Фитнес-советы для особенно занятых

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Nelly » 26 авг 2016, 21:17

По пути на работу или домой можно выйти из транспорта раньше на несколько остановок и пройтись очень быстро (лучше 30 минут в день).

Аватара пользователя
Эльчик
Авторитет
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:31

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Эльчик » 26 авг 2016, 21:23

Откажитесь от использования лифта. Но продолжительность этой физической нагрузки мала и не следует ограничиваться только ей.

Диана
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 22:49

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Диана » 27 сен 2016, 22:56

Я после родов набрала двадцать лишних килограммов, излишне говорить, что была похожа на пончик! С маленьким ребенком на руках сильно по спортзалам не побегаешь, поэтому приводила себя в форму так!
1. Абсолютно отказалась от стиральной машины, все стирала руками
2. Как можно чаще наводила порядок в доме, включала музыку и убирала до второго пота, представляя свое стройное тело!
3. И побольше пеших прогулок!
И все будет ОК

Аватара пользователя
Ksukha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 21:24
Откуда: Москва

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Ksukha » 28 сен 2016, 21:35

Всем привет. Прочитала ваши комментарии и не смогла удержаться, и решила опубликовать свой, может, кому то еще помогу. Итак, конечно же, я много работаю и времени посещать фитнес-центры нет никакого. Но проблема с весом всегда была для меня актуальной, ведь я девушка. Тогда, чтобы хоть, как то мотивировать себя для занятия хоть какими-либо упражнениями, я послушала совета одного знакомого, он инструктор ЛФК в одной поликлинике. Ну, так вот, он предложил мне одну программу, в день которую нужно выполнять 3 раза, через 1,5 часа после еды. Времени она занимает около 5 минут. Соответственно вы затратите в день около 15 минут. Упражнение проще некуда. 3 подхода по 20 приседаний (кто то меньше или больше). И 3 подхода отжиманий (для мужчин полноценных), для девушек опираясь на колени.
В итоге 3раза в день. И поверьте дальше вы захотите больше, а мышцы всегда будут в тонусе.

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Тамарика » 28 сен 2016, 22:38

А зачем нужен зал? Выделите вечером четверть часа, сначала лягте на пол, зацепитесь ногами за диван и сделайте сорок подъемов верхней половины тела, потом поприседайте и отожмитесь раз тридцать - и готово!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение MariNka » 05 окт 2016, 11:02

Женщинам, к примеру, можно многие упражнения совмещать с повседневной работой. Убирая что-то с пола, выпрямляйте ноги в коленях. Сидя за столом (работая в офисе), периодически напрягайте мышцы живота и втягивайте пресс.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Ольга Конева » 10 окт 2016, 00:02

Помогает планка - упор лежа на ногах и или стойка на руках или на локтях. Она занимает по времени пол-минуты-минуту, и очень эффективна в борьбе с лишним весом. Подтягиваются все мышцы, руки, пресс. 3-5 раз в день делать.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Ариадна » 12 окт 2016, 16:26

Можно купить специальную одежду для похудения (шорты, боди и др.) и просто носить ее. Правда, не знаю, насколько это эффективно, сама не пробовала. Отличная вещь - домашние тренажеры, среди них есть те, которые выполняют работу за нас, к примеру, пояса для похудения. Также советую приобрести велотренажер. Заниматься можно во время просмотра телепередач.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение MariNka » 14 окт 2016, 13:40

Ольга Конева писал(а):Помогает планка - упор лежа на ногах и или стойка на руках или на локтях. Она занимает по времени пол-минуты-минуту, и очень эффективна в борьбе с лишним весом. Подтягиваются все мышцы, руки, пресс. 3-5 раз в день делать.


О, я тоже делаю "планку". Правда, делаю один раз в день. Мне рекомендовали постепенно увеличивать продолжительность стояния в этой позе. Вначале - сколько выдержу (у меня было по 15 секунд в три подхода). Потом каждый день я увеличивала время на пять секунд. Иногда рекомендовалось делать перерывы - на один день. Я уже дошла до непрерывного стояния в течение трех минут, а хочу довести время до пяти. Не делаю я планку в первые два дня месячных. Ну и несколько раз пропускала, когда болела с температурой. А так результаты ощущаю, особенно заметно на боках, животе и ногах. У меня верхняя часть ног была рыхлая, сейчас довольно подтянутая стала.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Alla10081978 » 14 окт 2016, 19:27

Меня этот вопрос тоже крайне интересовал, и я на просторах интернета нашла несколько советов, которые использую в повседневной жизни. Так называемый "чистый фитнес", который можно делать даже во время хозяйственных дел. Например, становиться на носочки во время мытья посуды, чередуя быстрый и медленный темп, причем это оказалось очень важным, хорошо тренирует мышцы бедер. Ну а если есть у меня время, то чередую быстрый и медленный бег на беговой дорожке. Для экономии времени купили себе такую домой, всегда нахожу минут двадцать в течении дня (два захода по 10 минут). Так что фантазируйте. А вот стирка руками не прельщает, спина слишком болит потом.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя