Пилатес для похудения - отзывы

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 16 окт 2017, 15:07

Alla10081978 писал(а):Ну понятно, что если жирков очень много, то пилатес не подойдет, а вот для поддержания формы он подойдет как нельзя лучше. Просто мне больше помогает дыхательная гимнастика, потому я его забросила.

Немного вас не поняла. В чем именно вам дыхательная гимнастика помогает? Для поддержания формы или для похудения? Я всегда считала, что такая гимнастика только лёгкие тренирует.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 16 окт 2017, 19:39

Дарья писал(а):
Alla10081978 писал(а):Ну понятно, что если жирков очень много, то пилатес не подойдет, а вот для поддержания формы он подойдет как нельзя лучше. Просто мне больше помогает дыхательная гимнастика, потому я его забросила.

Немного вас не поняла. В чем именно вам дыхательная гимнастика помогает? Для поддержания формы или для похудения? Я всегда считала, что такая гимнастика только лёгкие тренирует.

И для поддержания формы, и для похудения. Вы ведь не просто дышите, а еще и делаете определенные упражнения. Задействованы все мышцы.

Ксения123
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 11:09
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Ксения123 » 26 окт 2017, 11:07

При помощи пилатеса вы не сильно похудеете, потому что там не интенсивные упражнения. Пилатес больше настроен на растяжку тела, поддержания его в тонусе, нежели в похудении. Чтобы похудеть надо много заниматься и мало есть, и опять же на сколько вы ходите похудеть. Если на 3-5 килограмм, то это один вопрос, если на 20 то это другой. Конечно, сбросить 5 килограмм можно и за месяц на усиленных тренировках и правильном питании. ПП это основа для красивого тела. Нужно отказаться от вредной еды, пить много воды, ест много белка, фруктов и овощей. Когда я занималась с тренером, она мне говорила, что белки есть после обеда, а углеводы до обеда, тогда организм будет расходовать запасы жировые и вы будете худеть.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Nata Li » 12 ноя 2017, 15:26

Ксения123 писал(а):При помощи пилатеса вы не сильно похудеете, потому что там не интенсивные упражнения. Пилатес больше настроен на растяжку тела, поддержания его в тонусе, нежели в похудении. Чтобы похудеть надо много заниматься и мало есть, и опять же на сколько вы ходите похудеть. Если на 3-5 килограмм, то это один вопрос, если на 20 то это другой. Конечно, сбросить 5 килограмм можно и за месяц на усиленных тренировках и правильном питании. ПП это основа для красивого тела. Нужно отказаться от вредной еды, пить много воды, ест много белка, фруктов и овощей. Когда я занималась с тренером, она мне говорила, что белки есть после обеда, а углеводы до обеда, тогда организм будет расходовать запасы жировые и вы будете худеть.

Ксения права, для похудения на пять кг хватит и просто правильного питания, даже без тренировок. Только с белком не переусердствуйте а то почки откажут на одной белковой диете, просто сбалансируйте рацион по бжу. Но вот чтобы похудеть сильно нужны тренировки, интенсивные, в которых работает все тело. Пилатес это то что раньше называли растяжкой и он больше подходит для новичков, для подготовки к серьезным тренировкам то что нужно.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Kerry_Chere » 12 ноя 2017, 22:19

Любая физическая активность эти прекрасно, если у Вас душа лежит к пилатесу, то занимайтесь в свое удовольствие, но посмею Вас огорчить, в целях похудения одного пилатеса будет крайне мало. Жир это энергия, которую организм отложил на потом, на так называемый "черный день", когда еды совсем не будет, или она будет в дефиците, так вот сама задача заключается в том, чтобы создать этот дефицит поступаемых калорий, а это обязательно диета и интенсивные физические нагрузки, впрочем можно обойтись диетой, главное больше двигайтесь и не гонитесь за весами. худейте с комфортом, дабы это было в радость для Вас!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 13 ноя 2017, 12:11

Yuliana писал(а):Я вот пилатесом заинтересовалась - под домом у меня как раз секция по пилатусу открылась. Подскажите, а помогает ли пилатес похудеть, или для похудения нужно выбрать другой вид спорта?

Пилатес помогает укрепить суставы и связки, сделать их более эластичными. Жир сжигается при кардиотренировках, так что...

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 14 ноя 2017, 15:14

Фуксия писал(а):
Yuliana писал(а):Я вот пилатесом заинтересовалась - под домом у меня как раз секция по пилатусу открылась. Подскажите, а помогает ли пилатес похудеть, или для похудения нужно выбрать другой вид спорта?

Пилатес помогает укрепить суставы и связки, сделать их более эластичными. Жир сжигается при кардиотренировках, так что...

Любые физические упражнения помогают сжигать жир. А пилатес, как Вы уже заметили, ещё и мышцы укрепляет. Так что таким способом можно и похудеть, и фигуру в тонус привести. Любое занятие лучше чем безделие.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение Александра121 » 18 ноя 2017, 21:15

Пилатес это именно то, что я выбрала для себя и, могу сказать, что данное занятие действительно приносит хороший результат.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 20 ноя 2017, 18:23

Пилатес идеально подойдет для поддержания уже имеющейся фигуры. Если нужно сбрасывать вес, тогда более целесообразно будет выбрать другой вид спорта или просто ежедневно заниматься фитнесом.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Пилатес для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 26 ноя 2017, 11:05

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):Задумалась - а кто-то сравнивал научным, так сказать, путем эффективность для похудения различных видов тренировок? К примеру, что будет эффективнее, если по два раза в неделю заниматься, например, по часу в день - йога, пилатес, стретчинг, еще что-то? Я перечислила те виды групповых занятий, которые сама пробовала. Знаю, что есть и другие, но о них судить не могу, разве что со слов. Здесь, ан форуме, есть врачи, диетологи - вдруг у них есть такая информация - по эффективности разных видов групповых занятий? Можно еще плавание добавить. А вот тренажеры в чистом виде - это немного другое, как мне кажется.

Йогу и пилатес, вообще, не стоит в качестве основного способа похудения рассматривать. Это уже как вспомогательное средство, и не более того. Правильно тут пишут, что самый эффективный метод - это спортзал. А на йогу (и подобные занятия) ходят уже после того, как похудели. Такие занятия больше для тонуса мышц подходят. А сбросить вес на них особо не получится.


Не совсем согласна. Все же сбросить вес (если нужно сбросить много) помогает любая физическая активность, если она интенсивная, и коррекция питания. В этом плане эффективны хоть прогулки, хоть велосипед, хоть йога, хоть пилатес, если тратить много энергии (то есть заниматься не по пять минут в день, а по часу-полтора). А если нужно сбросить пару-тройку кило, то пилатес прекрасно с этим справится, и в короткий срок. Да, наверное, дамам, желающим потерять килограммов этак 30+, маловато будет и полуторачасовых ежедневных занятий. Так и в зале они больше времени просто не выдержать могут - сердце не справится.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей