Фитнес-советы для особенно занятых

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарина » 07 фев 2018, 17:18

Xana писал(а):Знаете, особая занятость это такое расплывчатое понятие, сколько успешных, занятых людей занимаются спортом и это является обязательным атрибутом их жизни, далеко ходить не надо посмотрите Инстаграм: модели, певцы, актеры, журналисты... все эти люди максимально загружены, при этом регулярно посещают тренажерный зал, а всё потому что умеет грамотно планировать свой день. Если уж совсем нет такой возможности, тогда приобретите хотя бы кардио- тренажер домой, новый брать не стоит, можно взять бывший в употреблении , но в состоянии нового, обычно люди покупают а потом он стоит без дела много времени, продают за половину стоимости.

Вы совершенно правы! Наша занятость это следствие нашего распорядка дня. От того как мы его сланируем, будет и зависить наше свободное время. Я считаю, что если у человека есть желание заниматься спортом, то он найдёт в своём графике время для занятий. А если этого желания нет, то и найдётся куча отговорок для того чтобы не заниматься. Многие знаменитые люди могут стать отличным примером для нас. Сейчас очень модно заниматься и поддерживать свою фигуру в отличной физической форме. При чём не только девушки, но и молодые люди активно занимаются спортом. И очень хорошо что пошла мода на здоровье.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение KatyaL » 09 фев 2018, 11:17

Марина Тарыгина писал(а):Мне кажется, что если положить в сумочку килограммовую гирьку, то это может значительно увеличить количество расходуемых в день калорий.

Зачем гирьку - вечером после работы в супермаркет и в обеих руках с сумками с едой домой на своих двоих, на этажи без лифта. :D Хотя сумочка среднестатистической женщины, независимо от размера, имеет немалый вес и без гирьки. :) На рюкзачок переходить надо.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарина » 17 фев 2018, 11:01

KatyaL писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Мне кажется, что если положить в сумочку килограммовую гирьку, то это может значительно увеличить количество расходуемых в день калорий.

Зачем гирьку - вечером после работы в супермаркет и в обеих руках с сумками с едой домой на своих двоих, на этажи без лифта. :D Хотя сумочка среднестатистической женщины, независимо от размера, имеет немалый вес и без гирьки. :) На рюкзачок переходить надо.

Вот вот! Вы читаете мои мысли просто! Обычно с магазина домой столько всего несёшь в руках, что только гирьки и не хватает! :lol: :lol:

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение SaraFord » 17 фев 2018, 16:24

Нужно использовать любую свободную минуту, если не хватает времени на спорт, но без фанатизма.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение MariNka » 28 фев 2018, 11:08

Дарья писал(а):Полностью согласна по поводу транспорта. Хотя это не всем подходит. Я в последнее время тоже себя к особо занятым отношу (в скором времени предстоит крупная покупка, ради которой мне приходится работать за двоих). В последние 2 месяца, у меня даже нет времени в зал ходить. Но несмотря на это, я все равно стараюсь держать себя в форме. В первую очередь, я отказалась от транспорта. На работу хожу теперь пешком (благо, работаю в своем районе). Кроме этого, я стараюсь не пользоваться лифтом. Ведь подниматься пешком по лестнице тоже очень полезно. Надеюсь, что в скором времени все наладится и я вернусь к прежнему ритму жизни. Очень скучаю по залу.


Транспорт - сам по себе иногда фитнес. :) Вы попробуйте утром влезть в полную маршрутку, да еще потом в ней устоять в толпе, держась за что попало, когда водитель лихачит на поворотах! Мне, когда я ездила на работу на общественном транспорте, приходилось иногда даже переодеваться в офисе. Настолько я была мокрая от физических усилий, что неприлично было в этой одежде работать. Вот от личного автомобиля реально стоит отказаться, если есть такая возможность. Да, экономия времени и комфорт - этим жертвуешь. Но и совсем минимум движения - дошел до парковки, сел, доехал, прошел несколько метров до офиса.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение KatyaL » 28 фев 2018, 15:49

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):Полностью согласна по поводу транспорта. Хотя это не всем подходит. Я в последнее время тоже себя к особо занятым отношу (в скором времени предстоит крупная покупка, ради которой мне приходится работать за двоих). В последние 2 месяца, у меня даже нет времени в зал ходить. Но несмотря на это, я все равно стараюсь держать себя в форме. В первую очередь, я отказалась от транспорта. На работу хожу теперь пешком (благо, работаю в своем районе). Кроме этого, я стараюсь не пользоваться лифтом. Ведь подниматься пешком по лестнице тоже очень полезно. Надеюсь, что в скором времени все наладится и я вернусь к прежнему ритму жизни. Очень скучаю по залу.


Транспорт - сам по себе иногда фитнес. :) Вы попробуйте утром влезть в полную маршрутку, да еще потом в ней устоять в толпе, держась за что попало, когда водитель лихачит на поворотах! Мне, когда я ездила на работу на общественном транспорте, приходилось иногда даже переодеваться в офисе. Настолько я была мокрая от физических усилий, что неприлично было в этой одежде работать. Вот от личного автомобиля реально стоит отказаться, если есть такая возможность. Да, экономия времени и комфорт - этим жертвуешь. Но и совсем минимум движения - дошел до парковки, сел, доехал, прошел несколько метров до офиса.

Сегодня опять слушала радиоэфир с психологом. Один парень жаловался ему, что после 30 лет начал набирать вес и в итоге "подобрел" на 20 кг, которые никуда не уходят. После недолгих расспросов специалиста удалось выяснить, что этот парень в 30-летнем возрасте приобрел авто и теперь почти не передвигается на своих двоих, плюс благосостояние семьи выросло - можно позволить себе вкусно питаться. В общем, соведущая (медик по первой специальности) посоветовала ему уменьшить потребление пищи в соответствии с малоподвижным образом жизни или же питаться в текущем режиме, но увеличить физическую нагрузку. Простые советы. По крайней мере, можно выбрать, что из вариантов тебе больше подходит.
А если живешь в крупном городе и нет машины, то да, беготня от одной автобусной остановки к другой, поездки в метро очень изматывают. :)

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Nata Li » 28 фев 2018, 23:45

Проблема лишнего веса всегда в голове. При желании можно найти возможность больше двигаться. И по лестнице бегать и пешком ходить по свежему воздуху, а не в автобусе трястись. Брать на работу полезную еду, а не есть в ближайшем макдональдсе или буфете бургеры. Много раз видела в тренажёрном зале дам, которые всю жизнь морили себя диетами чтоб выйти замуж за богатого и начали после свадьбы вес набирать. Я называю это дорвалась до еды. Как в анекдоте - всё, вышла замуж, можно жрать. А потом хватаются за голову. На самом деле нужно сделать здоровую жизнь привычкой, здоровое питание, сбалансировать меню, постоянно двигаться и тогда даже если куча еды вдруг на человека свалится он будет стройным и лишний вес не наберет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение MariNka » 03 мар 2018, 22:18

KatyaL писал(а):
MariNka писал(а):Транспорт - сам по себе иногда фитнес. :) Вы попробуйте утром влезть в полную маршрутку, да еще потом в ней устоять в толпе, держась за что попало, когда водитель лихачит на поворотах! Мне, когда я ездила на работу на общественном транспорте, приходилось иногда даже переодеваться в офисе. Настолько я была мокрая от физических усилий, что неприлично было в этой одежде работать. Вот от личного автомобиля реально стоит отказаться, если есть такая возможность. Да, экономия времени и комфорт - этим жертвуешь. Но и совсем минимум движения - дошел до парковки, сел, доехал, прошел несколько метров до офиса.

Сегодня опять слушала радиоэфир с психологом. Один парень жаловался ему, что после 30 лет начал набирать вес и в итоге "подобрел" на 20 кг, которые никуда не уходят. После недолгих расспросов специалиста удалось выяснить, что этот парень в 30-летнем возрасте приобрел авто и теперь почти не передвигается на своих двоих, плюс благосостояние семьи выросло - можно позволить себе вкусно питаться. В общем, соведущая (медик по первой специальности) посоветовала ему уменьшить потребление пищи в соответствии с малоподвижным образом жизни или же питаться в текущем режиме, но увеличить физическую нагрузку. Простые советы. По крайней мере, можно выбрать, что из вариантов тебе больше подходит.
А если живешь в крупном городе и нет машины, то да, беготня от одной автобусной остановки к другой, поездки в метро очень изматывают. :)


Ох, с одной стороны, без машины сложно в городе с другой - сразу резко меньше двигаться начинаешь. Некоторые мужчины, между прочим, даже в магазин, который в соседнем доме находится, ездят на машине! И ладно бы за большим количеством продуктов - за хлебом!!! Вот до чего доводит привычка все время иметь, простите, под задницей сиденье автомобиля! Не было бы - пешком бы гораздо чаще ходили.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарина » 04 мар 2018, 15:14

MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):
MariNka писал(а):Транспорт - сам по себе иногда фитнес. :) Вы попробуйте утром влезть в полную маршрутку, да еще потом в ней устоять в толпе, держась за что попало, когда водитель лихачит на поворотах! Мне, когда я ездила на работу на общественном транспорте, приходилось иногда даже переодеваться в офисе. Настолько я была мокрая от физических усилий, что неприлично было в этой одежде работать. Вот от личного автомобиля реально стоит отказаться, если есть такая возможность. Да, экономия времени и комфорт - этим жертвуешь. Но и совсем минимум движения - дошел до парковки, сел, доехал, прошел несколько метров до офиса.

Сегодня опять слушала радиоэфир с психологом. Один парень жаловался ему, что после 30 лет начал набирать вес и в итоге "подобрел" на 20 кг, которые никуда не уходят. После недолгих расспросов специалиста удалось выяснить, что этот парень в 30-летнем возрасте приобрел авто и теперь почти не передвигается на своих двоих, плюс благосостояние семьи выросло - можно позволить себе вкусно питаться. В общем, соведущая (медик по первой специальности) посоветовала ему уменьшить потребление пищи в соответствии с малоподвижным образом жизни или же питаться в текущем режиме, но увеличить физическую нагрузку. Простые советы. По крайней мере, можно выбрать, что из вариантов тебе больше подходит.
А если живешь в крупном городе и нет машины, то да, беготня от одной автобусной остановки к другой, поездки в метро очень изматывают. :)


Ох, с одной стороны, без машины сложно в городе с другой - сразу резко меньше двигаться начинаешь. Некоторые мужчины, между прочим, даже в магазин, который в соседнем доме находится, ездят на машине! И ладно бы за большим количеством продуктов - за хлебом!!! Вот до чего доводит привычка все время иметь, простите, под задницей сиденье автомобиля! Не было бы - пешком бы гораздо чаще ходили.

В таком случае многие советуют завести себе собаку! С ней по-любому прийдётся гулять 2 раза в день, что автоматически гарантирует Вам движение. Может конечно это и смешной совет, но ведь доля правды в нём всё-таки есть. :lol: ;)

Елизавета К.

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Елизавета К. » 08 мар 2018, 18:52

Поставить себе напоминание каждый час, что надо размяться или пройтись, забудьте про лифт, ещё как вариант у меня работа находится в 8ми км от дома я туда и обратно ходила пешком, выходило 1 час 20 мин - 1 час 40 минут прогулочным и быстрым 50 минут.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей