Беговая дорожка для похудения - отзывы

Евгения Т
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 13:11
Поблагодарили: 2 раза

Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Евгения Т » 11 окт 2018, 14:01

Я прочитала темы на этом форуме про виды спорта, про тренажеры, про домашние упражнения, которые помогают избавиться от лишних килограммов. И хочу написать про то, как мне помогла беговая дорожка для похудения. Опыт с дорожкой лично мой, который за год "отобрал" у моего жирового запаса восемь килограммов.

Год назад я весила больше ста килограммов. Больше центнера, была толстой. Сейчас я выгляжу куда лучше, хотя, конечно еще надо очень много времени, чтобы довести фигуру пусть не до идеала, но чтобы жировая прослойка была минимальной.

Были сомнения, какой тренажер покупать домой. Хоть квартира трехкомнатная, но не особо площадь большая. В общем, я люблю ходить, гулять - то есть ходьба мне близка, в отличие от езды на велосипеде, от прыжков на степпере. Решилась купить недорогую беговую дорожку на Юле - то есть с рук покупала, не новую.

Что важно знать про пользу и вред беговой дорожки

1) Если вес очень большой - то надо начинать с медленной ходьбы хотя бы по 3-5 минуток в день (это я описываю свой опыт). Больше по времени все равно не получится, потому как одышка и физически тяжело.

2) Если есть проблемы с сердцем и сосудами, с давлением - надо следить:
а) за собственными ощущениями и
б) за показателями на дисплее.

3) Чем больше вес и старше возраст, тем ниже должен быть максимальный предел сердцебиения ( ЧСС - частота сердечных сокращений). Узнать свои показатели можно из интернета.

Мой опыт использования беговой дорожки для похудения

Многие скажут - ну какой толк от 5 минут медленной ходьбы на беговой дорожке? А я поспорю - толк есть. Главное - каждый день ходить столько, сколько могу выдержать. Можно два, три раза в день по несколько минут. Главное - начать. И еще главнее - не останавливаться, продолжать регулярно. Как говорится - любой большой путь начинается с первого шага.

Через месяц-полтора я уже ходила на дорожке по 10 минут каждый день. Чувствовала, сама видела да и знакомые говорили, что чуть похудела. Поверьте, это приятно, знать, что процесс пошел.

Первое время я уставала, болели мышцы на ногах. Теперь, спустя год, я уже не оплывшая мягким жиром женщина, а пусть еще с лишними килограммами, но уже с плотным стройным телом. Сейчас я полубегу (не знаю, есть такое слово))) на беговой дорожке в течение 40 минут.

Я повторюсь - конечно, существуют нормативы, которые помогут быстрее скинуть вес, но я не тороплюсь. Не наношу вред организму - если чувствую, что мне дискомфортно, то могу и закончить раньше тренировку, могу уменьшить скорость ходьбы.

Беговая дорожка для похудения - ЭТО РАБОТАЕТ!!!
к.jpg
к.jpg (59.23 КБ) 9343 просмотра

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 13 окт 2018, 13:06

Не буду долго расписывать свои сомнения, стенания по поводу покупать беговую дорожку или нет, буду я на ней заниматься или будет стоять в углу и пылиться.

В общем на новый год я попросила у Деда-Мороза-мужа в подарок беговую дорожку. Мы не бедствуем, дом большой, место куда поставить есть: у мужа оборудован свой собственный тренажерный зал, кстати, есть и своя беговая дорожка. Но мне нужна была именно своя. И не на Авито бэушную, а новую модель, которую я сама выберу.

Теперь о себе. Думаю, каждый кто пишет тут должен немного ознакомить себя с коллективом. Иначе смешно читается. "Я принимала таблетки под названием Хрензачем и похудела на 1,270 гр". А потом в другой теме оказывается, что у человека нормальный вес, хорошим ИМТ и эти кило двести, с гордостью преподнесенные не ради показа собственного достижения, а ради рекламы таблеток.

Коротко обо мне

Мне 46 лет и мой вес на данный момент составляет 99 кг. На момент, когда Дед Мороз, ну сами понимаете, что это было 1 янв этого года я весила 103 кг. То есть за 9 месяцев (в идеале их, месяцев, была прилично меньше) минус 4 кг.

На беговой дорожке я хожу. Бегать я так и не научилась. Точнее, попытки легкого бега были, но они заканчивались дикой одышкой и пульсом, страшно сказать, за 180 ударов (это я видела на мониторе), повышением давления до 170 на 120 и если мгла сама таблетками привести себя в чувство, то сама, если понимала, что через час мне все равно плохо, то вызывала скорую.

Для полных людей беговая дорожка для похудения и способ убрать свои жиры и добить остатки своего потерянного здоровья.

Делюсь опытом правильного похудения на беговой дорожке:

Правило 1. В какое бы время суток вы не решили стать на дорожку, не ешьте за час-полтора до занятий. На пустой желудок легче ходить.

Правило 2. Не стремитесь побить олимпийские рекорды.Я, спустя столько времени, хожу со скоростью 2,8 км в час. И если вижу, что даже эта скорость вызывает повышение ЧСС, то уменьшаю до 1,8-2 км в час.

Правило 3. Так как я люблю выпить, ну часто у нас дома бывают вечеринки с гостями, ни в коем случае на следующий день не становитесь на дорожку. Это смертельно опасно. Я курю, так вот так же за час до и час после занятий - пока не придет дыхание в норму, сигарету не брать. Я честно пишу, не как тут "ах, побегала пару месяцев и минус 10 кг".

Правило 4. Для меня дорожка - самый оптимальный тренажер. В зал я точно не пойду никогда, а вот прыжки и наклоны перед телевизором (ну у нас большой телевизор, на него выводим с ноута любые ролики) не мое. Ну скучно мне, не получается, нет той скорости.

Правило 5. Есть после занятий я, опытным путем, поняла что надо терпеть хотя бы мнут 40-50. Хотя, есть после дорожки хочу сильно. Если чуть перетерпеть голод, то уже не так много съедаешь. Я выпиваю после занятий литр воды за время до еды.

Правило 6. Первые дни после покупки тренажера я "вся на позитиве"))) решила ходить каждый день, а иногда и два раза в день. Ага)). Нормальный график - через день.

Правило 7. Прочитала про интервальный бег или ходьбу, что они эффективны, может и да, но не для новичков.Спустя год я себя по прежнему чувствую новичком, несмотря на уже сброшенные килограммы.

Правило 8. Будете выбирать дорожку, обязательно должны быть поручни, монитор (хотя я говорю банальности, в современных дорожках все это есть) и изменение угла наклона ленты. Первые пол-года я ходила, ну пока привыкла к нагрузкам, пусть и не большим, по горизонтальной поверхности. Сейчас у мня уже стоит (хвалюсЬ))) угол наклона ленты 10 градусов.

Правило 9. То есть со временем, хотя бы раз в месяц, увеличивайте привычную нагрузку и выходите из зоны комфорта. Если никогда не ходили на дорожке, начинайте с 3-4 минут. Сейчас я 20 минут, пусть не бега, но ходьбы, выдерживаю. И да, предпочитаю заниматься в тишине. Пробовала музыку - мешает и отвлекает.

Правило 10. Если чувствуете недомогание, простуда или критические дни - не надо на дорожку.

Правило 11. Не ходите босиком, только в кроссах.

Ну и почему я за почти 9 месяцев сбросила так мало килограммов. Да, понимаю что мало, но я не тороплюсь, сброшу еще. Зато я ем что хочу, живу полной жизнью, а не считаю калорию у каждого листа салата. Дорожка мне нужна, пользоваться буду, планы на уменьшение веса на куда бОльшее количество килограммов есть.

Кстати, я за свою жизнь ОЧЕНЬ много перепробовала различных средств для похудения. Денег потрачено уйма, результаты иногда были, но не столь впечатляющие. Поняла - без спорта нельзя похудеть.

s1200-23.jpeg
s1200-23.jpeg (89.7 КБ) 8862 просмотра

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 16 окт 2018, 19:45

Евгения, умница, молодец. И что написала молодец. Я тоже толстая, у меня почти 90 кг, но я предпочитаю велосипед. На нем не так страдают коленные суставы. Сейчас снег пошел, придется пешком ходить.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 20 окт 2018, 13:09

Здорово, Евгения, что вы такая целеустремленная! Поздравляю с хорошим результатом! От себя хочу добавить всем имеющим большой избыточный вес: обязательно пройдите диспансеризацию перед любыми физическими нагрузками. Занятия на кардиотренажерах (а беговая дорожка относится именно к ним) не всем показаны, надо сделать ЭКГ и, кроме того, быть уверенным, что у вас в норме артериальное давление.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Xana » 21 окт 2018, 21:49

Если есть проблема с суставами то не рекомендую, есть прекрасная альтернатива - орбитрек. ;)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 21 ноя 2018, 16:12

В квартире не всегда есть место для беговой дорожки, а вот в зале вполне можно бегать в холодное время года.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 04 дек 2018, 22:17

Немножко от тренеров о беговой дорожке:

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ТРЕНИРОВОК. РЕГУЛЯРНОСТЬ ЗАНЯТИЙ НА БЕГОВОЙ ДОРОЖКЕ:

1) Что бы тренировка дала желаемых результатов, заниматься бегом на беговой дорожке необходимо каждый день.

2) В неделю минимальное количество занятий должно быть пять.

3) Тренировку лучше проводить по утрам. Утро — оптимальное время для сжигания жиров. Однако можно заниматься и в любое другое время. Для некоторых нужен план бега на каждый день, смотрите рекомендации.

4) Количество нагрузок и время тренировки на дорожке необходимо увеличивать постепенно. Начинать необходимо с самых минимальных нагрузок, увеличивая постепенно длительность бега.

5) В день, минимальна длительность бега, должна составлять 30 минут. Чем дольше вы бежите, тем эффективнее занятие. Однако для достижения желаемых результатов один – два раза в неделю длительность бега должна увеличиваться до 45 – 60 минут.

6) Плюсы беговой дорожки в том, что в ней заложены различные режимы, которые можно применять: ускорение, наклон бегового полотна, сопротивление и т.д. Режим необходимо выбирать самостоятельно. Индивидуально вами составленный режим также поможет поддерживать вам необходимую частоту сердечных сокращений.

7) Тренировка на дорожке будет эффективной, если при беге ваш пульс будет составлять 50 – 70 % предельной частоты сердечных сокращений — это пульс «жиросжигания». Такого пульса придерживаются бодибилдеры, чтоб не сжигать во время аэробики мышечные волокна и чтобы достичь желанной фигуры.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 06 дек 2018, 19:01

Поздравляю, отличный результат. Удивило то, что вы не бегали, а просто ходили на беговой дорожке и так здорово похудели. Я думала, ходьба не сильно способствует снижению весу, возможно, ошибалась. Мне кажется, бег все же эффективен, но ходьба тоже хорошо, особенно, если по каким причинам человек не может бегать. Думаю, ваш опыт будет интересен многим.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Kerry_Chere » 11 дек 2018, 13:06

Для того чтобы худеть, нужно тратить много энергии, здесь прекрасным помощником будет беговая дорожка, можно ходить, а если здоровье позволяет, то можно бегать. Стоит учитывать, что если есть проблемы с суставами, то бег противопоказан, в таком случае лучше обратить внимание на орбитрек, при работе на эллиптическом тренажере нагрузка на коленные суставы отсутствует, а энергии затрачивается приблизительно столько же, сколько во время бега, так-что это прекрасная альтернатива. Если нет возможности приобрести беговую дорожку, или ходить в тренажерный зал, то можно заменить ее пешими прогулками, самое главное двигаться! ;)

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Беговая дорожка для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 14 дек 2018, 18:48

Наличие беговой дорожки дома очень стимулирует заниматься. По крайней мере меря. Был период, когда я жила в квартире, где была беговая дорожка. Так вот я занималась стабильно несколько раз в неделю, по 30-40 минут. Может немного, но все-таки эффект был. Наличие беговой дорожки под боком напоминало мне, что нужно быть более активной.
Сейчас дорожки нет и желания бегать тоже нет. Точнее оно появляется, но на улице бегать не получается. Лень собираться, идти на стадион. Гораздо проще дома. Но однозначно, что далеко не все себе могут ее позволить и выделить место в квартире.
А вообще, мечтаю о большом доме со спортзалом.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей