Фитнес-советы для особенно занятых

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарина » 25 ноя 2017, 15:19

SaraFord писал(а):По-хорошему, время может найти даже занятой человек. Но для этого нужно желание, если его нет, тогда даже при наличии кучи времени сложно выделить 30 минут для тренировок. Уже не говорю о большем времени. Можно вставать на 30 минут раньше. Меньше сидеть в интернете, смотреть телевизор или тратить время на другие развлечения. Конечно, у каждого свои приоритеты и нужно понимать для себя, что важнее в данный момент времени.
Я, например, тоже не могу найти время на занятия. Но понимаю, что без спорта процесс похудения явно затянется. Поэтому в приоритете стараюсь выкраивать время и заниматься.

Я тоже считаю, что особых советов быть не может. Человеку нужно просто пересмотреть свой график и выкроить в нём место для тренировок. Ведь за сутки мы выполняем много бесполезных дел. можно их просто заменить на полезную тренировку.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение MariNka » 25 ноя 2017, 22:22

Фуксия писал(а):
Alla10081978 писал(а):Я тоже думаю, что заниматься на работе каждые десять минут - не самая лучшая идея, было бы смешно, если бы я среди двухчасового совещания встала и начала делать приседания. Просто те, кто дает такие советы, видимо не совсем представляют себе, что иногда просто не возможно найти время на работе. Но я искренне, белой завистью завидую тем, кто может себе такое позволить, но вот в течение дня, до работы или после нее всегда можно найти полчаса времени, чтобы уделить себе, а может дальше и больше, главное, прогнать свою лень подальше и уметь сморганизоваться. А вот здесь все сложно - перебороть себя тяжело.

Согласна с вами по всем пунктам)) Знаете, я замечала, что как раз люди "особо занятые" - менеджеры высшего звена, не говоря уж о владельцах бизнеса и т.п., умеют найти время и организовать свою жизнь так, чтобы находилось время на фитнес и другие вещи, которые они считают необходимыми для поддержания организма в хорошей форме. И, кстати, никогда не стонут, что им некогда)))) А вот у домохозяек, как правило, самая настоящая "беда" со временем, и только попробуй скажи им о том, что они всего лишь страшно неорганизованные люди, - заклюют)))


Ой, про домохозяек - не то слово! Они как начнут рассказывать, что у них весь день буквально до минутки занят... А потом проговариваются... "Ленка весь вечер жаловалась на жизнь по скайпу..." "На форуме разругалась со всеми юными засранками - ничего еще про жизнь не знают, а туда же..." "Перемерила весь магазин, но ничего не купила, завтра придется снова идти, а то я на осень голая..." Думаю, каждая из нас легко вспомнит, на какую чушь может утекать время, которое легко можно потратить с пользой. Просто надо иметь смелость и признаться, что дело не в отсутствии времени, а в отсутствии РЕАЛЬНОГО желания.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Nata Li » 27 ноя 2017, 18:36

Как говорит мой тренер: если есть желание, то и время найдется. Тут вот мамочки пишут, что они с покупками на 23й этаж поднимаются или ребенка в коляске по лестнице поднимают и это помогает им быть в форме. Они просто молодчины и не ноют что нет времени, возможности заниматься есть всегда и везде. У меня знакомая с детства гимнастикой занималась, так их тренер заставлял растяжку делать всегда и везде где только можно. Она уроки в шпагате делала и готовила с ногой на плече. Необязательно конечно до такого фанатизма доходить, но фитнес это не значит только в зале позаниматься, это значит здоровый образ жизни и ежедневная активность. Укачать ребенка иногда сложнее чем час на аэробике пропрыгать. А если у вас многоэтажка, то ходить по лестнице сам бог велел для здоровья, начните со спусков а не с подъемов, это даст 30% от нагрузки при подъеме вверх, но это тоже тренировка. Полы мыть можно не шваброй а руками на корточках, ноги и ягодицы качаются лучше чем в зале, огнем горят. Такой бытовой фитнес полезнее тренажеров даже.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение SaraFord » 29 ноя 2017, 15:33

Ekaterrina писал(а):Для себя любимой (если вы конечно себя любите) всегда можно найти время. Если мы девушки не будем за собой следить, а именно за фигурой, то нас могут и разлюбить. Мужчины любят глазами, и не верьте тому, кто говорит что это не так.

Есть логики в ваших словах. Я только 1 раз встречал парня, которому именно нравились полненькие девчонки. Не откровенно толстые, но немного в весе, типа чтобы попа и грудь были.
Остальные только говорили, что неважно какой вес и т.д., а по факту все любят стройных. Даже пусть изменять не будут, но заглядываться и думать о всяком им никто не запретит.
Конечно, худеть нужно именно для себя. Но чтобы потом не плакать о том, что ушел любимый, такой вариант нужно рассмотреть.
Хотя с другой стороны, если мужчина ушел по причине лишнего веса у любимой, то туда ему и дорога, но так можно вообще без мужика остаться, так как любят они то глазами чаще всего.
Это, конечно, не правило. Есть исключения.

Аватара пользователя
Alinaa
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Alinaa » 29 ноя 2017, 20:26

Согласна с тем,что как раз работающие женщины больше стараются держать себя в форме и выкраивают время для физических нагрузок даже при сильной занятости.Не хочется всех домохозяек под одну гребенку,но,к сожалению,многие,очень многие из них имеют уйму свободного времени и при этом используют его на соцсети,а также прочую подобную ерунду.Но есть и другие примеры женщин-домохозяек,которые имея несколько маленьких детей,смогли добиться идеальных форм.И формы эти способны вызвать зависть даже у нерожавших молоденьких девочек.У меня несколько подруг таких есть.Глядя на них сразу хочется собрать волю в кулак и немедленно заняться собой.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение KatyaL » 01 дек 2017, 22:34

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
Alla10081978 писал(а):Я тоже думаю, что заниматься на работе каждые десять минут - не самая лучшая идея, было бы смешно, если бы я среди двухчасового совещания встала и начала делать приседания. Просто те, кто дает такие советы, видимо не совсем представляют себе, что иногда просто не возможно найти время на работе. Но я искренне, белой завистью завидую тем, кто может себе такое позволить, но вот в течение дня, до работы или после нее всегда можно найти полчаса времени, чтобы уделить себе, а может дальше и больше, главное, прогнать свою лень подальше и уметь сморганизоваться. А вот здесь все сложно - перебороть себя тяжело.

Согласна с вами по всем пунктам)) Знаете, я замечала, что как раз люди "особо занятые" - менеджеры высшего звена, не говоря уж о владельцах бизнеса и т.п., умеют найти время и организовать свою жизнь так, чтобы находилось время на фитнес и другие вещи, которые они считают необходимыми для поддержания организма в хорошей форме. И, кстати, никогда не стонут, что им некогда)))) А вот у домохозяек, как правило, самая настоящая "беда" со временем, и только попробуй скажи им о том, что они всего лишь страшно неорганизованные люди, - заклюют)))


Ой, про домохозяек - не то слово! Они как начнут рассказывать, что у них весь день буквально до минутки занят... А потом проговариваются... "Ленка весь вечер жаловалась на жизнь по скайпу..." "На форуме разругалась со всеми юными засранками - ничего еще про жизнь не знают, а туда же..." "Перемерила весь магазин, но ничего не купила, завтра придется снова идти, а то я на осень голая..." Думаю, каждая из нас легко вспомнит, на какую чушь может утекать время, которое легко можно потратить с пользой. Просто надо иметь смелость и признаться, что дело не в отсутствии времени, а в отсутствии РЕАЛЬНОГО желания.

Не знаю, когда только приступаешь к тренировочной жизни - реально, сила желания заниматься настолько непреодолима, что все остальное побоку. А когда это дело превращается в рутину, хотя и с приходом сноровки идет легче, быстрее, экономит силы и время, то какая-то даже незначительная неприятность, особенно если они накопились и от них надо избавляться, может выбить человека из колеи, и тренировка либо не получится, либо пройдет неэффективно. А шопинг - это вообще "тушите свет" - особо тяжкий фитнес. И если домохозяйка не умеет делегировать часть домашних обязанностей на детей и мужа, то ей в ежедневном режиме "магазин-варка-уборка" не стоит и задумываться о тренировках.
А вот люди, занимающие высокие должности, порой имеют больше свободного времени для занятий спортом и прочими хобби: можно раздавать указания из ФЦ или жарясь на шезлонге, ну и т. д. :D

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение MariNka » 09 дек 2017, 21:10

Alinaa писал(а):Согласна с тем,что как раз работающие женщины больше стараются держать себя в форме и выкраивают время для физических нагрузок даже при сильной занятости.Не хочется всех домохозяек под одну гребенку,но,к сожалению,многие,очень многие из них имеют уйму свободного времени и при этом используют его на соцсети,а также прочую подобную ерунду.Но есть и другие примеры женщин-домохозяек,которые имея несколько маленьких детей,смогли добиться идеальных форм.И формы эти способны вызвать зависть даже у нерожавших молоденьких девочек.У меня несколько подруг таких есть.Глядя на них сразу хочется собрать волю в кулак и немедленно заняться собой.


Я думаю, что работающие женщины просто гораздо более организованы. Плюс у них присутствует внутренняя дисциплина и слово "надо" всегда в голове есть. Конечно, не хочу про всех домохозяек говорить плохо.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Фуксия » 12 дек 2017, 15:15

MariNka писал(а):
Alinaa писал(а):Согласна с тем,что как раз работающие женщины больше стараются держать себя в форме и выкраивают время для физических нагрузок даже при сильной занятости.Не хочется всех домохозяек под одну гребенку,но,к сожалению,многие,очень многие из них имеют уйму свободного времени и при этом используют его на соцсети,а также прочую подобную ерунду.Но есть и другие примеры женщин-домохозяек,которые имея несколько маленьких детей,смогли добиться идеальных форм.И формы эти способны вызвать зависть даже у нерожавших молоденьких девочек.У меня несколько подруг таких есть.Глядя на них сразу хочется собрать волю в кулак и немедленно заняться собой.


Я думаю, что работающие женщины просто гораздо более организованы. Плюс у них присутствует внутренняя дисциплина и слово "надо" всегда в голове есть. Конечно, не хочу про всех домохозяек говорить плохо.

Согласна, домохозяйки разные бывают. У меня есть знакомые, у которых трое детей, но они при этом прекрасно выглядят и никогда не ропщут - даже не знаю, где только они время находят))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарина » 21 дек 2017, 16:29

MariNka писал(а):
Alinaa писал(а):Согласна с тем,что как раз работающие женщины больше стараются держать себя в форме и выкраивают время для физических нагрузок даже при сильной занятости.Не хочется всех домохозяек под одну гребенку,но,к сожалению,многие,очень многие из них имеют уйму свободного времени и при этом используют его на соцсети,а также прочую подобную ерунду.Но есть и другие примеры женщин-домохозяек,которые имея несколько маленьких детей,смогли добиться идеальных форм.И формы эти способны вызвать зависть даже у нерожавших молоденьких девочек.У меня несколько подруг таких есть.Глядя на них сразу хочется собрать волю в кулак и немедленно заняться собой.


Я думаю, что работающие женщины просто гораздо более организованы. Плюс у них присутствует внутренняя дисциплина и слово "надо" всегда в голове есть. Конечно, не хочу про всех домохозяек говорить плохо.

Мне кажется такое мнение ошибочно. Всё зависит непосредственно от женщины, а не от сферы её деятельности. Просто принято считать, что работающая женщина из-за того что находится в обществе, на виду у окружающих, следит за собой больше. В то время, как заядлые домохозяйки не уделяют себе внимания и только занимаются бытом. Доля правды в этом есть. Но образ жизни у домохозяек тоже разный. Одна на диване лежит сутками, от этого и лишний вес. А другая крутится, как белка в колесе. Так же думаю у каждого найдётся масса примеров, когда женщина на работе запустила себя до безобрзия. Не стоит всех равнять по этим правилам.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение SaraFord » 22 дек 2017, 20:00

MariNka писал(а):
Alinaa писал(а):Согласна с тем,что как раз работающие женщины больше стараются держать себя в форме и выкраивают время для физических нагрузок даже при сильной занятости.Не хочется всех домохозяек под одну гребенку,но,к сожалению,многие,очень многие из них имеют уйму свободного времени и при этом используют его на соцсети,а также прочую подобную ерунду.Но есть и другие примеры женщин-домохозяек,которые имея несколько маленьких детей,смогли добиться идеальных форм.И формы эти способны вызвать зависть даже у нерожавших молоденьких девочек.У меня несколько подруг таких есть.Глядя на них сразу хочется собрать волю в кулак и немедленно заняться собой.


Я думаю, что работающие женщины просто гораздо более организованы. Плюс у них присутствует внутренняя дисциплина и слово "надо" всегда в голове есть. Конечно, не хочу про всех домохозяек говорить плохо.

Есть доля правды в вашем утверждении. Конечно, бывают случаи, когда все наоборот, но в большей степени выход в люди - это мотивация для женщины выглядеть привлекательно. Многие после выхода на работу быстро приводят себя в порядок.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость