Фитнес-советы для особенно занятых

Аватара пользователя
Braini
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Braini » 12 дек 2016, 23:31

Зимой есть прекрасная возможность похудеть - это часовая прогулка по морозу. Организм тратит много калорий на поддержание постоянной температуры. Главное по приходу домой сразу не накидываться на еду, а для начала согреться а потом есть. :)

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение annagamova » 13 дек 2016, 11:02

Да полчаса в день найти можно даже при крайней занятости. Главное, чтобы было желание тренироваться.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение MariNka » 15 дек 2016, 13:59

Ариадна писал(а):Ничего себя, пешком на 23-й этаж без остановки! Да вы героиня :-) Все же, мне кажется, это слишком, хотя, с другой стороны, если вы не чувствуете дискомфорта, почему бы и нет. Я бы так точно не смогла.


Без остановки - это далеко не всегда получается. :) Я позволяю себе на середине, на 11-12 этаже, небольшую паузу. Но не каждый раз, все зависит от самочувствия, настроения, а также от того, как я одета. Если одежда теплая, зимняя - сложнее идти.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение SaraFord » 18 дек 2016, 12:28

Мой самый лучший метод, это занятие спортом во врем просмотров каких-либо фильмов или сериалов. Я вообще не замечаю, как время летит. А вот, если ни на что не отвлекаюсь, то вообще нет желания заниматься чем-либо спортивным. Например, кручу хулахуп и смотрю сериал или пресс могу качать. Вариантов масса, главное, нужно не забывать об этом и выполнять ответственно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение MariNka » 22 дек 2016, 15:11

SaraFord писал(а):Мой самый лучший метод, это занятие спортом во врем просмотров каких-либо фильмов или сериалов. Я вообще не замечаю, как время летит. А вот, если ни на что не отвлекаюсь, то вообще нет желания заниматься чем-либо спортивным. Например, кручу хулахуп и смотрю сериал или пресс могу качать. Вариантов масса, главное, нужно не забывать об этом и выполнять ответственно.


Я сериалы не смотрю, а вот во время прослушивания аудиокниг люблю заниматься. Время действительно незаметно проходит.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Светослава » 26 дек 2016, 21:31

Nelly писал(а):По пути на работу или домой можно выйти из транспорта раньше на несколько остановок и пройтись очень быстро (лучше 30 минут в день).

С утра у многих нет такой возможности. Если к примеру проспали или надо приготовить и отвести ребёнка в школу, садик. Вечером то же не всегда получается, потому, что спешишь в тот же детский сад за малышом и домой готовить ужин на всю семью. Лучше гулять после ужина, перед сном и возвращаясь домой статься не кушать и ложиться спать. В обед, полу часовая прогулка, то же пойдёт на пользу в борьбе с лишними килограммами.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарина » 27 дек 2016, 12:32

Мирана писал(а):Я где - то слышала, что лучше начинать ходить по лестнице не вверх, а сначала вниз. Это, поверьте, тоже хорошая нагрузка и на дыхание и на сердечно - сосудистую систему. Да и не так опасно - ведь идет постепенное привыкание. А потом дальше можно и подниматься начинать. Тогда организм не будет испытывать такой стресс. Все - таки 23 этаж не шутки! Я бы точно не стала так рисковать, точно не выдержала бы.

Ну для того, чтобы начать ходить вниз всё-таки и на верх когда-то нужно подняться. Особенно если лифт не работает, то этот процесс неизбежен! :lol: А по поводу 23 этажа, я думаю всё равно девушка не сразу сделала такую нагрузку одним рывком. Постепенные тренировки скорее всего были. Нужно начать хотя бы с малого, многие из нас ленятся и на второй этаж ножками подняться. Хотя это отличный фитнес и простой способ подкачать ноги и попу. При чём вроде как и времени не много занимает, идёшь домой с магазина, поднялся по ступенькам вот уже и фитнес-занятие провёл. Тот кто хочет заниматься обязательно найдёт способ, а остальные отговорку.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Оксана121 » 04 янв 2017, 21:58

Для особо занятых от меня рекомендация, что для своего здоровья выделять время просто необходимо и в день хотя бы 20-30 минут провести в беговом режиме будет очень полезно как для здоровья так и для похудения.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение NatNat » 05 янв 2017, 12:20

Я вижу выход в том, чтобы давать большую нагрузку в маленький период времени, но думаю, это вредно.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Gallina » 06 янв 2017, 13:33

С советами относительно фитнеса с подъемом коляски не могу согласиться. У меня, например, седьмой этаж. И тащить коляску - работа не из легких. Причем коляска практически всегда с ребенком. Зачем подвергать малышку такому риску? Гораздо проще и удобнее делать зарядку в квартире. Я, например, часто поднимаю-опускаю ребенка - так тренируются мышцы живота (причем это все происходит невольно, не надо тратить время специально). Я еще для тренировки ног приседаю с малышкой на руках - тоже хороший эффект. А в то время, когда мы выходим на улицу, я не сижу с коляской во дворе, а иду гулять в парк - хороший фитнес.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость