Фитнес-советы для особенно занятых

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Ариадна » 07 янв 2017, 21:16

Соня писал(а):
MariNka писал(а):
Эльчик писал(а):Откажитесь от использования лифта. Но продолжительность этой физической нагрузки мала и не следует ограничиваться только ей.


У кого как! У меня 23-й этаж в новой квартире. Так что взобраться без лифта хотя бы с одной сумкой с покупками - уже подвиг. Я первое время отлынивала, потом попробовала подняться без сумки. Без перерыва (без остановки) подняться не могла, так как сердце стало колотиться так, что, казалось, из груди выпрыгнет. Теперь (месяц ежедневных подъемов) я поднимаюсь без остановки.

А у меня первый этаж, так что этот совет на мне не работает. А на 23 этаж я бы точно не смогла подняться, сердце не выдержит :D . Но вот много где читала, что нужно ходить пешком, а не ездить на общественном транспорте в моем маленьком городке вполне осуществимо. так что в хорошую погоду, когда нужно куда сходить, делаю это исключительно своими ногами. Но этого, конечно, мало.

Я тоже, когда есть время и погода хорошая, могу пройти три-четыре остановки до дома пешком. Летом и весной довольно часто так делаю, хожу пешком, не пользуюсь услугами общественного транспорта. Чем не фитнес? Здорово, если кто-то составит компанию, например, коллега по работе. Конечно, с тяжелыми сумками так не получится, да и не всегда есть настроение.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарина » 10 янв 2017, 21:48

Ekaterrina писал(а):Мы кстати с мужем каждую субботу или воскресенье ходим пешком на местный рынок за продуктами. До него около 2 км. Хорошая тренировка.

Я вот тоже считаю, что такие прогулки особо полезны для здоровья. Поэтому если есть свободное время, то лучше прогуляться до нужного места пешком. Это позволит насладится пейзажами города, подышать свежим воздухом и заодно пообщаться в приятной компании, например мужа или подруги.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение SaraFord » 12 янв 2017, 17:40

Дарина писал(а):Ну 23 этаж мне бы был не по силам, :o а вот каждый день по 2 раза на 4 с коляской и ребёнком это по мне :D ! Отличный фитнес, и всё тело в тонусе. :lol: :lol: :lol: Уже не дождусь когда дочь вырастет и сможет сама преодолевать эту дистанцию, ну или хотя бы оставим коляску. :roll:

Какая вы молодец по 2 раза гуляете и сама коляску таскаете. Нужно чтобы вам хотя бы муж помогал коляску заносить. Или не хочет он? А может на работе? Мне в этом плане хорошо, живу на первом этаже и коляску заносить (выносить) легко, хотя для фигуры это не очень хорошо.
А вообще, конечно, ходьба по ступенькам очень полезна для ног и ягодиц. У вас, наверное, с этим все в порядке? Нужно и себе начать подниматься до 5 и назад. И так раз 10-15 подряд, тогда точно результат заметен будет. Хотя возможно это все сугубо индивидуально и у кого-то результат будет не заметен вообще. Например, сотрудница у меня бывшая живет на 9 этаже и ходит ежедневно без лифта, так как его нет, но лишнего веса у нее предостаточно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарина » 13 янв 2017, 23:07

SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):Ну 23 этаж мне бы был не по силам, :o а вот каждый день по 2 раза на 4 с коляской и ребёнком это по мне :D ! Отличный фитнес, и всё тело в тонусе. :lol: :lol: :lol: Уже не дождусь когда дочь вырастет и сможет сама преодолевать эту дистанцию, ну или хотя бы оставим коляску. :roll:

Какая вы молодец по 2 раза гуляете и сама коляску таскаете. Нужно чтобы вам хотя бы муж помогал коляску заносить. Или не хочет он? А может на работе? Мне в этом плане хорошо, живу на первом этаже и коляску заносить (выносить) легко, хотя для фигуры это не очень хорошо.
А вообще, конечно, ходьба по ступенькам очень полезна для ног и ягодиц. У вас, наверное, с этим все в порядке? Нужно и себе начать подниматься до 5 и назад. И так раз 10-15 подряд, тогда точно результат заметен будет. Хотя возможно это все сугубо индивидуально и у кого-то результат будет не заметен вообще. Например, сотрудница у меня бывшая живет на 9 этаже и ходит ежедневно без лифта, так как его нет, но лишнего веса у нее предостаточно.

Спасибо за поддержку! Муж на работе, поэтому приходится носить всё самой.Скоро уже бицепс накачаю. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Фуксия » 25 фев 2017, 19:40

Ekaterrina писал(а):Мы кстати с мужем каждую субботу или воскресенье ходим пешком на местный рынок за продуктами. До него около 2 км. Хорошая тренировка.

Чтобы это было тренировкой, нужно идти в довольно быстром темпе. Но в любом случае, это, конечно, лучше лежания на диване в течение того же времени))

arxisvet
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 20:10

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение arxisvet » 29 мар 2017, 23:45

Когда человек очень сильно занят, то, я думаю, в повседневных движениях можно найти тренировочные упражнения. Это и пешком по лестнице ходить, а не ездить в лифте. И на работу можно не проехать две остановки, а пройти в быстром темпе. Если же работа сидячая, есть способы сидя на стуле поупражняться. Эти движения называются статическими, но тоже заставляют мышцы работать, напрягаться, согреваться. А значит, кровообращение будет в норме, пресс будет качаться и укрепляться, и жир будет сжигаться. А в полную силу или вполсилы их делать - зависит от состояния вашего здоровья. Важно во всем соблюдать меру.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение annagamova » 30 мар 2017, 16:04

У кого сидячая работа тем могу из своего опыта порекомендовать делать перерывы и заниматься физическими упражнениями. Например, час работаете - 10 минут перерыва!) За эти 10 минут делаете стандартную разминку, плюс приседания - этого будет достаточно, чтобы организм поддерживать в форме. Ну, и следит за осанкой - это самое главное в сидячей работе!))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Фуксия » 30 мар 2017, 20:01

annagamova писал(а):У кого сидячая работа тем могу из своего опыта порекомендовать делать перерывы и заниматься физическими упражнениями. Например, час работаете - 10 минут перерыва!) За эти 10 минут делаете стандартную разминку, плюс приседания - этого будет достаточно, чтобы организм поддерживать в форме. Ну, и следит за осанкой - это самое главное в сидячей работе!))

Идея. конечно, хорошая и даже полезная, но, к сожалению, не на любом рабочем месте можно почти полтора часа за рабочий день (суммарно, имею в виду) провести, выполняя гимнастику))

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Anastasya » 31 мар 2017, 16:53

Ekaterrina писал(а):Мы кстати с мужем каждую субботу или воскресенье ходим пешком на местный рынок за продуктами. До него около 2 км. Хорошая тренировка.

Два километра спокойным шагом - это не нагрузка. Каких-то существенных изменений для организма не будет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарья » 01 апр 2017, 12:19

Как это не нагрузка? Длительная ходьба тоже полезна для здоровья. Тем более аж 2 км.
Последний раз редактировалось Дарья 24 янв 2018, 11:04, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость