Легкие упражнения для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Фуксия » 11 июл 2017, 11:10

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):Ну почему же легкие упражнения для похудения - миф?))) По-моему, все эти изнуряющие комплексы для похудения придумали люди, девиз которых "Вся жизнь - борьба", ей-богу! И то, что путь к похудению тернист и сложен - из той же серии. Такие мысль внушать худеющим очень выгодно, ведь на этом держится индустрия похудения, набирающая всё больше обороты с каждым годом.


Вот как раз на пропаганде легких способов похудения базируется продажа всяких таблеток, чудо-спреев, якобы гасящих аппетит и прочих препаратов. Посмотрите на рекламу этих средств - о чем она? О том, что - ах - вам не надо будет изнурять себя упражнениями и диетами, "достаточно одной таблетки"! Так что не думаю, что про тернистый путь к похудению придумали те, кто привык всегда и во всем бороться. То, что нужно себя преодолевать, пусть даже и немного, на пути к стройной фигуре - это правда. Другое дело, что не обязательно себя изнурять, но и совсем без труда и напряжения сбросить вес точно не получится. Выйти из зоны комфорта придется!

Поддерживаю на все 100 %. Такое ощущение, что девушка, которая верит в эффективность легких упражнений и считает, что путь к похудению не сложен - просто не имеет проблем с лишним весом, поэтому, так и рассуждает.
Конечно же, сильно себя изнурять не стоит, но и без труда хороших результатов не добиться. В похудении легких путей не бывает. Без труда красивую фигуру не слепишь.

Отвечу всем и сразу)) Я не девушка вовсе, а взрослая женщина, знающая о проблеме лишнего веса не понаслышке. В юности для того, чтобы иметь великолепную фигуру, мне не приходилось вообще никак напрягаться, проблемы начались после 30-32-х. Сейчас мне приходится прилагать определенные усилия для снижения веса, но я отнюдь не считаю, что этот путь тернист и сложен, полон лишений и дискомфорта. И - да, я сейчас действительно кайфую от того, что хожу на фитнес, ем досыта - причем, очень вкусную и полезную еду, не ограничивая себя жесткими рамками, - в отличие от тех, кто бесконечно ищет новую "супер-диету", чудо-средство для сжигания жира или очередной супер-продукт, "разгоняющий метаболизм"))) Девочки, от процесса похудения можно получать удовольствие, не только от результата! Если вам эта мысль не близка, изнуряйетсь, мучайтесь дальше, я жеж не возражаю)))

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Gallina » 15 июл 2017, 22:22

NatNat писал(а):Легких способов, действительно, нет. Что в подборе питания, что в физических нагрузках, для положительного результата нужен хороший анализ исходных данных и упорная работа.

Вы абсолютно правы. Для того, чтобы похудеть, нужно очень хорошо потрудиться. И даже когда уже достиг желаемого эффекта, расслабляться ни в коем случае нельзя. Я вот похудела с большим трудом на 4 кг. Пару недель не занималась, кушала в меру. Стала на весы и ужаснулась - 2 кг ко мне вернулись. Нужно снова эффективно заниматься, иначе наберу прежний вес. Ужас!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение SaraFord » 17 июл 2017, 16:55

Легкость того или иного упражнения зависит только от особенностей конкретного человека, так что у каждого свой выбор.
Мне, например, нравится водные занятия и легкая гимнастика.

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Ludik » 18 июл 2017, 22:52

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):Хорошие беговые дорожки очень дорогие. Есть, конечно, более бюджетные по цене, но они, как правило, очень малоэффективные. Еще нужно учитывать, что беговые дорожки очень много места занимают. У меня помню, почти пол комнаты дорожка заняла. Потом все равно ее продала, т.к толку от нее не было, только место занимала. Я считаю, что лучше уж на улице бегать.


Я тоже отказалась от идеи прикупить домой такую дорожку. Места много занимает - это раз, отбивает время и мотивацию идти на свежий воздух - это два. Ну и цена - это три, тоже немаловажный минус.

Лучше абонемент в зал купить и ходить туда время от времени что-бы побегать, к примеру осенью или весной, когда под ногами каша, сыро и гулять как-то противно на улице, а в зале все располагает к плодотворной тренировке.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Рассудительная » 20 июл 2017, 19:58

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):Хорошие беговые дорожки очень дорогие. Есть, конечно, более бюджетные по цене, но они, как правило, очень малоэффективные. Еще нужно учитывать, что беговые дорожки очень много места занимают. У меня помню, почти пол комнаты дорожка заняла. Потом все равно ее продала, т.к толку от нее не было, только место занимала. Я считаю, что лучше уж на улице бегать.


Я тоже отказалась от идеи прикупить домой такую дорожку. Места много занимает - это раз, отбивает время и мотивацию идти на свежий воздух - это два. Ну и цена - это три, тоже немаловажный минус.

А я как раз задумывалась о покупке беговой дорожки, уже и присмотрела в магазине подходящую. Думала, она будет полезна, особенно зимой, когда по улице много не набегаешься. Теперь вот почитала мнения и задумалась, стоит ли тратить на нее деньги.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение alenazzz » 21 июл 2017, 18:05

Я могу с уверенностью сказать, что нет не каких "легких" упражнений для похудения. Для того чтобы худеть, нужно держать поддерживать пульс, а сделать это без труда невозможно.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Мирана » 21 июл 2017, 21:10

В первые слышу о таких упражнениях, мне кажется, чтоб похудеть надо не только на диетах сидеть, но и пахать в зале, потеть, только так и получится сжечь жир, а не просто привести в тонус мышцы.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение MariNka » 21 июл 2017, 22:29

Ludik писал(а):
MariNka писал(а):
Дарья писал(а):Хорошие беговые дорожки очень дорогие. Есть, конечно, более бюджетные по цене, но они, как правило, очень малоэффективные. Еще нужно учитывать, что беговые дорожки очень много места занимают. У меня помню, почти пол комнаты дорожка заняла. Потом все равно ее продала, т.к толку от нее не было, только место занимала. Я считаю, что лучше уж на улице бегать.


Я тоже отказалась от идеи прикупить домой такую дорожку. Места много занимает - это раз, отбивает время и мотивацию идти на свежий воздух - это два. Ну и цена - это три, тоже немаловажный минус.

Лучше абонемент в зал купить и ходить туда время от времени что-бы побегать, к примеру осенью или весной, когда под ногами каша, сыро и гулять как-то противно на улице, а в зале все располагает к плодотворной тренировке.


Да, идея более мне приятная. После переезда на новое место жительства некоторое время не ходила в фитнес-центр, так как рядом ничего не было подходящего, а в прежний ездить неудобно, так как далеко и с пересадками. Но в сентябре у нас рядом открывают новый фитнес, и мы с мужем ухватили два абонемента по предпродаже, с хорошей скидкой. Так что от дорожки окончательно отказались

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Gallina » 24 июл 2017, 19:01

SaraFord писал(а):Легкость того или иного упражнения зависит только от особенностей конкретного человека, так что у каждого свой выбор.
Мне, например, нравится водные занятия и легкая гимнастика.

Мне тоже нравится в бассейне заниматься - меньше посторонних взглядов, а эффект от занятий есть.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение catalynx » 31 июл 2017, 16:26

Легкие упражнения для похудения, безусловно, существуют, но они не так эффективны, как тяжелые или хотя бы обычные упражнения. Такие упражнения скорее придумали для тех, кто не хочет или не может серьезно заниматься.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей