Скандинавская ходьба с палками

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Яна » 05 май 2019, 15:45

Я думала, просто ходишь и ходишь с этими палками, многие с ними ходят, а оказывается, тут еще техника какая-то есть, чтобы худеть. Ну а если я не освою эту технику? Мне все техники с трудом даются.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Люся » 06 май 2019, 18:05

Начинаю верить уже в эту скандинавскую ходьбу. Недавно в Яндексе на первой странице прочитала, что скандинавская ходьба для похудения стоит на третьем месте. На первом плавание, на втором скалолазание.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Vlada_Prime » 17 май 2019, 13:02

Люся писал(а):Начинаю верить уже в эту скандинавскую ходьбу. Недавно в Яндексе на первой странице прочитала, что скандинавская ходьба для похудения стоит на третьем месте. На первом плавание, на втором скалолазание.

Вообще, главное - не стоять на месте, а двигаться. Не важно, каким образом. Можно и плавать, и бегать, и заниматься скандинавской ходьбой.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Фуксия » 17 май 2019, 22:35

Яна писал(а):Я думала, просто ходишь и ходишь с этими палками, многие с ними ходят, а оказывается, тут еще техника какая-то есть, чтобы худеть. Ну а если я не освою эту технику? Мне все техники с трудом даются.

Я почему-то уверена, что освоите)) Во многих городах сейчас есть клубы скандинавской ходьбы, там с народом занимаются инструкторы, которые подробно все объясняют и показывают. Скандинавскую ходьбу осваивают даже очень пожилые люди, которым за 70 и за 89, и у них прекрасно получается. Как говорила героиня культового фильма - нет ничего невозможного для человека с интеллектом)), так что, главное - задаться целью.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Нейтири » 02 июн 2019, 17:57

Люся писал(а):Начинаю верить уже в эту скандинавскую ходьбу. Недавно в Яндексе на первой странице прочитала, что скандинавская ходьба для похудения стоит на третьем месте. На первом плавание, на втором скалолазание.

Статья в первом посте уже не очень актуальна, потому что там указано, что ходьба не очень популярна и что люди смотрят косо на ходящих с палками. Сейчас такого уже нет.
Я живу рядом с городской набережной, у нас постоянно ходят женщины с палками. Чаще группами, болтают, смеются, им явно нравится. Часто попадаются одни и те же люди, т.е. занимаются давно и активно.
Они не полные, скорее, плотные люди. Не знаю, как помогает с похудением, но вот поддерживать активность точно помогает. :idea:

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Лейла » 11 июн 2019, 22:06

Действительно, этот вид ходьбы сейчас распространен. Даже в своем небольшом городе, я видела людей, который занимаются. Считаю, что этот вид спорта больше актуален пожилым людям или тем кто по ряду причин не имеет возможности или даже желания заниматься более активными видами спорта.
Конечно, не стоит зацикливаться именно на скандинавской ходьбе с палками. Если есть желание увеличить свою активность, можно просто ходить, бегать, прыгать на скакалке. Вариантов масса. Я сейчас вижу много людей, которые просто ходят.
В целом, я положительно отношусь к любой активности. Очень приятно смотреть на занимающегося человека.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Zoe » 13 июн 2019, 13:09

Нейтири писал(а):
Люся писал(а):Начинаю верить уже в эту скандинавскую ходьбу. Недавно в Яндексе на первой странице прочитала, что скандинавская ходьба для похудения стоит на третьем месте. На первом плавание, на втором скалолазание.

Статья в первом посте уже не очень актуальна, потому что там указано, что ходьба не очень популярна и что люди смотрят косо на ходящих с палками. Сейчас такого уже нет.
Я живу рядом с городской набережной, у нас постоянно ходят женщины с палками. Чаще группами, болтают, смеются, им явно нравится. Часто попадаются одни и те же люди, т.е. занимаются давно и активно.
Они не полные, скорее, плотные люди. Не знаю, как помогает с похудением, но вот поддерживать активность точно помогает. :idea:

У нас тоже ходят много со скандинавскими палками пожилые люди. По крайней мере, такой вид спорта не опасен для идущих по тротуару пешеходов, как езда на велосипедах и самокатах со скутерами. На взгляд молодых, наверное, такой вид спорта слишком медлителен, но для пожилых идеален. Прикольно наблюдать старушек, которые бросили посиделки со спицами в одиночестве или в кругу таких же ссутулившихся от скуки подруг и вышли на "пробежку" с палками.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Фуксия » 13 июн 2019, 15:21

Вообще-то этот вид физической активности, по-моему, только наши форумчане записали в "спорт для старушек")) В наших крупных городах, да и в Европе тоже, скандинавской ходьбой занимаются и молодые, очень здоровые и подвижные, которые еще и бегают, и на флай-йогу ходят и т.д. - для разнообразия.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Тамара1983 » 17 июн 2019, 15:40

Ekaterrina писал(а):Лично для меня бег куда эффективней, чем скандинавская ходьба. Исхожу только из своего опыта.

Бег далеко не всем подходит, это можно сказать облегченный вариант, для тех у кого проблемы с суставами.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Лейла » 25 июл 2019, 13:04

Тамара1983 писал(а):
Ekaterrina писал(а):Лично для меня бег куда эффективней, чем скандинавская ходьба. Исхожу только из своего опыта.

Бег далеко не всем подходит, это можно сказать облегченный вариант, для тех у кого проблемы с суставами.

Действительно, бег далеко не всем подходит. Скандинавская ходьба хороша тем, что ею может заниматься практически каждый. Она не требует какой-то физической подготовленности. Если тело ослабленное, то можно начинать ходить с небольших дистанций, постепенно увеличивая пройденное расстояние. Эффект, конечно, будет не настолько заметный, как, например, если заниматься более активно, но все-равно будет.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей