Пилатес для похудения - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 15 авг 2018, 11:03

Дарья писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Тая писал(а):Не могу представить, что йога кому-то помогает похудеть. Мне кажется, они только выламываются.

Ну если еще и не особо обжираться при этом, то вполне возможно похудеть, и очень прилично.

Не согласна. Могу смело опровергнуть ваше высказывание. У меня подруга, уже много лет, на йоге помешана. Занимается и медитирует постоянно (лет десять точно). Кроме этого, она называет себя веганом. Т.е сами понимаете, что обжираться она точно не может. Она очень отборно питается (в основном овощами и всякими проросшими семенами). И несмотря на такой образ жизни, она все равно полноватая. Обьясните мне кто-нибудь, почему так??? Откуда у нее лишний вес, если она веган и занимается йогой??? Если бы я ее плохо знала, то не поверила бы, что она веган и на йогу ходит. Но факт остается фактом...


Веган - не обязательно худой. Много веганов, которые очень даже полные. Ведь полнеют не только от того, какими продуктами питаются. Не стоит думать, что если кушать фрукты и овощи "от пуза", то будешь худым. Фрукты вообще содержат много сахара, есть овощи - например, картофель - очень калорийные. Фасоль и вообще бобовые, которые источник белка для веганов - тоже.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 21 авг 2018, 16:51

Gallina писал(а):
MariNka писал(а): важно, на мой взгляд, подобрать такую группу для себя, где все участники будут стремиться достичь результата

Результата добиться итак все будут стремиться, иначе зачем ходить? Важно еще, чтобы группа была одновозрастная - для меня лично.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение catalynx » 21 авг 2018, 22:27

Что я точно могу сделать, так это действительно поверить в Пилатес, потому как это действительно достаточно эффективная система физических упражнений, которая может дать хороший результат, если выполнять всё четко и правильно.
Отбросьте в сторону таблетки и сомнительные вибрационные пояса, а займитесь делом. Чтобы похудеть, не обязательно посещать дорогие залы.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 30 авг 2018, 14:52

Тая писал(а):
Gallina писал(а):
MariNka писал(а): важно, на мой взгляд, подобрать такую группу для себя, где все участники будут стремиться достичь результата

Результата добиться итак все будут стремиться, иначе зачем ходить? Важно еще, чтобы группа была одновозрастная - для меня лично.


Ну некоторые девушки не ради похудения туда ходят, а для поддержания тонуса. Либо просто за компанию с кем-то.

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Luminiya » 12 сен 2018, 13:05

Самое важное это соблюдать дефицит калорий, ибо все тренировки будут насмарку, а так можно чем угодно заниматься, главное чтобы Вам это нравилось, тогда и результат непременно будет.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 21 сен 2018, 13:10

SaraFord писал(а):Пилатес идеально подойдет для поддержания уже имеющейся фигуры. Если нужно сбрасывать вес, тогда более целесообразно будет выбрать другой вид спорта или просто ежедневно заниматься фитнесом.


Согласна с вами, думаю, что для похудения нужна более интенсивная нагрузка на мышцы, чтобы все они были проработаны, все же данный вид спорта предназначен только для поддержания тела и мышц в тонусе.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 19 фев 2019, 13:05

Вот для желающих нашла несколько интересных упражнений, может кому-то пригодится.

Вот ряд упражнений пилатеса для похудения:

- упражнение 1: стойте прямо, руки вдоль туловища; начинайте наклоняться вперед, при этом старайтесь коснуться пола, но колени при этом не сгибая; затем, в таком положении сделайте вперед руками 2-3 шага и останьтесь в таком положении на 15 секунд, затем опускаете ягодицы на пол, поднимаете голову и делаете прогиб спиной, тоже задерживаетесь в таком положении 15 секунд; затем все повторяем в обратном порядке и проделываем такое упражнение 20-25 раз;

- упражнение 2: ложитесь на бок, напрягите пресс, начинайте крутить верхней ногой по кругу, при этом колено остается прямым, потом поменяйте ноги и проделайте это упражнение по минуте каждой ногой;

- упражнение 3: ложитесь на пол, руки параллельно полу, напрягите пресс и, опираясь только на ягодицы, приподнимите ноги и верхнюю часть тела, проделайте это упражнение 10-15 раз;

- упражнение 4: встаньте на четвереньки, голову держите прямо, поднимите левую руку, а затем левую ногу, зафиксируйте такое положение, вернитесь в исходное и поменяйте руку и ногу;

- упражнение 5: ложитесь животом к полу, напрягите пресс, голову вперед; приподнимайте ноги и руки и совершайте машущие движения параллельно полу, проделайте это упражнение в течение 45 секунд и повторите 2-3 раза.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 14 май 2019, 13:13

Мне интересно, есть ли такие участницы форума, которые занимаются модными видами тренировок уже много лет? То есть начали сразу, как только эти виды спортивных занятий появились в нашей стране, и продолжают по сей день. Мне кажется, что некоторые из этих видов люди чаще бросают впоследствии. Начали, потому что поддались моде, а потом стало тяжело выполнять или просто неинтересно. Как мне кажется, пилатес относится именно к такому виду тренировок.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 15 май 2019, 20:12

AnnKovaleva писал(а):
SaraFord писал(а):Пилатес идеально подойдет для поддержания уже имеющейся фигуры. Если нужно сбрасывать вес, тогда более целесообразно будет выбрать другой вид спорта или просто ежедневно заниматься фитнесом.

Согласна с вами, думаю, что для похудения нужна более интенсивная нагрузка на мышцы, чтобы все они были проработаны, все же данный вид спорта предназначен только для поддержания тела и мышц в тонусе.

С помощью пилатеса действительно невозможно похудеть - по крайней мере, тех видов пилатеса, которые обычно широко представлены в наших клубах. Знаю, что даже крутые тренеры по пилатесу занимаются дополнительно на кардио- и силовых тренажерах, чтобы поддерживать свой вес.
Но вообще пилатесом заниматься очень интересно, чувствуешь, как меняется тело.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей