Скандинавская ходьба с палками

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Рассудительная » 08 ноя 2017, 19:20

В нашем городе уже несколько лет как появилось это полезное увлечение, скандинавская ходьба. Но вот и вправду беда, одни пожилые тетеньки ходят с этими палками. Видно, что врачи заставили их. У молодежи ну никак не приживается эта ходьба, очень жаль. Все бы ничего, но эти "скандинавцы" рассекают со своими палками прямо по городу, некоторые еще так смешно ими махают. Было бы лучше, наверное, на стадионе или в парке этим заниматься.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение SaraFord » 09 ноя 2017, 14:34

Действительно, чаще всего этим видом спортивной ходьбы занимаются пожилые люди, которые в силу своих лет уже не могут вести активный образ жизни. Хотя есть исключение. Ходьба с палками довольно эффективная не только для пожилых людей. Также ей можно заниматься молодым и энергичным, если есть желание или более активные вида спорта противопоказаны по причине здоровья.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Alla10081978 » 10 ноя 2017, 13:42

Я даже в своем городе видела группу людей с такими палками, а не так давно в ЖЖ читала пост негодования, что это за движение такое, что нет других способов, как только целыми толпами передвигаться с этими палками?! Причем отношение к тем, кто предпочел этот вид спорта самое противоречивое. А по мне, так какая разница, чем человек занимается, главное, что ему нравится и возможно даже помогает. Но лично я таким бы видом спорта не занималась, мне кажется для похудения это не носит существенного значения, да и времени отнимает достаточно много. Но если кому-то нравится, пожалуйста, занимайтесь!

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение milka » 12 ноя 2017, 21:04

Сама неделю назад приобрела палки и вышла на свою первую необычную для меня дистанцию. Мои первые ощущения - дистанция далась нелегко, палки - это дополнительная нагрузка и существенная. Если без палок я свой привычный маршрут преодолевала легко и просто, то с палками пришлось попотеть. Естественно, что и калорий я сожгла больше, поэтому для похудения палки будут способствовать большей эффективности.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Alla10081978 » 15 ноя 2017, 22:31

milka писал(а):Сама неделю назад приобрела палки и вышла на свою первую необычную для меня дистанцию. Мои первые ощущения - дистанция далась нелегко, палки - это дополнительная нагрузка и существенная. Если без палок я свой привычный маршрут преодолевала легко и просто, то с палками пришлось попотеть. Естественно, что и калорий я сожгла больше, поэтому для похудения палки будут способствовать большей эффективности.

Я не знаю, у меня подруга пробовала, не в восторге, позанималась немного и забросила, сказала бегать эффективней.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Nata Li » 24 ноя 2017, 16:21

За границей многие пенсионеры этой ходьбой занимаются именно потому что это отличная кардиотренировка, дело не в похудениии. В скандинавских странах местность часто холмистая, поэтому с палками им ходить легче. Но если взять те же палки и у нас выбраться на пересеченную местность, то сразу почувствуется эффект и настоящая нагрузка. Если хотя бы час поскакать по горкам и кочкам в парке или в походе, то это уже будет хорошая тренировка для похудения. Многие у нас попробуют походить по ровному асфальту и разочаровываются, но такая нагрузка действительно только для пожилых людей или совсем новичков с большим весом. Тут главное не форсировать сразу нагрузки и подобрать нормальный уровень именно для себя. Тогда и сердце выносливее станет и похудеть можно.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Helen » 26 ноя 2017, 21:11

milka писал(а):Сама неделю назад приобрела палки и вышла на свою первую необычную для меня дистанцию. Мои первые ощущения - дистанция далась нелегко, палки - это дополнительная нагрузка и существенная. Если без палок я свой привычный маршрут преодолевала легко и просто, то с палками пришлось попотеть. Естественно, что и калорий я сожгла больше, поэтому для похудения палки будут способствовать большей эффективности.

Никак не думала, что палки придают такую значительную нагрузку. Мне казалось, чего там сложного, иди да руками маши, что наоборот с палками легче, чем самому махать. А вес у них какой?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Фуксия » 27 ноя 2017, 15:20

Рассудительная писал(а):В нашем городе уже несколько лет как появилось это полезное увлечение, скандинавская ходьба. Но вот и вправду беда, одни пожилые тетеньки ходят с этими палками. Видно, что врачи заставили их. У молодежи ну никак не приживается эта ходьба, очень жаль. Все бы ничего, но эти "скандинавцы" рассекают со своими палками прямо по городу, некоторые еще так смешно ими махают. Было бы лучше, наверное, на стадионе или в парке этим заниматься.

Рассудительная, если не секрет, как вам видно, что пожилых людей врачи заставили заняться скандинавской ходьбой?))) Неужели они направлениями от врачей размахивали, а не только палками, - при ходьбе?)) Если серьезно, то у нас есть клубы любителей скандинавской ходьбы, они постоянно себя рекламируют и привлекают новых членов в свои ряды, устраивают бесплатные мастер-классы для желающих попробовать и т.п. Смотрела видеоотзывы участников клуба, тех, кто занимается несколько месяцев, - они в восторге! Отмечают, как улучшилось их самочувствие, укрепились мышцы, суставы стали более подвижными, прекратились боли, про то, как похудели и т.д. Причем там не только пожилые люди, что интересно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение SaraFord » 30 ноя 2017, 11:03

Действительно, с палками в большей степени занимаются пожилые люди. Вероятнее всего выбирают этот вид спорта, так как он доступный и довольно простой. Люди помоложе чаще выбирают что-то более активное.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Ирина Головина » 13 дек 2017, 20:31

Мне кажется, что скандинавская ходьба с палками будет эффективна в любом возрасте. Главное, заниматься этим регулярно и правильно. Другое дело, что не каждый найдет желание, время и маршрут для таких прогулок. Куда удобнее, как по мне, заниматься в зале. Но это, как говорится, дело вкуса каждого. Если вам нравится скандинавская ходьба, тогда дерзайте!


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей