Фитнес-советы для особенно занятых

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Ольга Конева » 17 окт 2017, 00:04

Фуксия писал(а):
Alla10081978 писал(а):Я тоже думаю, что заниматься на работе каждые десять минут - не самая лучшая идея, было бы смешно, если бы я среди двухчасового совещания встала и начала делать приседания. Просто те, кто дает такие советы, видимо не совсем представляют себе, что иногда просто не возможно найти время на работе. Но я искренне, белой завистью завидую тем, кто может себе такое позволить, но вот в течение дня, до работы или после нее всегда можно найти полчаса времени, чтобы уделить себе, а может дальше и больше, главное, прогнать свою лень подальше и уметь сморганизоваться. А вот здесь все сложно - перебороть себя тяжело.

Согласна с вами по всем пунктам)) Знаете, я замечала, что как раз люди "особо занятые" - менеджеры высшего звена, не говоря уж о владельцах бизнеса и т.п., умеют найти время и организовать свою жизнь так, чтобы находилось время на фитнес и другие вещи, которые они считают необходимыми для поддержания организма в хорошей форме. И, кстати, никогда не стонут, что им некогда)))) А вот у домохозяек, как правило, самая настоящая "беда" со временем, и только попробуй скажи им о том, что они всего лишь страшно неорганизованные люди, - заклюют)))

Татьяна, я как домохозяйка, вообще не могу понять - как дамы, сидящие дома, не могут найти время для того, чтобы позаниматься? Ну я понимаю, когда сидишь с грудным ребенком, то да, времени нет (у подруги дочке 4 месяца, так реально нет времени), но когда ребенок уже подрос и может ползать или ходить - то даже в виде игры с ним делать какие-то упражнения - это не сложно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Фуксия » 18 окт 2017, 16:38

Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):
Alla10081978 писал(а):Я тоже думаю, что заниматься на работе каждые десять минут - не самая лучшая идея, было бы смешно, если бы я среди двухчасового совещания встала и начала делать приседания. Просто те, кто дает такие советы, видимо не совсем представляют себе, что иногда просто не возможно найти время на работе. Но я искренне, белой завистью завидую тем, кто может себе такое позволить, но вот в течение дня, до работы или после нее всегда можно найти полчаса времени, чтобы уделить себе, а может дальше и больше, главное, прогнать свою лень подальше и уметь сморганизоваться. А вот здесь все сложно - перебороть себя тяжело.

Согласна с вами по всем пунктам)) Знаете, я замечала, что как раз люди "особо занятые" - менеджеры высшего звена, не говоря уж о владельцах бизнеса и т.п., умеют найти время и организовать свою жизнь так, чтобы находилось время на фитнес и другие вещи, которые они считают необходимыми для поддержания организма в хорошей форме. И, кстати, никогда не стонут, что им некогда)))) А вот у домохозяек, как правило, самая настоящая "беда" со временем, и только попробуй скажи им о том, что они всего лишь страшно неорганизованные люди, - заклюют)))

Татьяна, я как домохозяйка, вообще не могу понять - как дамы, сидящие дома, не могут найти время для того, чтобы позаниматься? Ну я понимаю, когда сидишь с грудным ребенком, то да, времени нет (у подруги дочке 4 месяца, так реально нет времени), но когда ребенок уже подрос и может ползать или ходить - то даже в виде игры с ним делать какие-то упражнения - это не сложно.


Ольга, я лично считаю, что эти проблемы - надуманные. зачастую женщины, сидящие дома, хотят произвести на окружающих впечатление очень занятых)) Причем, чем меньше у них реальных дел, тем больше сильно желание придумать себе какую-то "работу", чтобы объявить всем, что они практически белки в колесе. Да просто лень, элементарная лень мешает "особо занятым" домохозяйкам))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Дарина » 23 окт 2017, 20:56

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):Согласна с вами по всем пунктам)) Знаете, я замечала, что как раз люди "особо занятые" - менеджеры высшего звена, не говоря уж о владельцах бизнеса и т.п., умеют найти время и организовать свою жизнь так, чтобы находилось время на фитнес и другие вещи, которые они считают необходимыми для поддержания организма в хорошей форме. И, кстати, никогда не стонут, что им некогда)))) А вот у домохозяек, как правило, самая настоящая "беда" со временем, и только попробуй скажи им о том, что они всего лишь страшно неорганизованные люди, - заклюют)))

Татьяна, я как домохозяйка, вообще не могу понять - как дамы, сидящие дома, не могут найти время для того, чтобы позаниматься? Ну я понимаю, когда сидишь с грудным ребенком, то да, времени нет (у подруги дочке 4 месяца, так реально нет времени), но когда ребенок уже подрос и может ползать или ходить - то даже в виде игры с ним делать какие-то упражнения - это не сложно.


Ольга, я лично считаю, что эти проблемы - надуманные. зачастую женщины, сидящие дома, хотят произвести на окружающих впечатление очень занятых)) Причем, чем меньше у них реальных дел, тем больше сильно желание придумать себе какую-то "работу", чтобы объявить всем, что они практически белки в колесе. Да просто лень, элементарная лень мешает "особо занятым" домохозяйкам))

Было бы желание, а возможность можно найти. Даже грудные дети очень много спят. И при желании можно найти время. Но я понимаю, что в свободное время хочется просто отдохнуть.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Рассудительная » 27 окт 2017, 19:57

Согласна со многими, все упирается в желание! И если таковое есть, то и время всегда можно выкроить. Я, например, выхожу из офиса, и пока в коридоре нет никого, делаю несложные упражнения, главное, что разминка есть.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение SaraFord » 04 ноя 2017, 13:53

Anastasya писал(а):Ну так-то не обязательно делать приседания на совещании. Но перед ним или после выкроить десять минут необходимо, потому что за два часа в одной позе и мышцы устали, и поясница, надо размяться.

Действительно, можно немного размяться перед совещанием, так как в основном они тянутся долго. Хотя и не всегда это время оправданно. Конечно, при сильной загруженности много времени не выделишь, но 5-7 минут найти можно.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Светослава » 04 ноя 2017, 18:25

Когда я работала и времени практически не было то, делала следующее:
1.Бегала в обеденный перерыв или гуляла быстрым темпом.
2. Делала упражнения в ванной, пока купалась.
3. Танцевала во время уборки или готовки, под ритмичную музыку.
4. На работу пару остановок шла пешком ( после работы не могла сильно уставала).
5. Не использовалась лифтом в обще.
6. Гуляла перед сном .
7. Здоровую пищу брала с собой в офис ( это экономило время и не давало мне переедать).
Девочки, время на спорт можно найти всегда, при любых обстоятельствах и загруженности. Было бы желание. Человек который хочет - ищет любые возможности. Человек, который не хочет - отговорки и причины. А, она одна - лень!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Ольга Конева » 05 ноя 2017, 19:24

Светослава писал(а):Когда я работала и времени практически не было то, делала следующее:
1.Бегала в обеденный перерыв или гуляла быстрым темпом.
2. Делала упражнения в ванной, пока купалась.
3. Танцевала во время уборки или готовки, под ритмичную музыку.
4. На работу пару остановок шла пешком ( после работы не могла сильно уставала).
5. Не использовалась лифтом в обще.
6. Гуляла перед сном .
7. Здоровую пищу брала с собой в офис ( это экономило время и не давало мне переедать).
Девочки, время на спорт можно найти всегда, при любых обстоятельствах и загруженности. Было бы желание. Человек который хочет - ищет любые возможности. Человек, который не хочет - отговорки и причины. А, она одна - лень!

Светослава, я полностью согласна с Вами - кто хочет - найдет способ. Только вот этот пункт мне непонятен - а как Вы бегали в обед? После любой физической активности ведь... пахнет потом. :roll:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение Фуксия » 09 ноя 2017, 17:01

Светослава писал(а):Когда я работала и времени практически не было то, делала следующее:
1.Бегала в обеденный перерыв или гуляла быстрым темпом.
2. Делала упражнения в ванной, пока купалась.
3. Танцевала во время уборки или готовки, под ритмичную музыку.
4. На работу пару остановок шла пешком ( после работы не могла сильно уставала).
5. Не использовалась лифтом в обще.
6. Гуляла перед сном .
7. Здоровую пищу брала с собой в офис ( это экономило время и не давало мне переедать).
Девочки, время на спорт можно найти всегда, при любых обстоятельствах и загруженности. Было бы желание. Человек который хочет - ищет любые возможности. Человек, который не хочет - отговорки и причины. А, она одна - лень!

Вот с каждым вашим словом согласна! Ваш опыт подтверждает то, что рассказы о необыкновенной занятости, из-за которой "деловые" дамы не могут найти время - всего лишь отговорки ленивых и слабо мотивированных))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение SaraFord » 12 ноя 2017, 18:36

По-хорошему, время может найти даже занятой человек. Но для этого нужно желание, если его нет, тогда даже при наличии кучи времени сложно выделить 30 минут для тренировок. Уже не говорю о большем времени. Можно вставать на 30 минут раньше. Меньше сидеть в интернете, смотреть телевизор или тратить время на другие развлечения. Конечно, у каждого свои приоритеты и нужно понимать для себя, что важнее в данный момент времени.
Я, например, тоже не могу найти время на занятия. Но понимаю, что без спорта процесс похудения явно затянется. Поэтому в приоритете стараюсь выкраивать время и заниматься.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Фитнес-советы для особенно занятых

Сообщение catalynx » 17 ноя 2017, 22:12

Если у вас нет времени полноценно заниматься фитнесом, то желаемых результатов вы вряд ли достигните.


Вернуться в «Если некогда ходить в зал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей