Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение AnnaAlimova » 21 окт 2019, 18:03

Хорошо знакомо мне это упражнение, действительно эффективное, но достаточно сложное. Могу сказать, что начинать нужно с минимального времени и постепенно увеличивать его. Положение должно быть строго правильным, иначе смысла делать его нет. Достаточно один раз посмотреть в интернете ролик, как правильно делать планку, чтоб научиться или просто на картинках. В целом это дело практики, результат не заставит себя ждать.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 24 окт 2019, 15:36

Да правильно делать планку не все умеют, я бы рекомендовала для начала позаниматься с тренером, чтобы правильно делать. А так она эффективна, знаю на собственном опыте, делала одно время.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 01 ноя 2019, 20:10

Мне планка как раз нравится своей простотой и эффективностью. Отлично подойдет для таких сов как я по утрам. вроде ничего не делаешь, просто стоишь несколько минут, а тело постепенно напрягается и начинает просыпаться. Отлично подтягивает мышцы туловища и живота. Многие опытные тренеры и в инстаграмме и в ютубе советуют новичкам начинать свои тренировки именно с планки. Да и самостоятельно ее освоить не так сложно - просто стать так, как стояли на физкультуре в школе перед отжиманиями. Главное- руки широко не отставлять в стороны и вперед, чтоб равновесие не терять, а то можно носом полететь вперед :-)

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 27 дек 2019, 20:31

Вот нашла причины делать планки:

Планка подтягивает все мышцы
Когда речь заходит о тренировки всех групп мышц, планке нет равных, ведь она является самым эффективным и наименее затратным по времени упражнением. Классическая планка подтягивает мышцы пресса, рук и попы, а косая помогает подтянуть мышцы ног, бедер и сделать талию уже.
Читать также
6 самых эффективных упражнений для нижнего пресса: тренируемся в домашних условиях

2. Планка снижает риск получения травмы при занятиях спортом
Чтобы избежать травм при регулярных физических нагрузках, важно иметь достаточно сильный пресс. Планка помогает укрепить мышцы пресса, которые защитят позвоночник и бедра во время интенсивных движений.
3. Планку можно делать где-угодно
Огромное преимущество прланки в том, что ее можно делать на любой ровной поверхности. Для ее выполнения вам не нужны никакие приспособления или много свободного места. И если вы ограничены во времени, можете сделать планку, которая заменит полноценную тренировку.
планка
4. Планка ускоряет метаболизм
Делая ежедневно планку до или после работы, вы не только стимулируете свой метаболизм, но и в целом улучшаете обмен веществ: его скорость остается на высоком уровне в течение всего дня, (и даже когда вы спите).

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 16 янв 2020, 13:18

Ekaterrina писал(а):Многие люди даже не знаю как правильно нужно выполнять упражнения "Планка". Я поначалу кстати тоже неправильно делала, но потом уже научилась. А так очень эффективно упражнение.

Эффективное если еще и при этом не перебарщивать с "вкусняшками", а еще лучше исключить их полностью из рациона.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 18 янв 2020, 22:41

Еще немного о планке:

Когда планка слишком высока

Но и это еще не все. Планка категорически не подходит людям с сильным ожирением, ведь держать в статике такой вес тела будет практически невозможно, делать это упражнение нежелательно людям с повышенным артериальным давлением, ведь статическая нагрузка может ухудшить состояние, а также планка запрещена людям с серьезными травмами спины, в частности с межпозвонковой грыжей, особенно в острой фазе.

Так что получается, что нас массово обманывают? Применительно к упражнению "планка" нет, скорее некорректно предоставляют информацию. Возможно, чтобы привлечь внимание к своему интернет-ресурсу, где, пройдя по ссылке, параллельно попытаются продать вам что-нибудь сопутствующее, чтобы в планке было стоять интереснее.

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Venochka » 10 фев 2020, 15:30

Читала я про "волшебные" свойства этого упражнения, только вот не могу понять, в чем все таки фишка? А когда я не понимаю, то и не буду тратить свое время на бестолковое стояние на локтях! Лучше сделать несколько повторений приседаний или поднятия ног лежа! Тут кто-то писал, что лучше даже обратиться к тренеру, чтобы правильно делать планку. На мой взгляд, это полная фигня!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 10 фев 2020, 18:08

Venochka писал(а):Читала я про "волшебные" свойства этого упражнения, только вот не могу понять, в чем все таки фишка? А когда я не понимаю, то и не буду тратить свое время на бестолковое стояние на локтях! Лучше сделать несколько повторений приседаний или поднятия ног лежа! Тут кто-то писал, что лучше даже обратиться к тренеру, чтобы правильно делать планку. На мой взгляд, это полная фигня!

Может быть, и не "полная фигня")), все-таки есть люди, которым удалось привести себя в тонус при помощи планки - зачем бы они обманывали, по-вашему? О пользе планки пишут и здесь, и рассказывают тренеры по телевидению в разных проектах. Это ведь не чудо-жиросжигатель, от продажи которого можно по получить прибыль. Вероятно, есть люди, которым подходит планка, а есть - которым нет.
Но я тоже за то, чтобы заниматься чем-то более энергичным, как вы))

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 28 фев 2020, 20:35

Venochka писал(а):Читала я про "волшебные" свойства этого упражнения, только вот не могу понять, в чем все таки фишка? А когда я не понимаю, то и не буду тратить свое время на бестолковое стояние на локтях! Лучше сделать несколько повторений приседаний или поднятия ног лежа! Тут кто-то писал, что лучше даже обратиться к тренеру, чтобы правильно делать планку. На мой взгляд, это полная фигня!

Значит вы из тех людей, которые ругают всё, чего не понимают, даже не попробовав :-) Из тех, кто книгу не читал, но не одобряет. :-) Не понимаю, поэтому делать ничего не буду, пойду лучше поищу, что бы такого съесть для похудения :lol: И кто вообще сказал, что планку надо делать на локтях? Просто встать в упор лёжа как перед отжиманиями и постоять пару минут - что тут сложного? А локти могут натираться, особенно под конец упражнения, когда уже руки трясутся от напряжения и начинают скользить по полу. И если не понимаете как планка тренирует тело - попробуйте простоять в ней 10 минут :lol:

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Упражнение «Планка» для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 02 мар 2020, 13:02

_ALLA_ писал(а):попробуйте простоять в ней 10 минут

А разве надо десять минут стоять? Я две с натяжкой кое-как выстаиваю. И на этом заканчиваю. Дальше не смогу.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей