Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Расход энергии при различных видах физической нагрузки

Сообщение Alla10081978 » 03 авг 2017, 13:25

SaraFord писал(а):Вообще, не думаю, что целесообразно рассматривать каждое упражнение со стороны количества сжигания калорий. Нужно понимать, что это важно только профессиональным спортсменам. Если к проф. спорту нет никакого отношения, то нужно просто заниматься спортом и получать от этого удовольствие.
Также важно понимать, что без активности похудеть сложно, особенно после 30 лет. Поэтому нужно рассмотреть возможные варианты: бег, плаванье, домашние упражнения и т.д. Выбрать наиболее подходящий и близкий для себя и прекратить подсчитывать эффективность от спорта. Лучше следить за калорийностью пищи.

Я тоже думаю, что самое главное, это правильно питаться, а спорт - это тоже очень важно, нужно заниматься всем понемногу, я так и делаю, мне очень нравится результат, впечатляет.

Светлана Маришник
Эксперт

Сообщение Светлана Маришник » 05 авг 2017, 16:39

AlinaLiu писал(а):Однозначно это плавание, ну а лично для меня это когда я качаю пресс, самый большой расход энергии :-(

Плавание однозначно требует наибольшего расхода энергии, ведь задействуються практически все мышцы. Я еще пробовала заниматься триатлоном в зале. Сначала бегала, потом ездила на велосипеде, а потом шла в бассейн, нагрузка просто невероятная, потом еще пробовала подтягиваться, но сил совершенно нет. Потом конечно кушать очень хочется, ведь энергии совершенно нет.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 12 авг 2017, 20:55

Светлана Маришник писал(а):
AlinaLiu писал(а):Однозначно это плавание, ну а лично для меня это когда я качаю пресс, самый большой расход энергии :-(

Плавание однозначно требует наибольшего расхода энергии, ведь задействуються практически все мышцы. Я еще пробовала заниматься триатлоном в зале. Сначала бегала, потом ездила на велосипеде, а потом шла в бассейн, нагрузка просто невероятная, потом еще пробовала подтягиваться, но сил совершенно нет. Потом конечно кушать очень хочется, ведь энергии совершенно нет.

Я тоже плаваю, правда это не так уж регулярно, но если честно, я бы не сказала, что у меня именно этот вид спорта забирает больше всего энергии. Возможно это научно доказанный факт, но видимо нужно еще и учитывать индивидуальные особенности организма. Все мы люди разные, а эти результаты среднестатистические. Поэтому однозначно утверждать правда или нет, я не могу.

Lola_Gerre
Участник

Сообщение Lola_Gerre » 13 авг 2017, 20:58

Подобные таблицы без проблем можно загуглить, Самым энергозатратным является бег и прыжки со скакалкой, за час сгорает плитка шоколада, но не зацикливайтесь, просто старайтесь больше двигаться.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 13 авг 2017, 22:25

Lola_Gerre писал(а):Подобные таблицы без проблем можно загуглить, Самым энергозатратным является бег и прыжки со скакалкой, за час сгорает плитка шоколада, но не зацикливайтесь, просто старайтесь больше двигаться.

Всем известно, что кардио нагрузки действительно считаются наиболее эффективными. Сюда можно отнести ещё плаванье. К тому же эти упражнения ещё очень хорошо влияют на работу сердца.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ольга Конева » Вчера, 17:01

Дарина писал(а):
Lola_Gerre писал(а):Подобные таблицы без проблем можно загуглить, Самым энергозатратным является бег и прыжки со скакалкой, за час сгорает плитка шоколада, но не зацикливайтесь, просто старайтесь больше двигаться.

Всем известно, что кардио нагрузки действительно считаются наиболее эффективными. Сюда можно отнести ещё плаванье. К тому же эти упражнения ещё очень хорошо влияют на работу сердца.

Да, сердце тренируется, только если есть проблемы с давлением, то лучше особо не усердствовать. Начинать с меньших нагрузок и постепенно увеличивать.

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»