Прыжки для похудения - отзывы

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 03 сен 2019, 13:06

Люся писал(а):Как-то я читала, один старичок писал, что хорошо похудел и чувствует себя превосходно именно благодаря прыжкам. Он их ежедневно выполняет по тысяче прыжков. Наверное, есть смысл.

Мало представляю, что пожилой человек прыгает ежедневно по 1000 раз. Но в принципе, такое вполне возможно. Прыжки дают неплохую нагрузку. Я бывает прыгаю на месте по 50 раз, выполняю также и другие упражнения, после чего чувствую нагрузку на ноги. Поэтому думаю, что действительно прыжки эффективны.
Другой вопрос, что такие нагрузки не всем подходят. Нужно с осторожностью прыгать тем, у кого есть проблемы с суставами, стопами. Также стоит уделить внимание обуви для тренировок. Нужно по возможности выбирать хорошую обувь. Я бывает занимаюсь в тапочках с тонкой подошвой, после чего ноги очень болят.

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лейла » 10 сен 2019, 22:15

Немного добавлю. Прочитала на этом форуме, что прыжки эффективны при похудении и решила проверить на себе. Я периодически попадаю на стадион, выполняют упражнения, хожу и также добавила прыжки. Удивительно, но они действительно неплохо укрепляют икры. Я чувствую напряжение в ногах. Хочу приобрести скакалку и начать прыгать больше и чаще. Думаю, что результат улучшится.

AnnKovaleva
Эксперт

Сообщение AnnKovaleva » 02 окт 2019, 14:55

очень эффективное упражнение, сразу напрягаются почти все группы мышц, я обычно занимаюсь вечером у дома, скакалку купила в ближайшем магазине, отличный тренажер по смешной цене получился

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 120 раз

Сообщение _ALLA_ » 11 окт 2019, 20:06

Прыжки это конечно полезно, кардионагрузка, но только для новичков и для людей с большим весом они не подойдут. Для начала надо подготовить организм к тренировкам - укрепить связки и суставы, поделать неактивные упражнения или движения с небольшим темпом. Некоторым и длительная ходьба тяжело поначалу дается, не то что прыгать. Лучше начинать тренировки сердца с прогулок и подъемов по лестнице, это довольно ощутимая нагрузка, увеличивать длительность нужно постепенно. А когда тело привыкнет к движению и сердце окрепнет, тогда уже и переходить к более сложным занятиям с прыжками. Неподготовленный человек легко может себе травмировать колени и голеностоп даже при прыжках со скакалкой.

Vernik_Olga
Эксперт

Сообщение Vernik_Olga » 19 окт 2019, 18:19

Для тех кто имеет проблемы с суставами, скакалка противопоказана, так как идет ударная нагрузка, важно знать!

muse
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение muse » 23 окт 2019, 13:07

Лейла писал(а): добавила прыжки. Удивительно, но они действительно неплохо укрепляют икры. Я чувствую напряжение в ногах.

Икры укрепляются и увеличиваются в объеме даже от обычного упражнения на медленное поднимание на носки и опускание на пятки. Одной скакалкой вряд ли жир можно растрясти.

Виктория_Р.
Эксперт

Сообщение Виктория_Р. » 24 ноя 2019, 15:15

Пробовала я когда-то прыгать на скакалке, в самом начале своего похудения. Занятие это очень утомительное, как мне показалось. Чтобы был какой-то эффект, нужно прыгать как минимум 15-20 минут без перерыва. Я же могла с трудом пропрыгать 5 минут. И я не могу сказать, что это меня физически утомило, больше - морально. Ну скучно же прыгать. Мне проще выполнять какие-то комплексы упражнений на разные группы мышц, чем бесконечно скакать. Может, кому-то это занятие приносит удовольствие. Вот таким людям прыжки, конечно же, пойдут на пользу. Если только нет противопоказаний по состоянию здоровья.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 120 раз

Сообщение _ALLA_ » 30 ноя 2019, 19:37

Виктория_Р. писал(а):Пробовала я когда-то прыгать на скакалке, в самом начале своего похудения. Занятие это очень утомительное, как мне показалось. Чтобы был какой-то эффект, нужно прыгать как минимум 15-20 минут без перерыва. Я же могла с трудом пропрыгать 5 минут. И я не могу сказать, что это меня физически утомило, больше - морально. Ну скучно же прыгать. Мне проще выполнять какие-то комплексы упражнений на разные группы мышц, чем бесконечно скакать. Может, кому-то это занятие приносит удовольствие. Вот таким людям прыжки, конечно же, пойдут на пользу. Если только нет противопоказаний по состоянию здоровья.

То, что получилось пропрыгать аж 5 минут на скакалке говорит об очень неплохой форме. Не понимаю зачем худеть, если Вы и так похоже спортсменка и с выносливостью все в порядке. Уже надо переходить к более активным тренировкам, а если на месте неинтересно заниматься, то можно начать бегать, плавать, другие упражнения подобрать в движении, чтоб учавствовало все тело сразу. Такие тренировки очень хорошо держат мышцы в тонусе, сжигают больше всего калорий и занимают меньше времени. Да и прыгать можно по-разному даже без скакалки: с подтягиванием ног к поясу, к плечам, с захлестом назад, с поворотом на 180 градусов, на 360, из низкого приседа с вытягиванием рук вверх, в стороны, назад-вперед, с приседанием на одной ноге, по мере тренированности комбинировать и чередовать эти прыжки. Даже на месте можно тренироваться так, что вес будет быстро сгорать.

Tatiana85
Эксперт

Сообщение Tatiana85 » 19 дек 2019, 13:03

Вот эффективные тренировки:

Интенсивная тренировка, результаты которой станут заметны через 10 дней! Дополнив этот комплекс упражнений диетой с пониженным содержанием соли, сахара и насыщенных жиров, и ты достигнешь результата намного быстрее!

Интенсивная тренировка, результаты которой станут заметны через 10 дней!

Дополнив этот комплекс упражнений диетой с пониженным содержанием соли, сахара и насыщенных жиров, и ты достигнешь результата намного быстрее!

Выполняй эти упражнения одно за другим, без пауз. Отдыхай в конце цикла 1-2 минуты, повторяй цикл 1-2 раза. И уже очень скоро ты получишь отличный результат.

7 упражнений, которые быстро приведут тело в форму
7 прыжков для похудения

Упражнение 1. Приседание-прыжок

Из прямой стойки присядь до параллели бедер с полом, хорошенько оттолкнись от пола стопами и, разгибая бедра, выпрыгни вверх. Приземлись на стопы, контролируй чуть согнутые колени, но не сгибай бедра.

Теперь повтори упражнение со сгибания бедер. Выполни 20 приседаний-прыжков.

Упражнение 2. Прыжки на двух ногах

Выпрямись, легко попрыгай на двух ногах, невысоко отрывая носочки от пола, держи колени чуть согнутыми, а руки – на поясе. Работай в течение 1 минуты

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Упражнение 3. Прыжки в позе планки

Прими упор на прямых руках, ладони под плечами, носочки в упоре, ноги прямые, пресс втянут. Прыгни, максимально разводя ноги в стороны, прыжком "сбрось" ноги в центр, в исходное положение. Выполни 20 прыжков "врозь-вместе".

7 прыжков для похудения

Упражнение 4. Прыжки на одной ноге

Встаньте прямо, выполните 20 прыжков на правой, и 20 прыжков на левой ноге.

Упражнение 5. Прыжки с выбросом ноги

Прыгни на правой ноге вверх, одновременно сгибая левую ногу в колене, и приводя колено к животу. Возвращайся в исходное положение – обе ноги на полу. Выполни 20 прыжков с каждой ноги.

Упражнение 6. Прыжки в планке "ножницами"

Прими упор в позе планки на прямых руках, оттолкнись правой ногой от пола, прыжком приведи колено к груди, затем прыжком поменяй ноги. Постарайся не отрывать ладони от пола и не округлять спину.

Упражнение 7. "Тряска"

Выпрямись, начни совершать мелкие удары пятками по полу, вызывая вибрацию во всем теле. Расслабь все мышцы тела, и выполняй тряску в течении 1 минуты.

Ты можешь дополнительно выполнять тряску руками, чтобы расслабить мышцы еще сильнее.

Выполнив все повторы и циклы, потяни крупные мышцы ног и спины, опустись на пол и спокойно расслабься в течение 2-5 минут

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 25 дек 2019, 13:01

Прыжки и вправду эффективны. Там колоссальное сжигается калорий. Я сама это практикую!

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»