же легкие упражнения для похудения - миф?))) По-моему, все эти изнуряющие комплексы для похудения придумали люди, девиз которых "Вся жизнь - борьба", ей-богу! И то, что путь к похудению тернист и сложен - из той же серии. Такие мысль внушать худеющим очень выгодно, ведь на этом держится индустрия похудения, набирающая всё больше обороты с каждым годом.


Вот как раз на пропаганде легких способов похудения базируется продажа всяких таблеток, чудо-спреев, якобы гасящих аппетит и прочих препаратов. Посмотрите на рекламу этих средств - о чем она? О том, что - ах - вам не надо будет изнурять себя упражнениями и диетами, "достаточно одной таблетки"! Так что не думаю, что про тернистый путь к похудению придумали те, кто привык всегда и во всем бороться. То, что нужно себя преодолевать, пусть даже и немного, на пути к стройной фигуре - это правда. Другое дело, что не обязательно себя изнурять, но и совсем без труда и напряжения сбросить вес точно не получится. Выйти из зоны комфорта придется!

Поддерживаю на все 100 %. Такое ощущение, что девушка, которая верит в эффективность легких упражнений и считает, что путь к похудению не сложен - просто не имеет проблем с лишним весом, поэтому, так и рассуждает.
Конечно же, сильно себя изнурять не стоит, но и без труда хороших результатов не добиться. В похудении легких путей не бывает. Без труда красивую фигуру не слепишь.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение MariNka » 15 июн 2017, 22:23

VictoR! писал(а):Самое легкое упражнение, как по мне - это отжимания от пола. Задействуются все самые крупные мышцы и расход калорий максимальный. Нужно начинать с одного-двух повторений, постепенно увеличивая количество повторов.


Ничего себе легкие! Я, например, до сих пор не могу нормально отжиматься. Не получается. Руки слабоваты и равновесие не держу.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Дарья » 21 июн 2017, 22:41

MariNka писал(а):
VictoR! писал(а):Самое легкое упражнение, как по мне - это отжимания от пола. Задействуются все самые крупные мышцы и расход калорий максимальный. Нужно начинать с одного-двух повторений, постепенно увеличивая количество повторов.


Ничего себе легкие! Я, например, до сих пор не могу нормально отжиматься. Не получается. Руки слабоваты и равновесие не держу.

Согласна! Для меня отжимания от пола тоже всегда очень сложными были. Помню, когда я училась в школе и в институте, то у нас, на уроках физкультуры, только мальчики так отжиматься могли. Да и то не все.. Девчонки сразу пищали и падали. Да и, честно говоря, как-то слабо верится, что эти отжимания похудеть помогут. На мой взгляд, они больше для поддержания тонуса полезны.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Рассудительная » 22 июн 2017, 20:23

Думаю, что легкие упражнения вполне полезны, они улучшают общий тонус организма, кровообращение, дают заряд бодрости и позитива на весь день. Также подобные упражнения хороши в перерывах во время рабочего дня для снятия напряжения после длительного сидения или стояния. Но в то, что с их помощью получится сбросить лишние килограммы, как-то мало верится.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение SaraFord » 25 июн 2017, 21:18

Легкие упражнения хороши в нескольких случаях. Они прекрасно подходят людям имеющим ожирение и не имеющим возможности интенсивно заниматься спортом по этой причине.
Также можно выполнять легкие упражнения в случае, если вес устраивает, но просто хочется поддержать свое тело в тонусе.
Опять таки по мнению разных людей - простота тех или иных упражнений это относительное понятие.
Все-таки каждый по разному воспринимает интенсивность занятий и их сложность.
Думаю, что наиболее правильным решением будет самим определиться для себя, что и как выполнять и насколько нагружать свой организм.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Светослава » 06 июл 2017, 19:20

Самоё лёгкое упражнение это подъём по лестнице на десятый этаж. Десять кругов в день и красивые, подтянутые ноги через два месяца. А, для нижнего пресса и красивого животика я использую забрасывание ног на спинку(стенку) лёжа на диване. При этом ничего больше не нужно делать. Пресс сокращается, а я отдыхаю.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Alla10081978 » 07 июл 2017, 18:19

Это наверное зависит от желания, у меня сосед уже много лет бегает и в жару и в холод. Единственный случай был, когда так замело, что просто бегать ему было негде. А мы просто ленимся.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Helen » 08 июл 2017, 20:41

Что можно считать легкими упражнениями? По-моему, эта "легкость" у каждого своя. Для кого-то прогулка - уже тяжело, а кому-то отжимание - раз плюнуть (для таких, как Виктор). Лично я считаю, что легкие упражнения - это элементарная зарядка, прогулки, пробежки в парке, легкая езда на велосипеде. А вот отжимание, подтягивание, тренажеры - это уже для более тренированных людей. И похудеть помогут и легкие упражнения, и более сложные. Главное - выполнять их систематически, не давать себе поблажек и постепенно увеличивать нагрузку. Тогда и эффект будет, и похудеет человек, и здоровье поправит.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение fatalmod » 10 июл 2017, 12:34

Можете легкую пробежку устроить по утрам и вечерам. Ну или какую-нибудь подходящую утреннюю зарядку.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей