Пилатес для похудения - отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 14 янв 2017, 15:03

AnnaGo писал(а):Для похудения хорошо бы обменку раскрутить, а для этого нужно мышцы наращивать, а пилатесом можно заниматься в дополнение.

Тоже склоняюсь к такому мнению, что пилатес это отличное дополнение к основным тренировкам.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение alenazzz » 15 янв 2017, 11:10

Yuliana писал(а):Я вот пилатесом заинтересовалась - под домом у меня как раз секция по пилатусу открылась. Подскажите, а помогает ли пилатес похудеть, или для похудения нужно выбрать другой вид спорта?

Похудеть можно совершенно от любого вида спорта, даже если вы будите заниматься минут сорок дама. Все зависит от вашего питания. Вот представьте, вы усердно тренируетесь, сжигаете калории, а ваш организм не понимая что происходит пытается их всячески восполнить, и вы начинаете хотеть кушать, причем довольно сильно. А если вы едите простые углеводы, они идут напрямую в жировую прослойку, так как поглощать вы их будите в больших количествах. Но если вы будите питаться правильно, а так же будите создавать дефицит колоний, то вот тогда и будите худеть. В общем все просто, похудение завесит от еды.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 15 янв 2017, 16:12

alenazzz писал(а):
Yuliana писал(а):Я вот пилатесом заинтересовалась - под домом у меня как раз секция по пилатусу открылась. Подскажите, а помогает ли пилатес похудеть, или для похудения нужно выбрать другой вид спорта?

Похудеть можно совершенно от любого вида спорта, даже если вы будите заниматься минут сорок дама. Все зависит от вашего питания. Вот представьте, вы усердно тренируетесь, сжигаете калории, а ваш организм не понимая что происходит пытается их всячески восполнить, и вы начинаете хотеть кушать, причем довольно сильно. А если вы едите простые углеводы, они идут напрямую в жировую прослойку, так как поглощать вы их будите в больших количествах. Но если вы будите питаться правильно, а так же будите создавать дефицит колоний, то вот тогда и будите худеть. В общем все просто, похудение завесит от еды.

Не соглашусь, что похудение зависит только от еды. Физические занятия так же играют огромную роль для приобретения красивой фигуры.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 17 янв 2017, 23:36

Занималась пилатесом пару лет назад. Похудеть этот вид спорта вряд ли поможет. А вот подтянуть мышцы вполне можно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 24 янв 2017, 22:05

SaraFord писал(а):
AnnaGo писал(а):Для похудения хорошо бы обменку раскрутить, а для этого нужно мышцы наращивать, а пилатесом можно заниматься в дополнение.

Тоже склоняюсь к такому мнению, что пилатес это отличное дополнение к основным тренировкам.

Если питаться без излишеств и "правильными" продуктами, то пилатес вполне подойдет и как основная тренировка.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 25 янв 2017, 20:33

Ирина Головина писал(а):Пилатес полезен не только для фигуры, но и для здоровья в целом. Нагрузка на организм там очень умеренная и направлена практически на все группы мышц. Ритм занятий довольно медленный, а это хорошо для сердечно-сосудистой системы и для правильного дыхания во время тренировок. Только учтите, что быстрых результатов пилатес не даст, им нужно заниматься постоянно длительное время.


Да, согласна с вами полностью. Пилатес, на мой взгляд - это ближе к общефизической подготовке, которую в разных секциях раньше обязательно продвигали - в танцах, например. И мышцы подтягиваются,и весь организм начинает немного иначе работать, правильнее, я бы сказала. Я по нагрузками пилатес с йогой могу сравнить - конечно, не с той, где высокий уровень и сложные асаны, а с начальной.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 01 фев 2017, 11:03

MariNka писал(а):
Ирина Головина писал(а):Пилатес полезен не только для фигуры, но и для здоровья в целом. Нагрузка на организм там очень умеренная и направлена практически на все группы мышц. Ритм занятий довольно медленный, а это хорошо для сердечно-сосудистой системы и для правильного дыхания во время тренировок. Только учтите, что быстрых результатов пилатес не даст, им нужно заниматься постоянно длительное время.


Да, согласна с вами полностью. Пилатес, на мой взгляд - это ближе к общефизической подготовке, которую в разных секциях раньше обязательно продвигали - в танцах, например. И мышцы подтягиваются,и весь организм начинает немного иначе работать, правильнее, я бы сказала. Я по нагрузками пилатес с йогой могу сравнить - конечно, не с той, где высокий уровень и сложные асаны, а с начальной.

А я не понимаю, зачем вам что-то другое если цель - поддерживать себя в форме. Согласна, когда человек хочет похудеть, то для начала физические нагрузки должны быть более интенсивными. Но если вы уже достигли того результата, которого хотели, то это будет отличным способом поддерживать форму. Я бы рекомендовала это тем, кто держит вес и не хочет при этом накачивать мышечную массу.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 08 фев 2017, 15:04

Дарья писал(а):Занималась пилатесом пару лет назад. этот вид спорта вряд ли поможет. А вот подтянуть мышцы вполне можно.

При похудении обычными способами: диета или раздельное питание, необходимость подтянуть мышцы тоже очень актуальна.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 12 фев 2017, 21:49

NatNat писал(а):Хм, я всегда к пилатесу относилась как-то скептически. Но прочитала в теме о нем много интересного. Оказывается, он помогает укрепить мышечный корсет, а мне с моим остеохондрозом как раз это очень нужно. Попробую добавить его к своим тренировкам, если будет эффект еще и на лишний вес, тогда расскажу об этом обязательно. Вообще, я думаю, что хорошо, когда есть время и возможность совмещать разные виды нагрузки. Во-первых, за счет разнообразия тренировки будут даваться легче. Причем, надо чтобы характер выполняемых упражнений значительно различался, например - йога, плаванье, восточный танец. Или бег, тренажерка, пилатес.

Попробуйте, позанимайтесь, можете не каждый день, а через день, улучшение точно будет. Станете гибче, выносливее, потеряете в весе, может, не так много, зато без вреда для здоровья.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение maee10 » 15 фев 2017, 21:09

Любое занятие спортом может подтянуть вашу фигуру. Я хочу всем посоветовать, хотите прыгать на скакалке, прыгайте. Хотите крутить обруч, пожалуйста. Пилатес тоже хорошо!!!!!


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей