Легкие упражнения для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Дарина » 28 май 2018, 13:47

SaraFord писал(а):
Ирина Головина писал(а):Я так понимаю, что легкие упражнения - значит, простые и монотонные, которые нужно выполнять по 100 раз в день в три подхода? Честно, я такие упражнения терпеть не могу. Я сейчас тренируюсь дома. Нашла для себя в интернете подходящие ролики с разными упражнениями на пресс и бедра. Уделяю тренировкам по 40 минут в день. Может, упражнения и не самые легкие, но зато они разнообразные и эффективные :)

Тоже у вас верный подход. Ведь можно выбирать не самые легкие упражнения, а выбрать сложные и эффективные. Таким образом точно удастся получить желаемый результат, затрачивая не слишком много времени.

Нужно понимать, что у каждого человека различные подходы к тренировкам. К тому же запас сил и выдержки у разных людей конечно отличаются. Мне кажется не важно как именно ты занимаешься (я имею ввиду многократные подходы однотипных упражнений или интенсивную тренировку раз в день). Главное чтобы занятия были эффективными, для этого нужно упражнения выполнять на совесть.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Ирина Головина » 31 май 2018, 13:40

Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):
Ирина Головина писал(а):Я так понимаю, что легкие упражнения - значит, простые и монотонные, которые нужно выполнять по 100 раз в день в три подхода? Честно, я такие упражнения терпеть не могу. Я сейчас тренируюсь дома. Нашла для себя в интернете подходящие ролики с разными упражнениями на пресс и бедра. Уделяю тренировкам по 40 минут в день. Может, упражнения и не самые легкие, но зато они разнообразные и эффективные :)

Тоже у вас верный подход. Ведь можно выбирать не самые легкие упражнения, а выбрать сложные и эффективные. Таким образом точно удастся получить желаемый результат, затрачивая не слишком много времени.

Нужно понимать, что у каждого человека различные подходы к тренировкам. К тому же запас сил и выдержки у разных людей конечно отличаются. Мне кажется не важно как именно ты занимаешься (я имею ввиду многократные подходы однотипных упражнений или интенсивную тренировку раз в день). Главное чтобы занятия были эффективными, для этого нужно упражнения выполнять на совесть.

Вот именно, полностью согласна! У меня муж, например, несколько раз в день делает несколько подходов отжиманий и подтягиваний на турнике. Ему этого хватает, чтобы поддерживать себя в форме, при чем в очень хорошей. А я три раза в неделю хожу в зал на часовую тренировку. И мне еще есть над чем работать. Всё зависит от изначальных физических данных, и от того, что подходит конкретному человеку.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Очаровашка » 31 май 2018, 21:33

Ирина Головина писал(а):Я так понимаю, что легкие упражнения - значит, простые и монотонные, которые нужно выполнять по 100 раз в день в три подхода? Честно, я такие упражнения терпеть не могу. Я сейчас тренируюсь дома. Нашла для себя в интернете подходящие ролики с разными упражнениями на пресс и бедра. Уделяю тренировкам по 40 минут в день. Может, упражнения и не самые легкие, но зато они разнообразные и эффективные :)



Ну кто Вам сказал, что легкие упражнения обязательно должны быть простыми и монотонными?! Это Вы их такими обозвали! Ведь когда Вы, например, танцуете с приятным мужчиной, то Вам вряд ли придет в голову назвать это "простым, монотонным и повторяющимся действием". А ведь по сути - оно так и есть! Просто отношение у Вас к этому совершенно иное. :P Так вот, весь вопрос в том - как изменить свое отношение? Возможно нужно поменять сами упражнения, или место занятий, коллектив, музыкальное сопровождение и так далее. И вот - эти занятия станут совсем не монотонными, а скорее очень даже живыми и нескучными. Как проблемы, так и их решения - находятся у нас в голове!

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение catalynx » 12 июн 2018, 13:50

Если бы с помощью легких упражнений действительно можно было похудеть, то толстых людей, наверное, просто не существовало бы.
Безусловно, какой-то эффект такие упражнения иметь будут, но не серьезный.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Тая » 17 июн 2018, 17:59

Alla10081978 писал(а):12. Велоспорт
Это еще одно эффективное кардио-упражнение для похудения и сжигания калорий. Это тоже одно из самых эффективных упражнений. Представьте только, как вы можете круто прокатиться по природным ландшафтам в хорошей компании и тем самым худеть в удовольствие.

Мне и представлять не надо. Я все время на велосипеде. Но не худею я от него! И ведь не по ровненькой асфальтовой дорожке езжу, а по горам и лесам. Бывает и самого его тащу, волоком, в гору, а толку в похудении нет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение MariNka » 21 июн 2018, 21:29

Тая писал(а):
Alla10081978 писал(а):12. Велоспорт
Это еще одно эффективное кардио-упражнение для похудения и сжигания калорий. Это тоже одно из самых эффективных упражнений. Представьте только, как вы можете круто прокатиться по природным ландшафтам в хорошей компании и тем самым худеть в удовольствие.

Мне и представлять не надо. Я все время на велосипеде. Но не худею я от него! И ведь не по ровненькой асфальтовой дорожке езжу, а по горам и лесам. Бывает и самого его тащу, волоком, в гору, а толку в похудении нет.


Тая, а почему так? Вы сами причину знаете, пытались выяснить? Про себя могу сказать, что велосипедные прогулки использую не для того, чтобы скинуть килограммы, а чтобы подтянуть мышцы ног, так как это у меня очень слабое место. Много лет борюсь с "толстопопостью" - ну не "спортивные" у меня верхние части бедер. И специальные упражнения делаю, и вроде бы помогает... но только чуть расслаблюсь - и все, снова "жирные ляжки", целлюлит и прочие "прелести", как бы неприятно это ни звучало. Велосипед тоже хорошо помогает, но это сезонная нагрузка, к сожалению. Зимой разве что лыжи... Но там немного другие группы мышц работают.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение SaraFord » 26 июн 2018, 16:36

Нормально то, что каждый человек выбирает свои упражнения, свою интенсивность, частоту. При похудении, нужно думать не о том, какие упражнения выполнять проще или тяжелее, а о том насколько комфортны для выполнения они будут. Ведь давно известно, что если какое-то дело не комфортно и не приносит удовольствия, то надолго человека не хватит и он забросит начинание.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Ирина Головина » 27 июн 2018, 16:39

SaraFord писал(а):Нормально то, что каждый человек выбирает свои упражнения, свою интенсивность, частоту. При похудении, нужно думать не о том, какие упражнения выполнять проще или тяжелее, а о том насколько комфортны для выполнения они будут. Ведь давно известно, что если какое-то дело не комфортно и не приносит удовольствия, то надолго человека не хватит и он забросит начинание.

Вот именно, полностью вас поддерживаю! Нужно выбирать те занятия или упражнения, которые доставляют удовольствие, тогда и вес будет быстрее уходить. Я когда-то занималась дома, перепробовала кучу комплексов из ютуба. Ничего не нравилось и не подходило, пока не нашла свой (!). Вот тогда дела пошли на лад) Я не просто выполняла все упражнения правильно, но еще и с удовольствием.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Bagira » 10 июл 2018, 22:28

catalynx писал(а):Если бы с помощью легких упражнений действительно можно было похудеть, то толстых людей, наверное, просто не существовало бы.
Безусловно, какой-то эффект такие упражнения иметь будут, но не серьезный.

К сожалению да,тут упражнения бессильны, нужно начинать с пересмотра рациона и переосмысления его.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Легкие упражнения для похудения

Сообщение Alla10081978 » 12 июл 2018, 22:29

Bagira писал(а):
catalynx писал(а):Если бы с помощью легких упражнений действительно можно было похудеть, то толстых людей, наверное, просто не существовало бы.
Безусловно, какой-то эффект такие упражнения иметь будут, но не серьезный.

К сожалению да,тут упражнения бессильны, нужно начинать с пересмотра рациона и переосмысления его.

А еще очень важно соблюдать правильный питьевой режим, я долго не могла понять, почему у меня при таком питании и интенсивных физических нагрузках вес не движется. Оказывается, что вода - очень важный фактор, как только начала пить воду, сразу и цифры на весах начали уменьшаться. Так что только все в комплексе способно спасти ситуацию. По отдельности ничего не работает.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя