Легкие упражнения для похудения - отзывы

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Ариадна » 01 ноя 2016, 21:40

Беру упражнения для пресса себе на заметку, это у меня проблемное место. Лиза-тренер, подскажите, пожалуйста легкие упражнения для укрепления ягодичных мышц. Заранее благодарю.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 03 ноя 2016, 21:04

Лиза, подскажите, как уменьшить объем спины? Может есть какие особые упражнения. Я знаю, что в принципе, проблемная зона худеет в последнюю очередь и нет особых упражнений на спину. У меня низ тела - ягодицы и ноги нормальные, а вот верх - ужас. И может, есть способ убрать подбородки лишние и оставить всего один? :D

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 05 ноя 2016, 21:42

У меня после родов далеко не идеальны живёт, бока и бёдра. Так как времени на походы в спортзал в декрете нет, то занимаюсь в пределах возможного дома. Скручивания на пресс входят в комплекс стандартных упражнений, которые я выполняю ежедневно. Так же для тренировки ягодичных мышц хороши приседания и выпады на одну ногу с покачиваниями. Уже через месяц активных занятий мои ягодицы и пресс пришли в отличную форму! Эффективное упражнения на бока это повороты с выпадами, при которых формируется талия. Эти упражнения возможно делать ежедневно, выделяя на это по 30-40 минут. Так что возможны занятия для мамочек в декрете, так как не занимают много времени.

annagamova
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение annagamova » 07 ноя 2016, 14:13

Хотелось бы больше информации про тренировку ягодиц получить, лично мне это очень интересно будет.

Gallina
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 10 ноя 2016, 12:22

Лиза-тренер писал(а):Работа с мышцами живота основана на упражнениях на пресс. Это могут быть как подъемы корпуса из положения лежа, так и подъемы самих ног. Полезны будут также наклоны вперед и в стороны, при условии, что нагрузка будет приходиться на пресс, давая напряжение мышцам.
Нередко лишние сантиметры в области талии можно убрать только при регулярных нагрузках на косые мышцы живота. Помогут в этом «скручивания», подъемы поочередно каждой ноги из положения лежа на боку, с упором локтем в пол.
Напрягаются мышцы нижнего отдела живота и при выполнении упражнения «велосипед», о котором говорилось выше.

У меня, в основном, в области талии накапливаются жировые отложения. Какую периодичность занятий и количество подходов лучше использовать для достижения желаемого результата?

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 12 ноя 2016, 11:04

annagamova писал(а):Хотелось бы больше информации про тренировку ягодиц получить, лично мне это очень интересно будет.

Ну самыми простыми упражнениями для ягодичных мышц являются приседания и выпады вперёд. Для приседания нужно поставить ноги на ширине плеч и держа осанку опустить ягодицы параллельно полу, чтобы создать угол 90*. А насчёт выпадов всё ещё проще. Поочередно менять ноги и как-будто шагать вперёд, держа ногу, на которую шагаете под таким же углом. В таком положении можно задержаться на несколько секунд, затем поменять позицию.

Марина Тарыгина
Профи

Сообщение Марина Тарыгина » 12 ноя 2016, 16:48

Мне кажется, что самое простое что можно сделать, чтобы никуда не идти и худеть дома - это купить беговую дорожку. Тогда можно спокойно, ни на кого не отвлекаясь заниматься дома ходьбой или бегом в любое удобное для себя время. А ходьба считается одним из самых эффективных упражнений для борьбы с лишним весом. Кроме того можно сэкономить на абонементах на фитнес и спортивной одежде.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 12 ноя 2016, 19:40

Марина Тарыгина писал(а):Мне кажется, что самое простое что можно сделать, чтобы никуда не идти и худеть дома - это купить беговую дорожку. Тогда можно спокойно, ни на кого не отвлекаясь заниматься дома ходьбой или бегом в любое удобное для себя время. А ходьба считается одним из самых эффективных упражнений для борьбы с лишним весом. Кроме того можно сэкономить на абонементах на фитнес и спортивной одежде.

Может, и неплохой вариант. Только сколько стоит беговая дорожка? Никогда не интересовалась, но мне кажется, что дорого :) И еще один важный вопрос - где ее дома размещать? Нужно специальную комн6ату... Я по этой же причине не стала покупать велотренажер. В спальне он смотрится совсем некстати, в гостиной - аналогично. А на кухне банально нет места. Если только у кого квартира большая или дом...

maee10
Профи

Сообщение maee10 » 14 ноя 2016, 19:29

Отжимания, приседания, плюс качать пресс нужно. Еще я добавляю прыжки на скакалке!!!!!

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 15 ноя 2016, 11:11

Nelly писал(а):Универсальным упражнением можно назвать «луноход», при выполнении которого задействованы абсолютно все мышцы нашего тела. Лягте на спину, приподнимитесь от пола, зафиксировав свое положение на руках и ногах. Затем не спеша начинайте передвигаться по комнате. :mrgreen:

А при этом нужно сильно выгибать спину, или нет? У меня ребенок так любит показывать "паучка", но я даже предположить не могла, что это может быть так полезно. Я конечно же занимаюсь Бодифлексом, но благодаря ему я лишь контролирую объемы тела, а мне бы хотелось бы еще и мышцы слегка подкачать и причем, чтобы времени это занимало минимум. Так что ваши советы мне очень пригодятся. Мне на некоторое время придется отложить походы в спортзал, вот и воспользуюсь. А "велосипед" действительно хорошо помогает и для пресса и для ног, я когда-то давно, еще в юности делала такое упражнение, сейчас всплыло в памяти.

Вернуться в «Если некогда ходить в зал»