Пилатес для похудения - отзывы

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 28 мар 2018, 12:34

йога, пилатес, стретчинг - не особо помогут вам в плане похудеть,все эти занятия не слишком активные, а для сброса веса нужно именно движение. Йога так вообще целая жизненная философия, а не просто физическая нагрузка, она направлена не на сброс веса, а на гармонию с вашим телом, на расслабление и достижение релакса. Именно для похудения я бы рекомендовала вам сайкл, групповые тренировки по фитнесу, либо тренажерный зал, такие занятия очень активные и помогут быстро достичь желаемого результата в плане сброса веса, мне в свое время еще и бег помог, бегала просто в парке, либо на стадионе у школы

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Очаровашка » 15 апр 2018, 22:41

Gallina писал(а):Групповые спортивные занятия (любые) пойдут только на пользу, по моему мнению. Занимаясь в группе, Вы будете стремиться работать в том темпе, который задаст тренер группы. Но важно, на мой взгляд, подобрать такую группу для себя, где все участники будут стремиться достичь результата и тренер не будет поддаваться на "вопли" одного-двух человек из группы и из-за того, что они не успевают, приостанавливать занятия или снижать темп. Лучше всего в группе начинать заниматься в бассейне - такие нагрузки легче переносятся, организм быстрее приспосабливается. Потом можно и на фитнес походить.



Совершенно с Вами согласна - групповые занятия идут по большей части на уровне эмоций, поэтому приносят положительный заряд. А как Вы знаете с хорошим настроением и лечение быстрее, и привести тело к оптимальной форме проще. А вот одиночные занятия имеют более низкий эффект, поскольку ни поддержать, ни оценить вас некому. В хороший коллектив ноги сами несут!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 16 апр 2018, 18:25

АлинаКУЛ писал(а):Любой вид физической активности хорош для похудения, как ни крути, это факт проверенный временем и лично.

Алина, а вы лично пробовали заниматься пилатесом и смогли при его помощи сбросить лишний вес?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 12 май 2018, 17:23

Фуксия писал(а):
АлинаКУЛ писал(а):Любой вид физической активности хорош для похудения, как ни крути, это факт проверенный временем и лично.

Алина, а вы лично пробовали заниматься пилатесом и смогли при его помощи сбросить лишний вес?

Я думаю смотря сколько заниматься и каких результатов ждать от этих тренировок. Конечно пилатес не такой эффективный, как например кардиотренировки или силовые. Но всё же лучше, чем лежать на диване и рассуждать о том, что с ним много не скинешь.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 17 май 2018, 11:07

AnnKovaleva писал(а):йога, пилатес, стретчинг - не особо помогут вам в плане похудеть,все эти занятия не слишком активные, а для сброса веса нужно именно движение. Йога так вообще целая жизненная философия, а не просто физическая нагрузка, она направлена не на сброс веса, а на гармонию с вашим телом, на расслабление и достижение релакса. Именно для похудения я бы рекомендовала вам сайкл, групповые тренировки по фитнесу, либо тренажерный зал, такие занятия очень активные и помогут быстро достичь желаемого результата в плане сброса веса, мне в свое время еще и бег помог, бегала просто в парке, либо на стадионе у школы


По поводу йоги согласна с вами на 100%. Вообще, не понимаю людей, которые советуют с помощью йоги худеть. Я сама в зале занимаюсь, кроме этого еще на фитнес два раза в неделю хожу. В таком режиме я похудела до желаемого результата. Теперь поддерживаю форму.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 17 май 2018, 16:28

Дарина писал(а):если отдавать приоритет между пилатесом и йогой, то можно заниматься и тем и другим.

Не могу представить, что йога кому-то помогает похудеть. Мне кажется, они только выламываются.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 03 июн 2018, 12:46

Тая писал(а):
Дарина писал(а):если отдавать приоритет между пилатесом и йогой, то можно заниматься и тем и другим.

Не могу представить, что йога кому-то помогает похудеть. Мне кажется, они только выламываются.

Ну если еще и не особо обжираться при этом, то вполне возможно похудеть, и очень прилично.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 17 июн 2018, 11:12

Alla10081978 писал(а):
Тая писал(а):
Дарина писал(а):если отдавать приоритет между пилатесом и йогой, то можно заниматься и тем и другим.

Не могу представить, что йога кому-то помогает похудеть. Мне кажется, они только выламываются.

Ну если еще и не особо обжираться при этом, то вполне возможно похудеть, и очень прилично.

Не согласна. Могу смело опровергнуть ваше высказывание. У меня подруга, уже много лет, на йоге помешана. Занимается и медитирует постоянно (лет десять точно). Кроме этого, она называет себя веганом. Т.е сами понимаете, что обжираться она точно не может. Она очень отборно питается (в основном овощами и всякими проросшими семенами). И несмотря на такой образ жизни, она все равно полноватая. Обьясните мне кто-нибудь, почему так??? Откуда у нее лишний вес, если она веган и занимается йогой??? Если бы я ее плохо знала, то не поверила бы, что она веган и на йогу ходит. Но факт остается фактом...

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 17 июл 2018, 13:30

AnnKovaleva писал(а):йога, пилатес, стретчинг - не особо помогут вам в плане похудеть,все эти занятия не слишком активные, а для сброса веса нужно именно движение. Йога так вообще целая жизненная философия, а не просто физическая нагрузка, она направлена не на сброс веса, а на гармонию с вашим телом, на расслабление и достижение релакса. Именно для похудения я бы рекомендовала вам сайкл, групповые тренировки по фитнесу, либо тренажерный зал, такие занятия очень активные и помогут быстро достичь желаемого результата в плане сброса веса, мне в свое время еще и бег помог, бегала просто в парке, либо на стадионе у школы

Ну знаете, есть люди, которым противопоказаны активные физические нагрузки. Особенно, это касается тех, у кого слишком много лишних килограммов. Вот как раз для таких, мне кажется, пилатес и стретчинг - самое то для начала похудения. Пусть процесс будет идти медленно, зато уверенно, без подрыва здоровья и без перенапряжения мышц. Что касается, самих занятий, то групповые в зале, конечно же лучше, чем домашние занятия.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 25 июл 2018, 14:07

Ирина Головина писал(а):
AnnKovaleva писал(а):йога, пилатес, стретчинг - не особо помогут вам в плане похудеть,все эти занятия не слишком активные, а для сброса веса нужно именно движение. Йога так вообще целая жизненная философия, а не просто физическая нагрузка, она направлена не на сброс веса, а на гармонию с вашим телом, на расслабление и достижение релакса. Именно для похудения я бы рекомендовала вам сайкл, групповые тренировки по фитнесу, либо тренажерный зал, такие занятия очень активные и помогут быстро достичь желаемого результата в плане сброса веса, мне в свое время еще и бег помог, бегала просто в парке, либо на стадионе у школы

Ну знаете, есть люди, которым противопоказаны активные физические нагрузки. Особенно, это касается тех, у кого слишком много лишних килограммов. Вот как раз для таких, мне кажется, пилатес и стретчинг - самое то для начала похудения. Пусть процесс будет идти медленно, зато уверенно, без подрыва здоровья и без перенапряжения мышц. Что касается, самих занятий, то групповые в зале, конечно же лучше, чем домашние занятия.

Ну почему же можно и дома заниматься, но конечно лучше первоначально вам кто-то покажет как все это правильно делается. Для большого веса это идеальный вариант, и нагрузка на суставы небольшая.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей