Фитнес-советы для особенно занятых

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение MariNka » 17 окт 2016, 12:14

Эльчик писал(а):Откажитесь от использования лифта. Но продолжительность этой физической нагрузки мала и не следует ограничиваться только ей.


У кого как! У меня 23-й этаж в новой квартире. Так что взобраться без лифта хотя бы с одной сумкой с покупками - уже подвиг. Я первое время отлынивала, потом попробовала подняться без сумки. Без перерыва (без остановки) подняться не могла, так как сердце стало колотиться так, что, казалось, из груди выпрыгнет. Теперь (месяц ежедневных подъемов) я поднимаюсь без остановки.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Ариадна » 28 ноя 2016, 13:56

Ничего себя, пешком на 23-й этаж без остановки! Да вы героиня :-) Все же, мне кажется, это слишком, хотя, с другой стороны, если вы не чувствуете дискомфорта, почему бы и нет. Я бы так точно не смогла.
Последний раз редактировалось Ариадна 02 дек 2016, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение АннаБель » 28 ноя 2016, 19:39

Я одно время специально выходила на лестничный пролет и ходила пару раз вверх-вниз. Дыхалка заканчивалась, и буквально раза через 3 я заболела. Потому как дышала неправильно, начала кашлять. Так что тут тоже нужно правильно дышать. Сейчас каждый день поднимаю двоих детей на 5 этаж, не назвала бы это физ.нагрузкой, организм привык и не воспринимает это как нагрузку.

Как-то смотрела передачу как раз по таким советам. В числе прочих, там был совет: пока стоите на остановке, сделайте зарядку. Встаньте несколько раз на цыпочки, поднимайтесь на бордюр и обратно. Можно просто походить туда-сюда с прямой спиной.

Ну, и классика всех времен, которую мы с девчонками все использовали в юности: втянуть живот, напрячь попу! Реально работает: и осанка лучше, и мышцы живота. :)

Nelli8
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:22

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Nelli8 » 29 ноя 2016, 21:42

Простое упражнение до невозможного. Приседаете, как будто садитесь на стул, но "замираете" сантиметрах в 10 до поверхности стула. Спина прямая. Попробуйте!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарина » 30 ноя 2016, 21:40

Ну 23 этаж мне бы был не по силам, :o а вот каждый день по 2 раза на 4 с коляской и ребёнком это по мне :D ! Отличный фитнес, и всё тело в тонусе. :lol: :lol: :lol: Уже не дождусь когда дочь вырастет и сможет сама преодолевать эту дистанцию, ну или хотя бы оставим коляску. :roll:

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Соня » 02 дек 2016, 15:04

MariNka писал(а):
Эльчик писал(а):Откажитесь от использования лифта. Но продолжительность этой физической нагрузки мала и не следует ограничиваться только ей.


У кого как! У меня 23-й этаж в новой квартире. Так что взобраться без лифта хотя бы с одной сумкой с покупками - уже подвиг. Я первое время отлынивала, потом попробовала подняться без сумки. Без перерыва (без остановки) подняться не могла, так как сердце стало колотиться так, что, казалось, из груди выпрыгнет. Теперь (месяц ежедневных подъемов) я поднимаюсь без остановки.

А у меня первый этаж, так что этот совет на мне не работает. А на 23 этаж я бы точно не смогла подняться, сердце не выдержит :D . Но вот много где читала, что нужно ходить пешком, а не ездить на общественном транспорте в моем маленьком городке вполне осуществимо. так что в хорошую погоду, когда нужно куда сходить, делаю это исключительно своими ногами. Но этого, конечно, мало.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Мирана » 04 дек 2016, 16:45

Я где - то слышала, что лучше начинать ходить по лестнице не вверх, а сначала вниз. Это, поверьте, тоже хорошая нагрузка и на дыхание и на сердечно - сосудистую систему. Да и не так опасно - ведь идет постепенное привыкание. А потом дальше можно и подниматься начинать. Тогда организм не будет испытывать такой стресс. Все - таки 23 этаж не шутки! Я бы точно не стала так рисковать, точно не выдержала бы.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение AnnaGo » 07 дек 2016, 15:21

Если нет времени на тренажерный зал, то можно проводить тренировки дома, например делать несколько подходов во время готовки, уборки и тд... было бы желание, а время всегда найдется!

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Kseniyya » 09 дек 2016, 19:22

Уж что-что, а 15-20 минут, даже при особо плотном графике найдется у каждого, дома можно позаниматься и не хуже, чем в зале!

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Ksena_top » 12 дек 2016, 17:39

Если у Вас нет времени на посещение тренажерного зала, то как вариант можно делать упражнения в течении дня, например есть свободная минутка- пошла поприседала в 3 подхода по 25 раз и тд...было бы желание!


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость