Скандинавская ходьба с палками

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Дарина » 18 май 2017, 21:00

Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Я себе представила, как я с палками чешу по городу и решила, что не нужны мне все эти заморские штучки.

Вот-вот! Я тоже так думаю. Вообще не представляю молодую даму со скандинавскими палками. Не серьезно это как-то. В нашем городе только пожилые люди с ними разгуливают. Молодых еще не встречала.

Вы можете быть первой, и так сказать показать на личном примере! :D :D :D Представляю как это будет выглядеть со стороны! :D :D :D

Ну дело в том, что первооткрывателем быть достаточно тяжело. Думаю это понимает каждый, особенно когда дело касается одобрения общества. То есть пока наши люди немного не готовы воспринимать скандинавскую ходьбу, как отдельный вид спорта и относится к нему без насмешек. В больших городах к этому относятся более спокойно, а вот для жителей небольших городов пока такой спорт в диковинку.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Gallina » 30 май 2017, 14:44

Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Я себе представила, как я с палками чешу по городу и решила, что не нужны мне все эти заморские штучки.

Вот-вот! Я тоже так думаю. Вообще не представляю молодую даму со скандинавскими палками. Не серьезно это как-то. В нашем городе только пожилые люди с ними разгуливают. Молодых еще не встречала.

Вы можете быть первой, и так сказать показать на личном примере! :D :D :D Представляю как это будет выглядеть со стороны! :D :D :D

Ничего страшного в этом нет. Может, в маленьком городке и мало поклонников, но ведь можно быть первопроходцем!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Ольга Конева » 03 июн 2017, 18:25

Марина Тарыгина писал(а):Я себе представила, как я с палками чешу по городу и решила, что не нужны мне все эти заморские штучки.

Марина, я тоже не решилась купить палки :D , хотя, думала как потеплеет(хотя, судя по погоде, после зимы сразу наступила осень) - попробую. Не, не могу, стыдно и смешно. :lol:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Фуксия » 19 авг 2017, 12:36

SaraFord писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Я себе представила, как я с палками чешу по городу и решила, что не нужны мне все эти заморские штучки.

В моем небольшом городе такой вид спорта тоже выглядел бы крайне сомнительно. Тоже представила, как на меня посмотрят местные и долго будут рассказывать своим друзьям о странной девушке с палками :D :lol: :lol: :lol:

Да что вы! По-моему, скандинавская ходьба все больше распространяется по постсоветскому пространству, ее любители организуются в клубы и занимаются в группах! Есть инструкторы, которые учат правильной технике, там же тоже не всё так просто, важно грамотно двигаться. Лично у меня люди, которые занимаются скандинавской ходьбой, вызывают уважение, они, кстати, выглядят ничуть не более странно, чем, к примеру, бегуны))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Alla10081978 » 14 окт 2017, 19:00

Фуксия писал(а):
SaraFord писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Я себе представила, как я с палками чешу по городу и решила, что не нужны мне все эти заморские штучки.

В моем небольшом городе такой вид спорта тоже выглядел бы крайне сомнительно. Тоже представила, как на меня посмотрят местные и долго будут рассказывать своим друзьям о странной девушке с палками :D :lol: :lol: :lol:

Да что вы! По-моему, скандинавская ходьба все больше распространяется по постсоветскому пространству, ее любители организуются в клубы и занимаются в группах! Есть инструкторы, которые учат правильной технике, там же тоже не всё так просто, важно грамотно двигаться. Лично у меня люди, которые занимаются скандинавской ходьбой, вызывают уважение, они, кстати, выглядят ничуть не более странно, чем, к примеру, бегуны))

Кстати я вот совсем недавно ездила по делам в один небольшой городок, и вы не поверите, я там встретила двух бабушек, которые шли по городу с этими самыми палками, одетые в спортивные костюмы и шапочки. Как они были похожи на картинки из советских журналов, пропагандирующих здоровый образ жизни. Вы ведь все верно подметили. Но возможно бабушки таким способом хотели не вес сбросить, а просто-напросто поддерживать свое здоровье. Но по-моему мнению, чтобы значительно сбросить вес, то ходить нужно целыми днями и довольно долгое время. Одно радует, тогда много не съешь. Так что пусть ходят.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Фуксия » 15 окт 2017, 16:55

Alla10081978 писал(а):
Фуксия писал(а):
SaraFord писал(а):В моем небольшом городе такой вид спорта тоже выглядел бы крайне сомнительно. Тоже представила, как на меня посмотрят местные и долго будут рассказывать своим друзьям о странной девушке с палками :D :lol: :lol: :lol:

Да что вы! По-моему, скандинавская ходьба все больше распространяется по постсоветскому пространству, ее любители организуются в клубы и занимаются в группах! Есть инструкторы, которые учат правильной технике, там же тоже не всё так просто, важно грамотно двигаться. Лично у меня люди, которые занимаются скандинавской ходьбой, вызывают уважение, они, кстати, выглядят ничуть не более странно, чем, к примеру, бегуны))

Кстати я вот совсем недавно ездила по делам в один небольшой городок, и вы не поверите, я там встретила двух бабушек, которые шли по городу с этими самыми палками, одетые в спортивные костюмы и шапочки. Как они были похожи на картинки из советских журналов, пропагандирующих здоровый образ жизни. Вы ведь все верно подметили. Но возможно бабушки таким способом хотели не вес сбросить, а просто-напросто поддерживать свое здоровье. Но по-моему мнению, чтобы значительно сбросить вес, то ходить нужно целыми днями и довольно долгое время. Одно радует, тогда много не съешь. Так что пусть ходят.

Я думаю, что у всех разные цели - бабушки хотят подвигаться, пообщаться на свежем воздухе, действительно, поддержать здоровье и свой жизненный тонус. Люди помоложе, которым, возможно, запрещены из-за состояния здоровья слишком активные физические нагрузки, занимаются скандинавской ходьбой с той же целью Эти группы населения ходят не очень быстро. А те, кто хочет похудеть, может просто быстрее двигаться - отличная кардионагрузка и тренировка для мышц, суставов и т.д.)))

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Helen » 24 окт 2017, 23:17

Девочки, оставьте эти палки бабушкам, а сами лучше бегайте, толку больше будет, и позориться не нужно. :D :D :D

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Фуксия » 26 окт 2017, 13:54

Helen писал(а):Девочки, оставьте эти палки бабушкам, а сами лучше бегайте, толку больше будет, и позориться не нужно. :D :D :D

Хелен, тут у некоторых "девочек" здоровье гораздо хуже, чем у многих бабушек, так что, ваш совет опрометчив. Да и бег - не самое полезное занятие, учитывая нагрузку на суставы, особенно у людей с лишним весом. Еще раз, кстати, - искренне не понимаю, что позорного в скандинавской ходьбе.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Helen » 03 ноя 2017, 23:49

Фуксия писал(а):
Helen писал(а):Девочки, оставьте эти палки бабушкам, а сами лучше бегайте, толку больше будет, и позориться не нужно. :D :D :D

Хелен, тут у некоторых "девочек" здоровье гораздо хуже, чем у многих бабушек, так что, ваш совет опрометчив. Да и бег - не самое полезное занятие, учитывая нагрузку на суставы, особенно у людей с лишним весом. Еще раз, кстати, - искренне не понимаю, что позорного в скандинавской ходьбе.

Я никого не хотела обидеть, просто я ни разу не видела молодых девушек со скандинавскими палками.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Скандинавская ходьба с палками

Сообщение Alla10081978 » 06 ноя 2017, 13:42

Helen писал(а):
Фуксия писал(а):
Helen писал(а):Девочки, оставьте эти палки бабушкам, а сами лучше бегайте, толку больше будет, и позориться не нужно. :D :D :D

Хелен, тут у некоторых "девочек" здоровье гораздо хуже, чем у многих бабушек, так что, ваш совет опрометчив. Да и бег - не самое полезное занятие, учитывая нагрузку на суставы, особенно у людей с лишним весом. Еще раз, кстати, - искренне не понимаю, что позорного в скандинавской ходьбе.

Я никого не хотела обидеть, просто я ни разу не видела молодых девушек со скандинавскими палками.

Да сейчас в интернете очень хорошо подняли эту тему, и фото и молодых и пожилых людей полно.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей