Пилатес для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 30 ноя 2017, 21:01

Любые занятия хороши в меру, не нужно слишком переусердствовать, и тогда все будет отлично.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 10 дек 2017, 18:06

MariNka писал(а):Да, мне тоже говорили, что при интенсивных занятиях в тренажерном зале на месте жира могут образоваться мускулы. Женщинам (да и мужчинам) это не всем понравится. Хотя есть любители атлетичных женских фигур.

Я недавно с тренером по фитнесу обсуждала эту тему. Так получилось, что знакома с ней несколько лет, точнее - она раньше в другом клубе работала, я занималась в нем еще аж в 2014-м году. И тут случайно встретились на занятиях с ней снова)) У нее очень стройная фигурка, такая тоненькая - тростинка просто, но никакие мускулы нигде не выпирают, модная нынче попа "как орех" не торчит - не то, что у этих кошмарных победительниц соревнований по бодибилдингу))! Это при том, что она ведет групповые занятия по семи направлениям фитнеса 20 дней в месяц по много часов в день. Я поинтересовалась, как ей удается не перекачать мышцы, все-таки нагрузки серьезные. Она объяснила, что если даже регулярно тренироваться, но не работать с большими весами и не питаться всем этим жутким спортпитом, то женскую фигуру испортить достаточно сложно. Просто будет красивое, сильное, подтянутое тело. То есть стать горой мышц женщине нереально - без ее сильного желания и соответствующих продуманных действий.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 16 дек 2017, 12:09

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):Да, мне тоже говорили, что при интенсивных занятиях в тренажерном зале на месте жира могут образоваться мускулы. Женщинам (да и мужчинам) это не всем понравится. Хотя есть любители атлетичных женских фигур.

Я недавно с тренером по фитнесу обсуждала эту тему. Так получилось, что знакома с ней несколько лет, точнее - она раньше в другом клубе работала, я занималась в нем еще аж в 2014-м году. И тут случайно встретились на занятиях с ней снова)) У нее очень стройная фигурка, такая тоненькая - тростинка просто, но никакие мускулы нигде не выпирают, модная нынче попа "как орех" не торчит - не то, что у этих кошмарных победительниц соревнований по бодибилдингу))! Это при том, что она ведет групповые занятия по семи направлениям фитнеса 20 дней в месяц по много часов в день. Я поинтересовалась, как ей удается не перекачать мышцы, все-таки нагрузки серьезные. Она объяснила, что если даже регулярно тренироваться, но не работать с большими весами и не питаться всем этим жутким спортпитом, то женскую фигуру испортить достаточно сложно. Просто будет красивое, сильное, подтянутое тело. То есть стать горой мышц женщине нереально - без ее сильного желания и соответствующих продуманных действий.

Согласна с вами, мне тоже не нравятся дамы с огромной накаченной задницей, и мышцами как у мужика. Нравятся тоненькие девушки, гибкие, с красивой фигурой. А то что сейчас многие следуют за модой, им еще выльется. Завтра в моду войдут хрупкие девочки, и что они тогда будут делать со всем этим добром, которое кстати постоянно нужно поддерживать в форме?)) Будет интересно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 16 дек 2017, 13:45

Alla10081978 писал(а):
Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):Да, мне тоже говорили, что при интенсивных занятиях в тренажерном зале на месте жира могут образоваться мускулы. Женщинам (да и мужчинам) это не всем понравится. Хотя есть любители атлетичных женских фигур.

Я недавно с тренером по фитнесу обсуждала эту тему. Так получилось, что знакома с ней несколько лет, точнее - она раньше в другом клубе работала, я занималась в нем еще аж в 2014-м году. И тут случайно встретились на занятиях с ней снова)) У нее очень стройная фигурка, такая тоненькая - тростинка просто, но никакие мускулы нигде не выпирают, модная нынче попа "как орех" не торчит - не то, что у этих кошмарных победительниц соревнований по бодибилдингу))! Это при том, что она ведет групповые занятия по семи направлениям фитнеса 20 дней в месяц по много часов в день. Я поинтересовалась, как ей удается не перекачать мышцы, все-таки нагрузки серьезные. Она объяснила, что если даже регулярно тренироваться, но не работать с большими весами и не питаться всем этим жутким спортпитом, то женскую фигуру испортить достаточно сложно. Просто будет красивое, сильное, подтянутое тело. То есть стать горой мышц женщине нереально - без ее сильного желания и соответствующих продуманных действий.

Согласна с вами, мне тоже не нравятся дамы с огромной накаченной задницей, и мышцами как у мужика. Нравятся тоненькие девушки, гибкие, с красивой фигурой. А то что сейчас многие следуют за модой, им еще выльется. Завтра в моду войдут хрупкие девочки, и что они тогда будут делать со всем этим добром, которое кстати постоянно нужно поддерживать в форме?)) Будет интересно.

Ахаха, насмешили! Я как-то никогда не задумывалась о том, что такой выдающийся "попец" сдуть даже при большом желании будет достаточно сложно, ведь там сплошные мышцы, причем накачанные до противоестественно огромных размеров. По-моему, от жира на ягодицах избавиться проще, для этого надо регулярно тренироваться и правильно питаться. А как убрать мышцы? Наверное, что-то издевательское придется придумывать))

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Мирана » 16 дек 2017, 16:25

Я считаю, что пилатес вполне может помочь в процессе похудения, но стоит помнить, что эта система упражнений прежде всего создана для того, чтобы научиться чувствовать свое тело. Поэтому для тех, у кого много лишнего веса, стоит подобрать тренировки поактивнее. В основном пилатес помогает поддерживать здоровье, и больше подходит для тех людей, кто не любит активных движений до седьмого пота.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 30 дек 2017, 11:04

Я не знаю, как сказывается йога и пилатес на похудении, но вот кроссфит отлично помогает в этом деле, если раньше я ходила только в качалку, то сейчас поменяла направление и хожу на кроссфит, правда желательно проверить сердце, так как с больным сердцем нельзя такие нагрузки. В целом главное поддерживать аэробные нагрузки на грани 140 ударов в минусу в течении получаса, для этого покупается специальный браслет, а далее уже пляшешь от полученных данных. Многие просто бегают на дорожке и получают результаты, все зависит скажем так от желания и сноровки получения результатов, вот и все наверно.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Мирана » 07 янв 2018, 13:37

Думаю, что пилатес больше подойдет для поддержания формы, а вот для похудения потребуются интенсивные тренировки.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 09 янв 2018, 12:13

АлинаКУЛ писал(а):Я не знаю, как сказывается йога и пилатес на похудении, но вот кроссфит отлично помогает в этом деле, если раньше я ходила только в качалку, то сейчас поменяла направление и хожу на кроссфит, правда желательно проверить сердце, так как с больным сердцем нельзя такие нагрузки. В целом главное поддерживать аэробные нагрузки на грани 140 ударов в минусу в течении получаса, для этого покупается специальный браслет, а далее уже пляшешь от полученных данных. Многие просто бегают на дорожке и получают результаты, все зависит скажем так от желания и сноровки получения результатов, вот и все наверно.

Вы правильно заметили, что такие нагрузки не всем разрешены. Поэтому качалка и кроссфит не всем подойдут физически. А вот у йоги и пилатеса противопоказаний практически нет. Поэтому заниматься можно каждому. Да и не каждая девушка захочет иметь накачанное тело. Многие просто хотят подчеркнуть формы или похудеть. А в кроссфите по-любому мышцы накачаешь, как ни крути.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 11 янв 2018, 17:05

Мирана писал(а):Думаю, что пилатес больше подойдет для поддержания формы, а вот для похудения потребуются интенсивные тренировки.

Согласна с вами - пилатес действительно хорош для поддержания формы, улучшения осанки, с его помощью замечательно укрепляются мышцы, в том числе мышцы-стабилизаторы, которые в обычной жизни не задействованы. Но вот именно в качестве нагрузки для активного снижения веса я бы не стала его рассматривать, энергичные кардиотренировки в этих целях - гораздо более эффективное занятие. Хотя, есть мнение, что при статических нагрузках (напряжениях), которые используются в пилатесе, вырабатывается жиросжигающий гормон, работающий на протяжении чуть ли не суток, но, исходя из моего опыта, эффект от кардионагрузок в этом смысле гораздо более очевиден))

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 14 янв 2018, 21:27

SaraFord писал(а):Считаю, что пилатес не сильно может помочь в похудении. Но лучше хоть чем-то заниматься. Поэтому, если этот вид спорта нравится, то смело можно начинать. Так как любое движение, лучше отлеживания боков на диване.

Если заниматься регулярно, вес можно скинуть, пилатес также развивает выносливость и гибкость.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей