Фитнес-советы для особенно занятых

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Alla10081978 » 09 июн 2018, 20:03

Тая писал(а):
Фуксия писал(а):люди "особо занятые" - менеджеры высшего звена, не говоря уж о владельцах бизнеса и т.п., умеют найти время и организовать свою жизнь так, чтобы находилось время на фитнес и другие вещи, которые они считают необходимыми для поддержания организма в хорошей форме. И, кстати, никогда не стонут, что им некогда)))) А вот у домохозяек, как правило, самая настоящая "беда" со временем, и только попробуй скажи им о том, что они всего лишь страшно неорганизованные люди, - заклюют)))

Что уж вы так - всех под одну гребенку-то? Вы что, со всеми лично общались? Работа у всех разная: кто-то только и делает, что чаи гоняет и сплетни собирает, а кому-то в туалет сходить некогда. Домохозяйки тоже разные - кто-то лежит книжечки почитывает, а кто-то пашет, как вол. А потом, бывают люди трудоголики, которые без работы не могут ни минуты. И им тоже трудно уделить время для себя.

Вы знаете, все это вопрос приоритетов. Дело в том, что когда я работала по 10 часов в сутки 5 раз в недели, а и иногда и все семь, я успевала еще и есть готовить и с ребенком вечером гулять и главное, я находила время на тренировки, каждый день. С уборкой муж помогал, спасибо ему. Все дело в правильно расставленных приоритетах. А вот сейчас, когда я меня свободный график - мне действительно тяжеловато организоваться.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарина » 15 июн 2018, 16:36

Alla10081978 писал(а):
Тая писал(а):
Фуксия писал(а):люди "особо занятые" - менеджеры высшего звена, не говоря уж о владельцах бизнеса и т.п., умеют найти время и организовать свою жизнь так, чтобы находилось время на фитнес и другие вещи, которые они считают необходимыми для поддержания организма в хорошей форме. И, кстати, никогда не стонут, что им некогда)))) А вот у домохозяек, как правило, самая настоящая "беда" со временем, и только попробуй скажи им о том, что они всего лишь страшно неорганизованные люди, - заклюют)))

Что уж вы так - всех под одну гребенку-то? Вы что, со всеми лично общались? Работа у всех разная: кто-то только и делает, что чаи гоняет и сплетни собирает, а кому-то в туалет сходить некогда. Домохозяйки тоже разные - кто-то лежит книжечки почитывает, а кто-то пашет, как вол. А потом, бывают люди трудоголики, которые без работы не могут ни минуты. И им тоже трудно уделить время для себя.

Вы знаете, все это вопрос приоритетов. Дело в том, что когда я работала по 10 часов в сутки 5 раз в недели, а и иногда и все семь, я успевала еще и есть готовить и с ребенком вечером гулять и главное, я находила время на тренировки, каждый день. С уборкой муж помогал, спасибо ему. Все дело в правильно расставленных приоритетах. А вот сейчас, когда я меня свободный график - мне действительно тяжеловато организоваться.

Вы правильно заметили, что главное иметь желание заниматься. Мы сами строим свой график и даже самый занятой человек всегда найдёт 30 минут свободного времени чтобы позаниматься. Пусть это будет в домашних условиях, но всё же возможность найти можно. Хорошо бодрит утренняя пробежка. Для этого необходимо проснуться немного раньше, что вполне по силам любому человеку. Можно приобрести велотренажёр для домашнего использования. Да в общем вариантов много, было бы желание. Моя подруга даже с маленьким ребёнком успевает заниматься, заодно и малышу прогулка, и маме разминка. И это сейчас далеко не редкость.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Ирина Головина » 22 июн 2018, 14:07

Alla10081978 писал(а):
Тая писал(а):
Фуксия писал(а):люди "особо занятые" - менеджеры высшего звена, не говоря уж о владельцах бизнеса и т.п., умеют найти время и организовать свою жизнь так, чтобы находилось время на фитнес и другие вещи, которые они считают необходимыми для поддержания организма в хорошей форме. И, кстати, никогда не стонут, что им некогда)))) А вот у домохозяек, как правило, самая настоящая "беда" со временем, и только попробуй скажи им о том, что они всего лишь страшно неорганизованные люди, - заклюют)))

Что уж вы так - всех под одну гребенку-то? Вы что, со всеми лично общались? Работа у всех разная: кто-то только и делает, что чаи гоняет и сплетни собирает, а кому-то в туалет сходить некогда. Домохозяйки тоже разные - кто-то лежит книжечки почитывает, а кто-то пашет, как вол. А потом, бывают люди трудоголики, которые без работы не могут ни минуты. И им тоже трудно уделить время для себя.

Вы знаете, все это вопрос приоритетов. Дело в том, что когда я работала по 10 часов в сутки 5 раз в недели, а и иногда и все семь, я успевала еще и есть готовить и с ребенком вечером гулять и главное, я находила время на тренировки, каждый день. С уборкой муж помогал, спасибо ему. Все дело в правильно расставленных приоритетах. А вот сейчас, когда я меня свободный график - мне действительно тяжеловато организоваться.

Правильно, было бы желание заниматься, а время можно выкроить. Это же не полдня занимает.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарья » 06 авг 2018, 11:10

Фуксия писал(а):
Alla10081978 писал(а):Я тоже думаю, что заниматься на работе каждые десять минут - не самая лучшая идея, было бы смешно, если бы я среди двухчасового совещания встала и начала делать приседания. Просто те, кто дает такие советы, видимо не совсем представляют себе, что иногда просто не возможно найти время на работе. Но я искренне, белой завистью завидую тем, кто может себе такое позволить, но вот в течение дня, до работы или после нее всегда можно найти полчаса времени, чтобы уделить себе, а может дальше и больше, главное, прогнать свою лень подальше и уметь сморганизоваться. А вот здесь все сложно - перебороть себя тяжело.

Согласна с вами по всем пунктам)) Знаете, я замечала, что как раз люди "особо занятые" - менеджеры высшего звена, не говоря уж о владельцах бизнеса и т.п., умеют найти время и организовать свою жизнь так, чтобы находилось время на фитнес и другие вещи, которые они считают необходимыми для поддержания организма в хорошей форме. И, кстати, никогда не стонут, что им некогда)))) А вот у домохозяек, как правило, самая настоящая "беда" со временем, и только попробуй скажи им о том, что они всего лишь страшно неорганизованные люди, - заклюют)))


Вот тут соглашусь. Я тоже часто замечаю, что люди занимающие высокие должности, очень организованные и всегда умеют находить время на необходимые для себя вещи. Наверное, благодаря именно этому качеству они и многого добились в жизни. В нашем подьезде директор завода живет. Он всегда занятой, но несмотря на это, и позаниматься в зале успевает и сам детей в школу возит. Везде успевает.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Тая » 06 авг 2018, 19:48

Ольга Конева писал(а):я как домохозяйка, вообще не могу понять - как дамы, сидящие дома, не могут найти время для того, чтобы позаниматься?

Иногда и не могут. Летом особенно. Я, кроме всяких разных дел, еще в лес езжу, ягоды собираю, потом их перерабатываю. Правда ничего не успеваю. А когда у меня был сад, так и подавно не успевала. Но нагрузки хватает и без упражнений.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение MariNka » 24 авг 2018, 11:01

Дарья писал(а):
Фуксия писал(а):
Alla10081978 писал(а):Я тоже думаю, что заниматься на работе каждые десять минут - не самая лучшая идея, было бы смешно, если бы я среди двухчасового совещания встала и начала делать приседания. Просто те, кто дает такие советы, видимо не совсем представляют себе, что иногда просто не возможно найти время на работе. Но я искренне, белой завистью завидую тем, кто может себе такое позволить, но вот в течение дня, до работы или после нее всегда можно найти полчаса времени, чтобы уделить себе, а может дальше и больше, главное, прогнать свою лень подальше и уметь сморганизоваться. А вот здесь все сложно - перебороть себя тяжело.

Согласна с вами по всем пунктам)) Знаете, я замечала, что как раз люди "особо занятые" - менеджеры высшего звена, не говоря уж о владельцах бизнеса и т.п., умеют найти время и организовать свою жизнь так, чтобы находилось время на фитнес и другие вещи, которые они считают необходимыми для поддержания организма в хорошей форме. И, кстати, никогда не стонут, что им некогда)))) А вот у домохозяек, как правило, самая настоящая "беда" со временем, и только попробуй скажи им о том, что они всего лишь страшно неорганизованные люди, - заклюют)))


Вот тут соглашусь. Я тоже часто замечаю, что люди занимающие высокие должности, очень организованные и всегда умеют находить время на необходимые для себя вещи. Наверное, благодаря именно этому качеству они и многого добились в жизни. В нашем подьезде директор завода живет. Он всегда занятой, но несмотря на это, и позаниматься в зале успевает и сам детей в школу возит. Везде успевает.


Люди, которые достигли многого, могут себе позволить некоторые вещи, занимающие много времени у обычного человека, делегировать. Например, нанять домработницу или повара. :)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение KatyaL » 20 сен 2018, 13:15

Если устаешь так, что от работ и забот ни рукой, ни ногой пошевелить не можешь, то ни о каком фитнесе и речи быть не может, только во вред пойдет. Да и как тут общаться о пользе тренировок с женщинами, которые из поколения в поколение приучены по 2000 банок с огорода закатывать, потом эти банки раздают по знакомым, потому что семья не в состоянии столько съесть... В общем, привычка упахиваться в огороде бывает плохо совместима с привычкой к физ-ре. :D Но правильно подмечено выше, что некоторые толковые трудоголики умеют организовать свое время так, что и работают эффективно, и здоровью внимание уделяют. Хотя порой и не сразу к такой мудрости приходят, частенько после постановки неутешительного диагноза. :twisted:

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Тая » 29 ноя 2018, 19:01

Рассудительная писал(а):Я, например, выхожу из офиса, и пока в коридоре нет никого, делаю несложные упражнения, главное, что разминка есть.

О! Если б я в офисе работала, я бы только и делала втихаря что занималась разминками. Лишь бы никто не знал, что я занята собой, а не работой. Долог день до вечера, надо проводить время с пользой.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение KatyaL » 18 дек 2018, 13:22

Недавно смотрела передачу, в которой гость рассказывал про безволие и как с ним бороться. По его словам, кто-то подвержен данному состоянию больше, кто-то меньше, и воспитывать в себе волю - это первая ошибка, которую допускают безвольные люди. :? Вместо этого надо избегать соблазнов, не создавать их себе намеренно или случайно. Например, не держать вредное сладкое дома, к которому рука рано или поздно обязательно потянется. Что касается фитнеса - оплатить несколько индивидуальных занятий с тренером: не пойти - будет означать потерять деньги, да и потом оправдываться перед тренером неудобно будет...
Думаю, что здесь хорошо бы еще и окружить себя полезными соблазнами на пути к стройной фигуре. Например, набрать поначалу приятного, недорогого, мелкого спортивного инвентаря для дома и постепенно втягиваться в фитнес-процесс поначалу в комфортных домашних условиях, до тех пор, пока не потянет на большее.

Аватара пользователя
Хаски
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 12:58
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Хаски » 19 дек 2018, 22:02

Самый простой совет - это ходить пешком. Вы можете загрузить себя работой или домашними делами настолько, что вам некогда будет отдохнуть. Но если вы выполняете физическую работу, то ладно - вы просто теряете свое жизненное время. А вот если у вас работа сидячая, да еще связанная с компьютером, то вам обязательно нужно размяться. Хотя бы встать и пройтись по коридору - и глаза отдохнут и мышцы не затекут. Поймите, никто за вас не подумает - так и жизнь пройдет и здоровье закончится. Все в ваших руках!


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей