Силовые тренировки для похудения - отзывы

Lillian
Эксперт
Благодарил (а): 22 раза

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Lillian » 01 окт 2020, 20:53

Vlada_Prime писал(а):Мне здорово помогают силовые тренировки в сочетании с кардионагрузками. Я чередую так: день занимаюсь в зале, день - бегаю с утра. Очень здорово помогает привести в тонус все группы мышц, избавиться от лишних отложений, плюс для здоровья это очень полезно. Если у вас нет противопоказаний к силовым тренировкам, то смело пробуйте. Это лишним не будет при похудении.

Еще можно прямо после силовых тренировок позаниматься на беговой дорожке или орбитреке. Тоже дает хороший эффект.

Люся
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Люся » 17 окт 2020, 22:45

Катрин писал(а):
Например, я недовольна своим животом, то упражнения на пресс мне помогут скорректировать именно группу мышц на животе. Есть упражнения, которые нужно выполнять без дополнительного инвентаря. Это "планка", "велосипед", отжимание.

Моя главная проблема - это живот, как и у многих женщин. Все свое похудение я свожу к борьбе с животом. И все комплексы упражнений я подыскивала для себя именно для похудения живота. Но сейчас уже почти угомонилась, потому что поняла, что ничего не могу с ним поделать. Планку делаю, но мне кажется, она вообще не способствует похудению живота. А как? Живот ведь вниз висить. Как он похудеет?

Ксения_Ольха
Авторитет

Сообщение Ксения_Ольха » 18 окт 2020, 16:30

Ученые доказали, что силовые тренировки эффективней кардио:

Силовые тренировки при похудении способствуют повышению скорости вашего RMR. После них скорость обмена веществ (RMR) остается повышенной еще несколько часов, и вы — даже отдыхая — сжигаете дополнительные калории. Если вы практикуете силовые тренировки, то ускоряете метаболические процессы еще больше: те мышцы, над которыми вы работаете, представляют собой метаболически активную ткань. Увеличение ее объема способствует увеличению скорости обмена веществ.

Исследователи из университета Колорадо провели эксперимент, чтобы увидеть, какое влияние оказывает силовая тренировка на процесс обмена веществ. Для участия в исследовании были отобраны 10 мужчин в возрасте от 22 до 35 лет. На различных этапах они выполняли силовые и аэробные упражнения, а также проходили контроль своих физических параметров в состоянии покоя — в сидячем положении. Во время эксперимента их всех кормили в соответствии с установленной диетой, включавшей 65% углеводов, 15% белка и 20% жиров.

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»