Прыжки для похудения - отзывы

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 03 сен 2019, 13:06

Люся писал(а):Как-то я читала, один старичок писал, что хорошо похудел и чувствует себя превосходно именно благодаря прыжкам. Он их ежедневно выполняет по тысяче прыжков. Наверное, есть смысл.

Мало представляю, что пожилой человек прыгает ежедневно по 1000 раз. Но в принципе, такое вполне возможно. Прыжки дают неплохую нагрузку. Я бывает прыгаю на месте по 50 раз, выполняю также и другие упражнения, после чего чувствую нагрузку на ноги. Поэтому думаю, что действительно прыжки эффективны.
Другой вопрос, что такие нагрузки не всем подходят. Нужно с осторожностью прыгать тем, у кого есть проблемы с суставами, стопами. Также стоит уделить внимание обуви для тренировок. Нужно по возможности выбирать хорошую обувь. Я бывает занимаюсь в тапочках с тонкой подошвой, после чего ноги очень болят.

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Re: Прыжки для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 10 сен 2019, 22:15

Немного добавлю. Прочитала на этом форуме, что прыжки эффективны при похудении и решила проверить на себе. Я периодически попадаю на стадион, выполняют упражнения, хожу и также добавила прыжки. Удивительно, но они действительно неплохо укрепляют икры. Я чувствую напряжение в ногах. Хочу приобрести скакалку и начать прыгать больше и чаще. Думаю, что результат улучшится.

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»