Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 25 окт 2018, 15:45

Я в прошлом году планкой увлекалась. Помню, в первое время у меня даже мышцы болели (я считаю, что когда болят мышцы, значит какой-то эффект все таки есть). Но при всем при этом, правильно тут пишут, что одной лишь планки для похудения недостаточно. Нужно и другие физические нагрузки подключать. Ну и про питание не забывать. В комплексе, все это должно сработать.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 27 окт 2018, 15:44

Lori писал(а):Важное условие - регулярность

Регулярность - очень важно. Раньше я занималась изо дня в день, и мне все упражнения легко давались. А потом перестала, и сейчас уже не могу их выполнять.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 26 ноя 2018, 18:21

Alla10081978 писал(а):[
Я думаю, что для этого нужно еще и вкусняшки из рациона исключить полностью, тогда результат будет еще лучше!))

Да, питание точно нужно менять. Если рацион не изменить, то никакие упражнения не смогут помочь.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 30 ноя 2018, 16:12

Нашла советы, как улучшить свою планку, может кому пригодиться:

Засекайте время

Делая планку, многие держат её недостаточно долго. Я не спорю, это тяжёлое упражнение и иногда жжение становится просто невыносимым, но я уверен, что вы хотите развиваться и становиться сильнее. А для этого нужно засекать время и держать планку с каждым разом немного дольше.

Используйте таймер на своём смартфоне или часах для того, чтобы следить за временем. Не советую постоянно держать взгляд на таймере, так как каждая секунда будет казаться вечностью. :)

Дышите

Один из советов, который заметно улучшит вашу планку, — дышите. После первых 20 секунд правильно дышать становится всё важнее и важнее. Сначала уделять внимание дыханию будет достаточно трудно, но через время вы поймёте, что, правильно вдыхая и выдыхая, можно существенно увеличить время в планке.

В состоянии покоя мы дышим 12 раз в минуту. А при интенсивной нагрузке это число увеличивается до 80! Неплохой повод начать задумываться о правильном дыхании.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 01 дек 2018, 13:03

Тая писал(а):
Lori писал(а):Важное условие - регулярность

Регулярность - очень важно. Раньше я занималась изо дня в день, и мне все упражнения легко давались. А потом перестала, и сейчас уже не могу их выполнять.

Это точно! Я тут недавно приболела и большой перерыв сделала. Вчера решила снова планку сделать и почувствовала, что уже отстаю от прежних результатов. Руки затряслись и я быстро выдохлась.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 01 янв 2019, 15:46

SaraFord писал(а):Одна планка не сможет привести фигуру в порядок.

Ну нет конечно. Ни одно отдельно взятое упражнение не сможет этого сделать. Привести фигуру в порядок, если ты оплыла со всех сторон толстым слоем жира, вообще уже не реально, и на ста упражнениях, не то что на одной планке.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 08 фев 2019, 21:21

Считаю, что это отличное упражнение для тех, кто не может себе позволить походы в спортзал. Никаких особых приспособлений, по времени немного.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 19 мар 2019, 13:04

Ksu85 писал(а):Считаю, что это отличное упражнение для тех, кто не может себе позволить походы в спортзал. Никаких особых приспособлений, по времени немного.

Планка неплоха, но мне больше нравится Бодифлекс, результат быстрее и заметнее. По времени немного больше конечно, но думаю, что 15 минут каждый найдет для себя, если будет желание.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 19 апр 2019, 17:24

Фуксия писал(а):хорошо знаю, какие мышцы работают при выполнении этого упражнения, я и написала, что не следует его идеализировать. Мышц, очень важных для красивой фигуры, плоского живота, тонокй талии, отличной осанки, упругих ягодиц и т.д, - существенно больше)) Я бы не стала так упираться в "планку")) Есть много других - интересных и менее занудных -упражнений.

Посоветуйте мне, пожалуйста, самое лучшее упражнение для избавления от живота. Много упражнений я делать не хочу, да и мне негде, потому что у меня дома слишком маленькая площадь. Обруч кручу - толку нет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 03 май 2019, 17:54

Яна писал(а):
Фуксия писал(а):хорошо знаю, какие мышцы работают при выполнении этого упражнения, я и написала, что не следует его идеализировать. Мышц, очень важных для красивой фигуры, плоского живота, тонокй талии, отличной осанки, упругих ягодиц и т.д, - существенно больше)) Я бы не стала так упираться в "планку")) Есть много других - интересных и менее занудных -упражнений.

Посоветуйте мне, пожалуйста, самое лучшее упражнение для избавления от живота. Много упражнений я делать не хочу, да и мне негде, потому что у меня дома слишком маленькая площадь. Обруч кручу - толку нет.

Яна, спасибо, конечно, за доверие, мне приятно. Но я ведь не тренер и не фитоняшка какая)), такчта... А вы, кроме вращения обруча, еще делали какие-нибудь упражнения для избавления от живота? Обычно всем советуют банальные скручивания лежа на полу в разных вариантах - "качание" пресса по-другому. Может быть, вам это поможет.
Мне лично нравится "вакуум" - посмотрите на ютьюбе технику, там тоже есть разные варианты. А еще я получила удивительный эффект уменьшения живота (получается, что побочный))), когда увлеклась упражнениями для талии - я выполняла комплекс для талии французского тренера Валери Турпин (тоже на ютьюбе есть) и, тоже для талии, у Анны Куркуриной, делала их по настроению, попеременно - то один, то другой. Большая площадь для этих упражнений совсем не нужна, но я делаю перед зеркалом, чтобы контролировать правильность выполнения.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей