Плавание для похудения - отзывы

DianeRose
Эксперт

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 08 окт 2019, 23:56

Люся писал(а):Это правда, после купания в водоеме всегда хочется есть. То ли плавание действует, то ли свежий воздух. Ну и как тогда отказывать себе в еде? Организм-то требует. Калории потеряны, организм требует их восполнять. Недаром на берегу многие сидят что-нибудь жуют. В последние мои морские посещения, я стала брать с собой на берег только сливы, но зато потом отъедаюсь.

Я вообще бы воздержалась от купания в открытом водоеме, там вода часто ужасно грязная, хоть порой и кажется нормальной. Лучше плавать в нормальных бассейнах, я считаю, так безопаснее.

Vlada_Prime
Суперпрофи

Сообщение Vlada_Prime » 23 окт 2019, 22:45

DianeRose писал(а):Я вообще бы воздержалась от купания в открытом водоеме, там вода часто ужасно грязная, хоть порой и кажется нормальной. Лучше плавать в нормальных бассейнах, я считаю, так безопаснее.

От всего на свете себя не застрахуешь)) Конечно, в открытом водоеме вода не стерильная, как в бассейне. Но за счет того, что пространство не замкнутое, и вода постоянно находится в процессе движения, риск подхватить какую-то заразу гораздо меньше, чем в том же бассейне, даже "нормальном", как вы выражаетесь. Я за здоровый подход: летом можно позволить себе покупаться и в речке. Ничего криминального в этом нет, даже наоборот - и для здоровья полезно, и для поднятия настроения)) А зимой - бассейн. Единственное, где я стараюсь избегать купания в бассейнах - так это на отдыхе на юге или в жарких странах. Вот там, действительно, рассадник всяких микробов, в отличие от моря)

AnnaAlimova
Авторитет

Сообщение AnnaAlimova » 09 ноя 2019, 17:57

Конечно плаванье - это очень хорошо, но я не умею плавать. Все врачи рекомендуют, так как это физическая тренировка, которая не дает нагрузку на позвоночник.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение _ALLA_ » 11 ноя 2019, 19:50

AnnaAlimova писал(а):Конечно плаванье - это очень хорошо, но я не умею плавать. Все врачи рекомендуют, так как это физическая тренировка, которая не дает нагрузку на позвоночник.

Значит вам нужно начинать с аквааэробики - упражнения в воде тоже хорошо помогают похудеть и укрепить мышцы и не так травмоопасны как с гантелями или штангой. И это подготовит тело к лплаванию. постепенно можно начинать учиться на маленькой глубине, хотя бы по-собачьи или по-лягушачьи сначала. Любое движение полезно, особенно в воде.

Lomonoff
Эксперт

Сообщение Lomonoff » 01 дек 2019, 22:35

Плаванье в целом крайне полезно, а похудению оно поспособствовать очень даже может, поэтому по возможности хожу в бассейн обязательно.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение _ALLA_ » 03 дек 2019, 21:53

Вообще, многие врачи считают, что плавание самый естественный спорт для людей. Как бы у всех есть инстинкт плавания и умение держаться на воде, даже у младенцев. Часто попадались фото и видео секций, где учат плавать самых маленьких грудничков. Они очень быстро привыкают к воде и потом плавают в бассейне даже под водой с открытыми глазами. Вода - среда похожая на среду у мамы в животе и потому она нетолько помогает развивать тело, но и хорошо снимает стрессы, усталость, нервное и мышечное напряжение. А при похудении и для здоровья это очень важно.

Марьянка
Участник

Сообщение Марьянка » 08 дек 2019, 23:37

Кто хочет похудеть, тот худеет. А, кто не хочет, пусть у бортика ногами машет и языком чешет. И таким образом калории сжигаются.Я, к примеру, просто плавая в речке(свободным стилем и темпом). Сжигаю те же 10 кг за сезон.

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»