Фитнес-советы для особенно занятых

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарья » 30 апр 2017, 21:17

annagamova писал(а):У кого сидячая работа тем могу из своего опыта порекомендовать делать перерывы и заниматься физическими упражнениями. Например, час работаете - 10 минут перерыва!) За эти 10 минут делаете стандартную разминку, плюс приседания - этого будет достаточно, чтобы организм поддерживать в форме. Ну, и следит за осанкой - это самое главное в сидячей работе!))


Это еще от рабочего места зависит. Я, например, администратором в мед.центре работаю и у меня нескончаемый поток посетителей. Рабочее место открытое и у всех на виду. В таких условиях зарядку и упражнения не поделаешь. Да и народ смешить не хочется.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение SaraFord » 15 май 2017, 17:05

При особой занятости, нужно изначально выбирать тренировки, которые сжигают больше калорий. Например 30 минут по Джилиан Майклс. Тренировка длится меньше чем пол часа, но она очень эффективная.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Фуксия » 19 май 2017, 22:00

Дарья писал(а):Это еще от рабочего места зависит. Я, например, администратором в мед.центре работаю и у меня нескончаемый поток посетителей. Рабочее место открытое и у всех на виду. В таких условиях зарядку и упражнения не поделаешь. Да и народ смешить не хочется.

Дарья, ну почему же смешить народ? Это же концепутальненько так - администратор медцентра заботится о своем здоровье и личным примером вдохновляет пациентов на физическую активность, приносящую пользу организму)))

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Helen » 22 май 2017, 11:01

Фуксия писал(а):
Дарья писал(а):Это еще от рабочего места зависит. Я, например, администратором в мед.центре работаю и у меня нескончаемый поток посетителей. Рабочее место открытое и у всех на виду. В таких условиях зарядку и упражнения не поделаешь. Да и народ смешить не хочется.

Дарья, ну почему же смешить народ? Это же концепутальненько так - администратор медцентра заботится о своем здоровье и личным примером вдохновляет пациентов на физическую активность, приносящую пользу организму)))

Представьте такую картину: вы пришли в какой-нибудь центр, а там администратор приседает или отжимается. Я думаю, вам не по себе бы было. И, боюсь, сотрудники не оценили бы энтузиазма своего администратора, а лишь посмеялись бы, а то и сняли бы на телефон и в ютуб выложили.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение NatNat » 22 май 2017, 12:32

Helen писал(а):
Фуксия писал(а):
Дарья писал(а):Это еще от рабочего места зависит. Я, например, администратором в мед.центре работаю и у меня нескончаемый поток посетителей. Рабочее место открытое и у всех на виду. В таких условиях зарядку и упражнения не поделаешь. Да и народ смешить не хочется.

Дарья, ну почему же смешить народ? Это же концепутальненько так - администратор медцентра заботится о своем здоровье и личным примером вдохновляет пациентов на физическую активность, приносящую пользу организму)))

Представьте такую картину: вы пришли в какой-нибудь центр, а там администратор приседает или отжимается. Я думаю, вам не по себе бы было. И, боюсь, сотрудники не оценили бы энтузиазма своего администратора, а лишь посмеялись бы, а то и сняли бы на телефон и в ютуб выложили.

Ну а почему, собственно, не по себе? Что тут должно шокировать? Администратор занимается своим здоровьем - какой ужас, как можно!? Что у нас самих в голове, если нам становится не по себе, если кто-то практикует здоровый образ жизни на наших глазах?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Ольга Конева » 23 май 2017, 00:01

NatNat писал(а):
Helen писал(а):
Фуксия писал(а):Дарья, ну почему же смешить народ? Это же концепутальненько так - администратор медцентра заботится о своем здоровье и личным примером вдохновляет пациентов на физическую активность, приносящую пользу организму)))

Представьте такую картину: вы пришли в какой-нибудь центр, а там администратор приседает или отжимается. Я думаю, вам не по себе бы было. И, боюсь, сотрудники не оценили бы энтузиазма своего администратора, а лишь посмеялись бы, а то и сняли бы на телефон и в ютуб выложили.

Ну а почему, собственно, не по себе? Что тут должно шокировать? Администратор занимается своим здоровьем - какой ужас, как можно!? Что у нас самих в голове, если нам становится не по себе, если кто-то практикует здоровый образ жизни на наших глазах?

НатНат, я с Вами не согласна. Есть работа, на которой вы должны работать. Работать - подразумевает исполнение должностных обязанностей по определенному графику. В это время вы не должны отвлекаться на посторонние действия. В некоторых фирмах даже перекуры запрещены, потому как работодатель не хочет платить свои деньги за то, что его сотрудники отвлекаются. Есть личное время - обед - вы можете делать что хотите, но опять же, не на глазах клиентов. Я бы очень сильно удивилась, если бы в, например, поликлинике в регистратуре, регистратор начала бы делать приседания. Здоровье важно, но в то же время важно держать лицо и не выглядеть смешным и глупым. Делу время - потехе час.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Фуксия » 26 май 2017, 18:25

Интересно, сколько мне надо было поставить скобочек-смайликов, чтобы мои слова о разминке на рабочем месте не восприняли всерьез?))) Слово "концептуальненько" тоже никого не смутило... Девушки, я ПОШУТИЛА.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Alla10081978 » 02 июн 2017, 15:18

Фуксия писал(а):
annagamova писал(а):У кого сидячая работа тем могу из своего опыта порекомендовать делать перерывы и заниматься физическими упражнениями. Например, час работаете - 10 минут перерыва!) За эти 10 минут делаете стандартную разминку, плюс приседания - этого будет достаточно, чтобы организм поддерживать в форме. Ну, и следит за осанкой - это самое главное в сидячей работе!))

Идея. конечно, хорошая и даже полезная, но, к сожалению, не на любом рабочем месте можно почти полтора часа за рабочий день (суммарно, имею в виду) провести, выполняя гимнастику))

Я тоже думаю, что заниматься на работе каждые десять минут - не самая лучшая идея, было бы смешно, если бы я среди двухчасового совещания встала и начала делать приседания. Просто те, кто дает такие советы, видимо не совсем представляют себе, что иногда просто не возможно найти время на работе. Но я искренне, белой завистью завидую тем, кто может себе такое позволить, но вот в течение дня, до работы или после нее всегда можно найти полчаса времени, чтобы уделить себе, а может дальше и больше, главное, прогнать свою лень подальше и уметь сморганизоваться. А вот здесь все сложно - перебороть себя тяжело.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Фуксия » 02 июн 2017, 22:20

Alla10081978 писал(а):Я тоже думаю, что заниматься на работе каждые десять минут - не самая лучшая идея, было бы смешно, если бы я среди двухчасового совещания встала и начала делать приседания. Просто те, кто дает такие советы, видимо не совсем представляют себе, что иногда просто не возможно найти время на работе. Но я искренне, белой завистью завидую тем, кто может себе такое позволить, но вот в течение дня, до работы или после нее всегда можно найти полчаса времени, чтобы уделить себе, а может дальше и больше, главное, прогнать свою лень подальше и уметь сморганизоваться. А вот здесь все сложно - перебороть себя тяжело.

Согласна с вами по всем пунктам)) Знаете, я замечала, что как раз люди "особо занятые" - менеджеры высшего звена, не говоря уж о владельцах бизнеса и т.п., умеют найти время и организовать свою жизнь так, чтобы находилось время на фитнес и другие вещи, которые они считают необходимыми для поддержания организма в хорошей форме. И, кстати, никогда не стонут, что им некогда)))) А вот у домохозяек, как правило, самая настоящая "беда" со временем, и только попробуй скажи им о том, что они всего лишь страшно неорганизованные люди, - заклюют)))

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Anastasya » 16 окт 2017, 13:44

Ну так-то не обязательно делать приседания на совещании. Но перед ним или после выкроить десять минут необходимо, потому что за два часа в одной позе и мышцы устали, и поясница, надо размяться.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей