Ходьба для похудения - отзывы 

Piccola
Новичок

Re: Ходьба для похудения - отзывы 

Сообщение Piccola » 11 авг 2019, 13:09

SaraFord писал(а):Ходьбу могу отнести к наиболее доступным и простым способам потери веса. Противопоказаний нет. Ходить можно в любую погоду, по любой местности. Даже работающие могут встать пораньше и пройтись до работы пешком.

А еще будет лучше, если ходить не к гастроному или рынку, а к музею, театру, на пляж и т.д. Чтобы это было как свободное время, время для себя, для своего здоровья. И хотя многие говорят, что времени не хватает, но его не хватает только до тех пор, пока мы его себе не подарим. Потом все самоорганизуется и уже на все достаточно. Если ходить на работе (например, почтальон, парикмахер и т.д), то совсем не факт, что вы похудеете. Нужно именно осознавать процесс похудения, отдыха, удовольствия, получаемого при этом.

_ALLA_
Профи
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение _ALLA_ » 12 авг 2019, 19:55

Правильно, нужно не только ходить, но и хотеть похудеть. Многие думают если они начнут ходить или бегать, то и есть можно больше, калории же сгорают. В итоге только набирают вес.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение Фуксия » 13 авг 2019, 17:50

Piccola писал(а):
SaraFord писал(а):Ходьбу могу отнести к наиболее доступным и простым способам потери веса. Противопоказаний нет. Ходить можно в любую погоду, по любой местности. Даже работающие могут встать пораньше и пройтись до работы пешком.

А еще будет лучше, если ходить не к гастроному или рынку, а к музею, театру, на пляж и т.д. Чтобы это было как свободное время, время для себя, для своего здоровья. И хотя многие говорят, что времени не хватает, но его не хватает только до тех пор, пока мы его себе не подарим. Потом все самоорганизуется и уже на все достаточно. Если ходить на работе (например, почтальон, парикмахер и т.д), то совсем не факт, что вы похудеете. Нужно именно осознавать процесс похудения, отдыха, удовольствия, получаемого при этом.

А к гастроному или к рынку не ходить, а что делать?))) Ну не летать же, в самом деле)) Музеи и театры есть не во всех городах, это во-первых. Во-вторых, среднестатистический житель даже Москвы, скажем, в музеях и театрах бывает существенно реже, чем в супермаркете или на рынке, такчта...)) Это, конечно, очень высокодуховно - так писать, но реальная жизнь гораздо прозаичнее)), и для похудения вообще не имеет значения, куда именно вы идете. А есть каждый день надо и тем, кто ходит в театры, - они тоже не праной питаются))
Насчет "осознания" - а можно подробнее? Мне в самом деле интересно - почему вы считаете, что почтальон, который просто ходит по квартирам и разносит пенсию людям, но не думает о том, что он такой осознанный умник и молодец, получающий от ходьбы по этажам удовольствие, не похудеет? А тот, который думает - ну я суууупер! Я же не просто хожу, я пользу приношу здоровью - вот этот вот худеет?

_ALLA_
Профи
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение _ALLA_ » 13 авг 2019, 19:51

Фуксия писал(а):А к гастроному или к рынку не ходить, а что делать?))) Ну не летать же, в самом деле)) Музеи и театры есть не во всех городах, это во-первых. Во-вторых, среднестатистический житель даже Москвы, скажем, в музеях и театрах бывает существенно реже, чем в супермаркете или на рынке, такчта...)) Это, конечно, очень высокодуховно - так писать, но реальная жизнь гораздо прозаичнее)), и для похудения вообще не имеет значения, куда именно вы идете. А есть каждый день надо и тем, кто ходит в театры, - они тоже не праной питаются))
Насчет "осознания" - а можно подробнее? Мне в самом деле интересно - почему вы считаете, что почтальон, который просто ходит по квартирам и разносит пенсию людям, но не думает о том, что он такой осознанный умник и молодец, получающий от ходьбы по этажам удовольствие, не похудеет? А тот, который думает - ну я суууупер! Я же не просто хожу, я пользу приношу здоровью - вот этот вот худеет?

Правильно - вообще не важно куда ходить, а для чего. Чтобы похудеть нужно двигаться больше - в этом смысл. Если при этом получается совмещать прогулки с походами в театр - на здоровье. Но считать, что прогулка с ребенком или поход не в Большой театр, а в кукольный с детьми не так полезна - конечно глупость. Важно получать от движения удовольствие. И если я пройдусь по супермаркетам, чтобы потом приготовить вксный ужин для моей семьи и получу от этого удовольствие, то почему нет? Или на велосипеде прокачусь с ребенком до детской площадки, то разве в этом не может быть пользы и радости? Не всем же по музеям или на тропическом острове по берегу океана в лучах заката ходить, да и там это каждый день надоест очень быстро :lol: Начать лучше просто с ходьбы по лестнице вместо лифта, хоть куда-нибудь. :-)

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»