Фитнес-советы для особенно занятых

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение MariNka » 24 авг 2018, 11:01

Дарья писал(а):
Фуксия писал(а):
Alla10081978 писал(а):Я тоже думаю, что заниматься на работе каждые десять минут - не самая лучшая идея, было бы смешно, если бы я среди двухчасового совещания встала и начала делать приседания. Просто те, кто дает такие советы, видимо не совсем представляют себе, что иногда просто не возможно найти время на работе. Но я искренне, белой завистью завидую тем, кто может себе такое позволить, но вот в течение дня, до работы или после нее всегда можно найти полчаса времени, чтобы уделить себе, а может дальше и больше, главное, прогнать свою лень подальше и уметь сморганизоваться. А вот здесь все сложно - перебороть себя тяжело.

Согласна с вами по всем пунктам)) Знаете, я замечала, что как раз люди "особо занятые" - менеджеры высшего звена, не говоря уж о владельцах бизнеса и т.п., умеют найти время и организовать свою жизнь так, чтобы находилось время на фитнес и другие вещи, которые они считают необходимыми для поддержания организма в хорошей форме. И, кстати, никогда не стонут, что им некогда)))) А вот у домохозяек, как правило, самая настоящая "беда" со временем, и только попробуй скажи им о том, что они всего лишь страшно неорганизованные люди, - заклюют)))

Вот тут соглашусь. Я тоже часто замечаю, что люди занимающие высокие должности, очень организованные и всегда умеют находить время на необходимые для себя вещи. Наверное, благодаря именно этому качеству они и многого добились в жизни. В нашем подьезде директор завода живет. Он всегда занятой, но несмотря на это, и позаниматься в зале успевает и сам детей в школу возит. Везде успевает.

Люди, которые достигли многого, могут себе позволить некоторые вещи, занимающие много времени у обычного человека, делегировать. Например, нанять домработницу или повара. :)

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение KatyaL » 20 сен 2018, 13:15

Если устаешь так, что от работ и забот ни рукой, ни ногой пошевелить не можешь, то ни о каком фитнесе и речи быть не может, только во вред пойдет. Да и как тут общаться о пользе тренировок с женщинами, которые из поколения в поколение приучены по 2000 банок с огорода закатывать, потом эти банки раздают по знакомым, потому что семья не в состоянии столько съесть... В общем, привычка упахиваться в огороде бывает плохо совместима с привычкой к физ-ре. :D Но правильно подмечено выше, что некоторые толковые трудоголики умеют организовать свое время так, что и работают эффективно, и здоровью внимание уделяют. Хотя порой и не сразу к такой мудрости приходят, частенько после постановки неутешительного диагноза. :twisted:

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 29 ноя 2018, 19:01

Рассудительная писал(а):Я, например, выхожу из офиса, и пока в коридоре нет никого, делаю несложные упражнения, главное, что разминка есть.

О! Если б я в офисе работала, я бы только и делала втихаря что занималась разминками. Лишь бы никто не знал, что я занята собой, а не работой. Долог день до вечера, надо проводить время с пользой.

Вернуться в «Если некогда ходить в зал»