Велосипед для похудения - отзывы

Ksu85
Эксперт

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 05 фев 2019, 21:35

Karino4ka писал(а):Я не думаю, что благодаря только велосипеду можно похудеть. Но если включать его в комплекс упражнений, то да, он полезен.

Понятно, что если кушать тортики килограммами, то эффекта не будет совершенно. А если правильно питаться и ездить на велосипеде, то вполне возможно. Только нужно учитывать, что сначала мышцы нарастут, так что возможно даже увеличение объема бедер первоначально.

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лейла » 12 фев 2019, 16:05

В теплую погоду, при наличии удобного велосипеда очень приятно и полезно покататься. Был у меня опыт катания на велосипеде с неудобной седушкой. После чего еще неделю ягодицы болели.

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Яна » 02 апр 2019, 21:57

Тамара1983 писал(а):
Яна писал(а):Я от велосипеда совсем не худею. Какая была в начале лета, такая и осталась. Но я от него балдею.

На велосипеде вы наращиваете мышечную массу, поэтому похудеть там очень сложно. Я конечно не утверждаю, что похудеть невозможно, но по видимому у вас нет жировой массы, чтобы она интенсивно уходила. Видимо небольшая прослойка жира у вас замещается мышечной массой.

Жировая прослойка у меня ого-го, ее никая мышечная масса не заменит. ) Но все равно, жду - не дождусь пока растает снег, и опять на велосипед.

Fabia
Профи

Сообщение Fabia » 09 апр 2019, 13:07

Karino4ka писал(а):Я не думаю, что благодаря только велосипеду можно похудеть. Но если включать его в комплекс упражнений, то да, он полезен.

Конечно поможет, только нужно и питаться нужно правильно. Но помните, сначала мышцы накачаются.

Vlada_Prime
Профи

Сообщение Vlada_Prime » 12 апр 2019, 15:19

Ой, завидую белой завистью тем, кто на велосипеде хорошо катается. Я, конечно, ездить умею, но боюсь жутко. Это для меня прямо стрессовая ситуация - на велосипеде ехать, да еще если среди людей, типа в парке где-нибудь. Я уже не говорю о езде по обычным дорогам с машинами. А вообще, это, наверное, неплохой способ для похудения. Только с учетом правильного питания, конечно.

Fabia
Профи

Сообщение Fabia » 17 апр 2019, 15:40

Vlada_Prime писал(а):Ой, завидую белой завистью тем, кто на велосипеде хорошо катается. Я, конечно, ездить умею, но боюсь жутко. Это для меня прямо стрессовая ситуация - на велосипеде ехать, да еще если среди людей, типа в парке где-нибудь. Я уже не говорю о езде по обычным дорогам с машинами. А вообще, это, наверное, неплохой способ для похудения. Только с учетом правильного питания, конечно.

Да ничего страшного в катании, покатайтесь сначала в парке, потом привыкните, через неделю будете заправским автомобилистом.

Тамара1983
Эксперт

Сообщение Тамара1983 » 01 июн 2019, 13:03

А еще нужно обязательно пересмотреть свое питание, потому что все физические нагрузки бессмысленны, если кушать тортики и фаст-фуд.

Нейтири
Эксперт
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Нейтири » 08 июн 2019, 15:46

А я не верю, что вы из-за велосипеда похудели. У меня муж так худел, так он стал еще толще! Особенно ноги. Он и так-то парень не худой, надеялся хоть немного похудеть. А вместо этого ляжки накачались так, что он теперь ни в одни штаны не влезает! Вместо велика стал много ходить, по несколько км в день. Вот тогда да, он начал худеть. А на велике только мышцы растить. :idea:

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лейла » 14 июн 2019, 17:54

Нейтири писал(а):А я не верю, что вы из-за велосипеда похудели. У меня муж так худел, так он стал еще толще! Особенно ноги. Он и так-то парень не худой, надеялся хоть немного похудеть. А вместо этого ляжки накачались так, что он теперь ни в одни штаны не влезает! Вместо велика стал много ходить, по несколько км в день. Вот тогда да, он начал худеть. А на велике только мышцы растить. :idea:

Кстати да, у меня брат сейчас активно ездит на велосипеде. Проезжает большие расстояния. Лишнего веса у него нет и не было вообще никогда, но ноги от таких велосипедных прогулок у него стали толще, накаченнее. Поэтому далеко не факт, что такие занятия помогут сбросить лишний вес, но для поддержания тонуса точно подойдут. Мне самой точно было бы скучно кататься.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Тая » 25 июн 2019, 20:25

Лучше уж на велосипеде движение, чем никакого. А я так велосипедный фанат. Зимой у меня тоска по нему. Но от него я не худею.

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»