Фитнес-советы для особенно занятых

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарина » 01 апр 2017, 22:22

Дарья писал(а):
Nelly писал(а):По пути на работу или домой можно выйти из транспорта раньше на несколько остановок и пройтись очень быстро (лучше 30 минут в день).


Полностью согласна по поводу транспорта. Хотя это не всем подходит. Я в последнее время тоже себя к особо занятым отношу (в скором времени предстоит крупная покупка, ради которой мне приходится работать за двоих). В последние 2 месяца, у меня даже нет времени в зал ходить. Но несмотря на это, я все равно стараюсь держать себя в форме. В первую очередь, я отказалась от транспорта. На работу хожу теперь пешком (благо, работаю в своем районе). Кроме этого, я стараюсь не пользоваться лифтом. Ведь подниматься пешком по лестнице тоже очень полезно. Надеюсь, что в скором времени все наладится и я вернусь к прежнему ритму жизни. Очень скучаю по залу.

На счёт пеших прогулок конечно идея хорошая. Но не у всех есть время и возможность выйти пораньше. Особенно если нужно детей отправить в школу.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение SaraFord » 02 апр 2017, 14:00

Особо занятым людям нужно еще найти время на занятие спортом. Поэтому первый совет: нужно сразу определится с временем. Например, выбрать утреннее время и для этого вставать на пол часа раньше обычного, чтобы точно ежедневно заниматься. Второй совет: исполнять только эффективные упражнения, которые можно делать быстро, а при этом сжигать много калорий.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение MariNka » 10 апр 2017, 15:03

arxisvet писал(а):Когда человек очень сильно занят, то, я думаю, в повседневных движениях можно найти тренировочные упражнения. Это и пешком по лестнице ходить, а не ездить в лифте. И на работу можно не проехать две остановки, а пройти в быстром темпе. Если же работа сидячая, есть способы сидя на стуле поупражняться. Эти движения называются статическими, но тоже заставляют мышцы работать, напрягаться, согреваться. А значит, кровообращение будет в норме, пресс будет качаться и укрепляться, и жир будет сжигаться. А в полную силу или вполсилы их делать - зависит от состояния вашего здоровья. Важно во всем соблюдать меру.


Как раз лифт - это тот способ, который себе могут позволить даже самые занятые! И если ходить пешком на работу иногда сложно, так как велик риск опоздать (или не выспаться - ведь придется раньше вставать), то с лифтом отмазки не прокатят! Чтобы спуститься на лифте, лично мне с моего высокого этажа требуется не более 5 минут. Это не критично. А подняться, конечно, побольше. НО ведь и домой можно дольше идти, чем на работу.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение SaraFord » 11 апр 2017, 11:03

Согласна, особо занятым нужно делать перерывы. Потому что при сидящей работе мышцы вообще затекают. Можно в рабочий перерыв выходить на улицу и делать небольшую разминку. Может со стороны немного смешно, но зато эффективно.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарья » 12 апр 2017, 18:03

Диана писал(а):Я после родов набрала двадцать лишних килограммов, излишне говорить, что была похожа на пончик! С маленьким ребенком на руках сильно по спортзалам не побегаешь, поэтому приводила себя в форму так!
1. Абсолютно отказалась от стиральной машины, все стирала руками
2. Как можно чаще наводила порядок в доме, включала музыку и убирала до второго пота, представляя свое стройное тело!
3. И побольше пеших прогулок!
И все будет ОК


Из всех этих советов, я лишь пешие прогулки поддерживаю. Отказ от стиральной машины - это уже полный бред. Не представляю, как это в похудении может помочь. Да и качество ручной стирки явно никакое.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Фуксия » 18 апр 2017, 13:55

Что-то, как я посмотрю, народ в теме о фитнесе для особо занятых активно обсуждает целесообразность и пользу пеших прогулок)) Девушки, не занимайтесь самообманом, пешие прогулки к фитнесу вообще никакого отношения не имеют. Если сравнивать эту "нагрузку" с лежанием на диване, то да, это нагрузка. Но польза от нее минимальная, скорее, это можно назвать самоуспокоением. Те, кто ходит пешком на работу, могли бы эти полчаса, на которые им приходится раньше вставать, потратить более эффективно. Например, дома заняться жиросжигающей тренировкой, вариантов на ютьюбе - огромное количество.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Anastasya » 21 апр 2017, 12:44

SaraFord писал(а):Согласна, особо занятым нужно делать перерывы. Потому что при сидящей работе мышцы вообще затекают. Можно в рабочий перерыв выходить на улицу и делать небольшую разминку. Может со стороны немного смешно, но зато эффективно.

Даже сидя можно делать упражнения. Разработаны целые комплексы упражнений,чтобы делать их на работе.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение maee10 » 25 апр 2017, 23:44

На самом деле любые занятия они очень хорошо влияют на человека. В день реально нужно проходить километра 2-3. У нас возле дома стадион так вот многие просто выходят и ходят кругами.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Фуксия » 26 апр 2017, 22:36

maee10 писал(а):На самом деле любые занятия они очень хорошо влияют на человека. В день реально нужно проходить километра 2-3. У нас возле дома стадион так вот многие просто выходят и ходят кругами.


Если человеку далеко за 70 и состояние его здоровья не позволяет ничего боле интенсивного, то, конечно, ничего другого не остается, кроме как ходить по стадиону кругами и считать это хорошей нагрузкой. Всё лучше, чем лежать на диване перед телевизором)) Или если человек моложе, но весит 150 килограммов, то ему тоже лучше не двигаться активно, пока он не сбросит несколько десятков килограммов. Во всех остальных случаях считать такую ходьбу занятием, хорошо влияющим на человека, слишком оптимистично, на мой взгляд))) Разумнее эти полчаса - час потратить на что-нибудь боле интенсивное, повышающее ЧСС.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение NatNat » 30 апр 2017, 14:12

Gallina писал(а):С советами относительно фитнеса с подъемом коляски не могу согласиться. У меня, например, седьмой этаж. И тащить коляску - работа не из легких. Причем коляска практически всегда с ребенком. Зачем подвергать малышку такому риску? Гораздо проще и удобнее делать зарядку в квартире. Я, например, часто поднимаю-опускаю ребенка - так тренируются мышцы живота (причем это все происходит невольно, не надо тратить время специально). Я еще для тренировки ног приседаю с малышкой на руках - тоже хороший эффект. А в то время, когда мы выходим на улицу, я не сижу с коляской во дворе, а иду гулять в парк - хороший фитнес.

Очень разумный подход. Большинство мамочек на детских площадках просто сидит и смотрит как дели играют, катаются на качелях и тд. А сами ведь могут в это время тоже сделать хотя бы разминку, на детских площадках часто и снаряды спортивные есть, и турники, и упоры для качания пресса. Обычно ими никто не пользуется, изредка - мужчины. А женщины просто сидят на лавочках.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей