Легкие упражнения для похудения - отзывы

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 31 мар 2019, 20:16

Ариадна писал(а):
SaraFord писал(а):Самые легкие, на мой взгляд, это приседания, отжимания, пресс. Еще люблю крутить обруч и держать планку. Но при любых тренировках главное постоянство. Уделяя себе по 20-30 минут эффект однозначно появится.

Насчет кручения обруча согласна, это довольно простое упражнение, не требующее особых усилий. Купила специальный хула-хуп в магазине спортивных товаров, кручу его каждый день, для талии очень полезно. Чтобы не было скучно, просто включаю музыку или телевизор. А вот приседания и особенно отжимания я бы не назвала простыми упражнениями, наоборот, они достаточно сложные. Я, например, вообще не могу нормально отжаться больше трех раз, руки, видимо, слабые, для этого сила нужна. К легким упражнениям я бы отнесла занятия на велотренажере. Сидишь себе, крутишь педали, ничего сложного.

Согласна, вы прям мои мысли читаете. Отжимания, на мой взгляд, одни из самых трудных упражнений, причем не только для женщин, но и для мужчин. К легким упражнениям я бы причислила ходьбу.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 11 апр 2019, 13:06

Лейла писал(а):Думаю, что все зависит от того насколько интенсивно, регулярно будут выполняться упражнения, а также от общей калорийности меню.

Только комплексный подход сможет помочь.

Лейла, правы на 100%.

Фуксия писал(а):
_ALLA_ писал(а):Я вас огорчу, но упражнения для пресса не особо помогут убрать живот, они просто сделают пресс крепче, но кубиков все равно вы не увидите. Будет живот штангиста, крепкий, но круглый.

А вам нравятся кубики на женском животе?)) Дело вкуса, конечно. По-моему, это лишнее и выглядит неженственно. Я как-то худела и активно делала разные упражнения, в результате чего увидела у себя намек на кубики)) Была в обмороке, ага, - и резко прекратила свои занятия))


Фуксия, висящий живот на мой взгляд еще менее женственно выглядит :-) Хотя археологи находят статуэтки богинь плодородия времен каменного века и позднее - так вот они как раз изображают тучных женщин, практически круглых. Но это в дикие времена жир заменял и одежду и печку, может тогда это и было красиво. А вот древнегреческие статуи богинь времен античности уже с плоскими животами, хотя и без пресса. Девушки тех времен были атлетичные, худые. В эпоху Ренессанса опять в моде были полноватые женщины. Все зависит от моды, сейчас пресс иметь считается даже престижно :-) Может лет через пять мода поменяется снова на полненьких и можно будет есть всё, что захочется, а все будут называть богиней :lol:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 апр 2019, 17:23

_ALLA_ писал(а): Фуксия, висящий живот на мой взгляд еще менее женственно выглядит :-) Хотя археологи находят статуэтки богинь плодородия времен каменного века и позднее - так вот они как раз изображают тучных женщин, практически круглых. Но это в дикие времена жир заменял и одежду и печку, может тогда это и было красиво. А вот древнегреческие статуи богинь времен античности уже с плоскими животами, хотя и без пресса. Девушки тех времен были атлетичные, худые. В эпоху Ренессанса опять в моде были полноватые женщины. Все зависит от моды, сейчас пресс иметь считается даже престижно :-) Может лет через пять мода поменяется снова на полненьких и можно будет есть всё, что захочется, а все будут называть богиней :lol:

Ну, висящий живот мне тоже не нравится)) Но ведь между кубиками и висящим животом есть хорошее пространство для золотой середины - просто плоский красивый животик! Это и смотрится очень эстетично, и для здоровья отлично.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 14 апр 2019, 13:11

Фуксия писал(а):
_ALLA_ писал(а): Фуксия, висящий живот на мой взгляд еще менее женственно выглядит :-) Хотя археологи находят статуэтки богинь плодородия времен каменного века и позднее - так вот они как раз изображают тучных женщин, практически круглых. Но это в дикие времена жир заменял и одежду и печку, может тогда это и было красиво. А вот древнегреческие статуи богинь времен античности уже с плоскими животами, хотя и без пресса. Девушки тех времен были атлетичные, худые. В эпоху Ренессанса опять в моде были полноватые женщины. Все зависит от моды, сейчас пресс иметь считается даже престижно :-) Может лет через пять мода поменяется снова на полненьких и можно будет есть всё, что захочется, а все будут называть богиней :lol:

Ну, висящий живот мне тоже не нравится)) Но ведь между кубиками и висящим животом есть хорошее пространство для золотой середины - просто плоский красивый животик! Это и смотрится очень эстетично, и для здоровья отлично.

Мне тоже не нравятся жилистые женщины, жилы наружу - это для мужчин, а у женщины надо чтоб было за что ущипнуть. И сколько же простой девушке, не связанной профессионально с фитнесом, надо отдавать времени на тренировку, чтобы поддерживать свой пресс в кубиках! Я бы точно в таком режиме себе нервный тик заработала. И такая напряженная спортивная жизнь ведь и на здоровье влияет не в лучшую сторону?

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 21 апр 2019, 21:04

fattyLucy писал(а):
Фуксия писал(а):Ну, висящий живот мне тоже не нравится)) Но ведь между кубиками и висящим животом есть хорошее пространство для золотой середины - просто плоский красивый животик! Это и смотрится очень эстетично, и для здоровья отлично.

Мне тоже не нравятся жилистые женщины, жилы наружу - это для мужчин, а у женщины надо чтоб было за что ущипнуть. И сколько же простой девушке, не связанной профессионально с фитнесом, надо отдавать времени на тренировку, чтобы поддерживать свой пресс в кубиках! Я бы точно в таком режиме себе нервный тик заработала. И такая напряженная спортивная жизнь ведь и на здоровье влияет не в лучшую сторону?

Плоский животик - это как раз самый здоровый вариант, потому таким женщинам статуи греки и ваяли. Я тоже считаю, что мускулистыми, рельефными должны быть мужчины. А у жилистой девушки хоть кубики появляются, но грудь теряется, приходится делать потом. И профессиональные спортсменки доводят себя до такого истощения, что теряют критические дни, ломается гормональная система, потом долго восстанавливаются после окончания соревнований. А нервные срывы вообще у них в порядке вещей, обычное дело. У меня знакомая сушилась перед выступлениями так, что сознание теряла по несколько раз на день. Когда спорт как наркотик это тоже не здорово.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 06 май 2019, 19:59

Хочу добавить, что легкость различных упражнений зависит от степени подготовленности человека и его индивидуальных особенностей. Некоторым будет легко делать приседания, отжимания, другие предпочтут выполнять упражнения на пресс. Мое мнение, что стоит к тренировкам подходить комплексно, чтобы работали все группы мышц. Это будет оптимальным решением.
Сейчас есть очень много различных тренировок в свободном доступе в интернете. Можно находить и пробовать выполнять. Если тренировка по какой-то причине не идет, то менять ее на другую. Важно поддерживать активность ежедневно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 15 май 2019, 22:31

Вроде все знают, что есть много вредно, что жирная еда отколадывается потом лишними килограммами, что движение - жизнь, что питаться нужно правильно, но почему-то делают это единицы. Остальные просто сидят и мечтают что бы такого еще съесть, чтоб похудеть. У меня тоже есть такая подруга, лет десять уже мечтает похудеть, причем есть меньше не хочет, правильное питание не признаёт, вытащить куда-то из дома даже погулять практически нереально, только сидит все свободное время перед компьютером и смотрит сериалы с сухариками или чипсами в лапках. Таким людям очень сложно внушить, что похудеть легко, что есть легкие упражнения, с которых можно начать, а потом это понравится. Не знаю в чем тут дело, в гентической лени или просто так родители воспитали - сиди, ничего не делай, жалей себя.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 20 май 2019, 22:03

Лиза-тренер писал(а): 8) Езда на ягодицах. Сели на пол, ноги прижаты друг к другу. Работая ягодицами - поочередно одна-другая выставляются вперед, нужно "проехать" 2-3 метра.

Езду на ягодицах я долгое время практиковала, и даже не два-три метра, а по кругу по комнате, и не по одному. Но от этого же не похудеешь. Это, как я читала, упражнение для того, чтобы не было геморроя от сидячей работы и запоров. Я точно от этого не похудела. Вообще много чего вычитывала и все исполняла с упорством Овна, ничего не помогло, одна болтовня про легкие упражнения для похудения. Нужны серьезные.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 21 май 2019, 20:42

Может по инструкции нужно было по асфальту вокруг квартала несколько кургов на ягодицах делать каждый день? Это точно бы помогло убрать лишний вес :lol: Надо бы сделать езду на ягодицах олимпийским видом спорта, можно в командах соревноваться :lol:

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Легкие упражнения для похудения - отзывы

Сообщение АннаБель » 01 июн 2019, 17:49

Откровенно говоря, все что перечислено в 1 посте, сложно назвать "легкими" упражнениями для человека, который борется с лишним весом. Особенно в области живота. А если вам еще и за 40, то почти все перечисленные упражнения из области фантастики.
Действительно легкие упражнения, на мой взгляд, которые реально можно делать и 40+, и людям с ожирением, это 2 типа:
1. Йога. Самые простые упражнения. Да можно тупо ММММ произносить. Уже какая-то дыхательная гимнастика. Не надо думать, что йога - это обязательно асаны и позы, там есть очень легкие простые упражнения.
2. Бодифлекс. Это вообще всем подойдет. Начала заниматься не просто дыханием. А дыханием с наклонами. Делать просто, но мышцы болят, как будто 2 часа в зале провела. Не поняла, в чем прикол, но мышцы ОЧЕНЬ хорошо качаются.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей