Скандинавская ходьба с палками

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Дарья » 14 июл 2018, 11:03

Ну так, одно дело пожилые люди, а другое молодые девушки. Я все же считаю, что для молодых, такой вид спорта не уместен.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Дарина » 27 июл 2018, 14:08

Дарья писал(а):Ну так, одно дело пожилые люди, а другое молодые девушки. Я все же считаю, что для молодых, такой вид спорта не уместен.

Ну для молодых просто более активные тренировки существуют. Конечно всё зависит от состояния здоровья человека, ведь у молодых тоже есть проблемы с ним. В таком случае и скандинавская ходьба отлично подойдёт.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Тая » 08 авг 2018, 19:42

Alla10081978 писал(а): Одно радует, тогда много не съешь.

Почему это не съешь? Наоборот, аппетит нагуляешь. Как придешь, как поднавалишься! После лыж так же бывает. И после плавания. Но зато это здоровье. Хороший аппетит - это признак здоровья.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Alla10081978 » 20 сен 2018, 17:03

Тая писал(а):
Alla10081978 писал(а): Одно радует, тогда много не съешь.

Почему это не съешь? Наоборот, аппетит нагуляешь. Как придешь, как поднавалишься! После лыж так же бывает. И после плавания. Но зато это здоровье. Хороший аппетит - это признак здоровья.

Ну это кому как, я например когда устаю вообще кушать не хочу. Так что для каждого свое. Можно и не кушать, а пить белковые коктейли, которые пьют спортсмены при сушке. Мой друг так делает.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение SaraFord » 19 окт 2018, 18:54

Alla10081978 писал(а):
Тая писал(а):
Alla10081978 писал(а): Одно радует, тогда много не съешь.

Почему это не съешь? Наоборот, аппетит нагуляешь. Как придешь, как поднавалишься! После лыж так же бывает. И после плавания. Но зато это здоровье. Хороший аппетит - это признак здоровья.

Ну это кому как, я например когда устаю вообще кушать не хочу. Так что для каждого свое. Можно и не кушать, а пить белковые коктейли, которые пьют спортсмены при сушке. Мой друг так делает.

Да, все по разному реагируют. У меня всегда аппетит появляется после физической активности на свежем воздухе.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Рассудительная » 26 окт 2018, 19:41

Helen писал(а):Девочки, оставьте эти палки бабушкам, а сами лучше бегайте, толку больше будет, и позориться не нужно. :D :D :D

Понятно, что в молодом возрасте гораздо солиднее посещать тренажерный зал или бассейн, ну или на худой конец в парке бегать. Только порой и у не старых людей бывают проблемы со здоровьем, при которых выбор таков: или скандинавская ходьба или пассивное прозябание дома. А бабульки со скандинавскими палочками у меня умиление вызывают, если честно)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение KatyaL » 03 ноя 2018, 19:14

Ekaterrina писал(а):
Рассудительная писал(а):
Helen писал(а):Девочки, оставьте эти палки бабушкам, а сами лучше бегайте, толку больше будет, и позориться не нужно. :D :D :D

Понятно, что в молодом возрасте гораздо солиднее посещать тренажерный зал или бассейн, ну или на худой конец в парке бегать. Только порой и у не старых людей бывают проблемы со здоровьем, при которых выбор таков: или скандинавская ходьба или пассивное прозябание дома. А бабульки со скандинавскими палочками у меня умиление вызывают, если честно)

Да бабушкам вообще можно просто ходить и то хорошо, главное это делать регулярно, а не раз в неделю. Даже просто ходить на базар за покупками каждый день, это ещё один неплохой вариант!

Бабушкам надо еще ледоходы с нестираемыми победитовыми шипами в комплект к скандинавским палкам взять - и тогда душа за их передвижение зимой будет спокойна.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение SaraFord » 16 ноя 2018, 15:36

Рассудительная писал(а):
Helen писал(а):Девочки, оставьте эти палки бабушкам, а сами лучше бегайте, толку больше будет, и позориться не нужно. :D :D :D

Понятно, что в молодом возрасте гораздо солиднее посещать тренажерный зал или бассейн, ну или на худой конец в парке бегать. Только порой и у не старых людей бывают проблемы со здоровьем, при которых выбор таков: или скандинавская ходьба или пассивное прозябание дома. А бабульки со скандинавскими палочками у меня умиление вызывают, если честно)

Не вижу ничего позорного, но соглашусь, что такой вид спорта подойдет больше пожилым людям.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение KatyaL » 02 дек 2018, 21:30

Я вот здесь растянула голеностоп, так хожу все выходные по дому с лыжными палками - удобная вещь, скажу я вам... когда припрет. :lol: Врач сказал месяц заживать будет - придется практиковаться в скандинавской ходьбе! :D

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Тая » 03 дек 2018, 21:45

Фуксия писал(а):не понимаю, что позорного в скандинавской ходьбе.

Ничего позорного. Это тот же самый спорт. Спорт разве может быть позорным? Но очень молодым людям больше идет бег.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей