Скандинавская ходьба с палками

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение KatyaL » 22 дек 2017, 18:38

Helen писал(а):
milka писал(а):Сама неделю назад приобрела палки и вышла на свою первую необычную для меня дистанцию. Мои первые ощущения - дистанция далась нелегко, палки - это дополнительная нагрузка и существенная. Если без палок я свой привычный маршрут преодолевала легко и просто, то с палками пришлось попотеть. Естественно, что и калорий я сожгла больше, поэтому для похудения палки будут способствовать большей эффективности.

Никак не думала, что палки придают такую значительную нагрузку. Мне казалось, чего там сложного, иди да руками маши, что наоборот с палками легче, чем самому махать. А вес у них какой?

Helen, думаю, там дело даже не в весе палок, а в самой нагрузке на руки - бицепсы-трицпсы: поднять руки с палкой, оттолкнуться...
А мне интересно, укрепляет ли СХ осанку?
Почему-то на первый взгляд кажется, что не особо. :roll:

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение SaraFord » 23 дек 2017, 23:16

Скандинавская ходьба, на мой взгляд, это отличная альтернатива бегу, велоезде. Можно сказать, что это лайтовая версия кардионагрузок. Подойдет этот вид спорта тем кто только хочет начать заниматься или не любит интенсивные нагрузки. Также считается, что скандинавская ходьба отлично подходит пожилым людям, которые уже не могут позволить себе многие виды тренировок.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Gallina » 24 дек 2017, 12:18

Да ничего страшного в этой ходьбе нет. Возможно, в нашей стране скандинавская ходьба с палками и не очень пользуется популярностью, а вот за границей у нее - огромное количество поклонников от мала до велика. У меня подруга часто ездит в Германию и с собой таскает эти палки и там путешествует по горам с ними. Стоит только попробовать и будет хороший результат.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Ольга Конева » 29 дек 2017, 11:12

Gallina писал(а):Да ничего страшного в этой ходьбе нет. Возможно, в нашей стране скандинавская ходьба с палками и не очень пользуется популярностью, а вот за границей у нее - огромное количество поклонников от мала до велика. У меня подруга часто ездит в Германию и с собой таскает эти палки и там путешествует по горам с ними. Стоит только попробовать и будет хороший результат.

Галина, да, разумеется, ничего страшного в ходьбе с палками для похудения нет. И тем не менее, хоть я и подняла эту тему и девушки-форумчанки высказали свое мнение что попробовали бы этот вид физической активности, но никто реальным опытом так и не поделился.
Точно так же как и я - думала-думала...и передумала. :oops: Хотя, не могу сказать, что меня особо волнует чужое мнение, даже наоборот - совсем не волнует, что подумают люди, и тем не менее, я не решилась купить палки и ходить с ними.
Не могу пересилить себя и пройти с палками, гуляя по району, где выросла))) Где куча знакомых, которые поприветствуют и скажут летом - что, Оль, лыжи забыла? :D

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Рассудительная » 01 янв 2018, 19:09

Helen писал(а):Девочки, оставьте эти палки бабушкам, а сами лучше бегайте, толку больше будет, и позориться не нужно. :D :D :D

А я не вижу никакого позора в занятии скандинавской ходьбой. Конечно, как показывает опыт, в основном пожилые люди им занимаются, хотя я и молодых порой встречаю, особенно зимой. Для лыж все равно определенная местность нужна, а для такой ходьбы с палками достаточно выйти в ближайший парк или на стадион. И сейчас у многих, даже молодых, проблемы с позвоночником и многие виды физической нагрузки им противопоказаны. А скандинавская ходьба щадящая.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Катерина » 02 янв 2018, 13:41

Способ, наверное, хороший, но мне кажется, что он принесет столько же пользы, сколько и обычная ходьба. Просто этот способ немного сомнительный для меня, ведь как палки смогут помочь похудеть? Или это очередной маркетинговый ход.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Дарина » 05 янв 2018, 13:43

Катерина писал(а):Способ, наверное, хороший, но мне кажется, что он принесет столько же пользы, сколько и обычная ходьба. Просто этот способ немного сомнительный для меня, ведь как палки смогут помочь похудеть? Или это очередной маркетинговый ход.

Вы не правы. Скандинавская ходьба более эффективна, чем обычная. Больше мышц задействовано, соответственно и результат лучше.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Дарья » 06 янв 2018, 11:02

Для бабулек такой способ, поддерживать себя в форме, очень даже хорош. Но для молодых дам явно не вариант.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Ариадна » 08 янв 2018, 18:43

Helen писал(а):Девочки, оставьте эти палки бабушкам, а сами лучше бегайте, толку больше будет, и позориться не нужно. :D :D :D

Я бы, наверное, тоже не решилась на ходьбу с палками, хотя чего стесняться, это же ради здоровья :-)

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Helen » 08 янв 2018, 22:20

Ариадна писал(а):
Helen писал(а):Девочки, оставьте эти палки бабушкам, а сами лучше бегайте, толку больше будет, и позориться не нужно. :D :D :D

Я бы, наверное, тоже не решилась на ходьбу с палками, хотя чего стесняться, это же ради здоровья :-)

Беру свои слова обратно. Я тут подумала, что рассуждала как базарная бабка, которой до всего есть дело, которая готова обсуждать всех подряд. Хотя обычно не обращаю внимания на мнение других людей и поступаю, одеваюсь, делаю так, как сама считаю нужным и плевать, что другие скажут. Поэтому, если меня жизнь заставит, сама возьму в руки скандинавские палки и вперед круги наматывать. И всех призываю так делать, не нужно ждать "первопроходцев", сами будьте ими, и посмотрите, как десятки других людей (и молодых, и пожилых) последуют за вами.
Наверное, немного пафосно все это звучит, ну и пусть!


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей