Прыжки для похудения - отзывы

Andy
Эксперт
Благодарил (а): 71 раз

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 05 окт 2020, 20:15

_ALLA_ писал(а):Бег на месте тоже неплохо ноги укрепляет. И вообще упражнения должны быть поразнообразней, чтоб все тело работало. Иначе получится непропорциональное похудение :-) Для начала лучше просто начать больше двигаться на улице.

Кроме того, тело привыкает к одним и тем же упражнениям, и эффективность тренировок снижается. Нужно периодически менять комплекс.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Тая » 12 окт 2020, 20:26

Прыжки для похудения - это здорово. Все движения для похудения - это здорово. Беда в том, что сильно полные люди не могут прыгать. И бегать, и быстро ходить и т. д. Но кое-какие движения они, все-таки, могут делать. Главное - чтобы было хоть какое-то желание, а у многих оно напрочь отсутствует. Лишь бы вкусно поесть и хлоп на бок. А потом стонать - у меня давление, я болею, отстаньте от меня.

А.Л.
Авторитет

Сообщение А.Л. » 13 окт 2020, 20:39

Тая писал(а):Прыжки для похудения - это здорово. Все движения для похудения - это здорово. Беда в том, что сильно полные люди не могут прыгать. И бегать, и быстро ходить и т. д. Но кое-какие движения они, все-таки, могут делать. Главное - чтобы было хоть какое-то желание, а у многих оно напрочь отсутствует. Лишь бы вкусно поесть и хлоп на бок. А потом стонать - у меня давление, я болею, отстаньте от меня.

Если есть давление, то прыгать может быть вообще опасно для здоровья. Не дай бог подскочит давление и случится инсульт или тромб оторвется и вызовет закупорку артерий. У многих полных людей проблемы с сосудистой системой, могут быть ранее не выявленные проблемы с артериями, атеросклероз или аневризма. Если чувствуете себя плохо - не нагружайте организм и не рискуйте сделать себе еще хуже. Сначала надо проконсультироваться с врачом, обследоваться, хотя бы сдать анализы. Может суставы и так уставшие от лишнего веса или возраста, может есть гормональные нарушения из-за которых возникла полнота или сахарный диабет в начальной стадии, а может наследственная какая-то болезнь. И причина апатии, переедания, слабости и хронической усталости может быть как раз в болезни, которую надо сначала вылечить, а потом уже тренировки начинать.

Andy
Эксперт
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение Andy » 20 ноя 2020, 20:39

Если избыточного веса очень много лучше вообще не подбирать программу тренировок самостоятельно. Будет более правильным и безопасным обратиться к грамотному тренеру. А прыжки действительно больше подходят здоровым людям.

Алька
Участник

Сообщение Алька » 24 ноя 2020, 17:25

Тая писал(а):Прыжки для похудения - это здорово. Все движения для похудения - это здорово. Беда в том, что сильно полные люди не могут прыгать. И бегать, и быстро ходить и т. д. Но кое-какие движения они, все-таки, могут делать. Главное - чтобы было хоть какое-то желание, а у многих оно напрочь отсутствует. Лишь бы вкусно поесть и хлоп на бок. А потом стонать - у меня давление, я болею, отстаньте от меня.

А слишком полным людям и не надо сразу же высоко прыгать или выполнять другие упражнения с большой амплитудой, но двигаться все равно надо. Понемногу, а потом процесс пойдет и амплитуда движений вырастет.

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»