Базовые шаги в аэробике

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Дарья » 17 мар 2017, 12:45

Inna777 писал(а):Давно мечтала заняться аэробикой - но времени и денег на посещение фитнеса и занятий под руководством тренера нет. Так что решила сама заниматься! ;)
Читала, что на этом форуме есть фитнес-тренер. Тренеры и просто опытные участницы форума, подскажите, какие базовые шаги в аэробике, чтобы заниматься эффективно? :?: :?: :?:


А зачем вам базовые шаги учить? Просто включайте видеоуроки и повторяйте движения (эти уроки даже в контакте есть). Зачем так заморачиваться и какие то шаги изучать, не понимаю.

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение АлинаС » 18 мар 2017, 23:24

Inna777 писал(а):Давно мечтала заняться аэробикой - но времени и денег на посещение фитнеса и занятий под руководством тренера нет. Так что решила сама заниматься! ;)
Читала, что на этом форуме есть фитнес-тренер. Тренеры и просто опытные участницы форума, подскажите, какие базовые шаги в аэробике, чтобы заниматься эффективно? :?: :?: :?:

Да, я тоже считаю, что именно здесь, в форуме, трудно что-то описать по этой теме. В Ютубе, например, есть много видеоуроков с объяснениями, намного проще будет Вам посмотреть там.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Дарина » 19 мар 2017, 16:44

АлинаС писал(а):
Inna777 писал(а):Давно мечтала заняться аэробикой - но времени и денег на посещение фитнеса и занятий под руководством тренера нет. Так что решила сама заниматься! ;)
Читала, что на этом форуме есть фитнес-тренер. Тренеры и просто опытные участницы форума, подскажите, какие базовые шаги в аэробике, чтобы заниматься эффективно? :?: :?: :?:

Да, я тоже считаю, что именно здесь, в форуме, трудно что-то описать по этой теме. В Ютубе, например, есть много видеоуроков с объяснениями, намного проще будет Вам посмотреть там.

Вот и я о том же! Как можно понять правильность выполнения упражнения на словах? Мне например, понятнее, когда я наглядно вижу и повторяю. Либо за тренером. либо смотря видео урок.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Alla10081978 » 19 мар 2017, 17:55

Дарина писал(а):
АлинаС писал(а):
Inna777 писал(а):Давно мечтала заняться аэробикой - но времени и денег на посещение фитнеса и занятий под руководством тренера нет. Так что решила сама заниматься! ;)
Читала, что на этом форуме есть фитнес-тренер. Тренеры и просто опытные участницы форума, подскажите, какие базовые шаги в аэробике, чтобы заниматься эффективно? :?: :?: :?:

Да, я тоже считаю, что именно здесь, в форуме, трудно что-то описать по этой теме. В Ютубе, например, есть много видеоуроков с объяснениями, намного проще будет Вам посмотреть там.

Вот и я о том же! Как можно понять правильность выполнения упражнения на словах? Мне например, понятнее, когда я наглядно вижу и повторяю. Либо за тренером. либо смотря видео урок.

А я вот все думала-думала и решила вернуться к этой теме. Для меня не совсем понятно, что же такое базовые упражнения в аэробике. Может это махи руками, ногами, наклоны и приседания. Если честно, эта тема меня немного поставила в тупик. Рыться, разбираться в истории возникновения аэробики как-то не хочется, надеюсь найти исчерпывающий ответ здесь. Но самостоятельно я как и большинство форумчан не стала бы самостоятельно начинать, да и видеоуроки мне не помогают. Личный тренер, это хоть и дорого, но тем не менее лучше немного потратиться и на практике получить бесценный опыт, потому что на словах этого не объяснить.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение SaraFord » 22 мар 2017, 11:08

На словах нереально понять, как нужно правильно выполнять любые упражнения. Стоит обязательно консультироваться с тренером либо ходить в группу. Если хотите тренироваться дома, можно сходить на занятия пару раз и посмотреть на верность исполнения. Потом будете делать дома. Кстати, на ютюбе много видео уроков. Можно посмотреть их и выбрать понравившийся.

arxisvet
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 20:10

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение arxisvet » 26 мар 2017, 11:19

Хочу еще добавить ко всему сказанному, что аэробика очень подвижный вид занятий, большая нагрузка идет на все мышцы, суставы, сердце. Поэтому здесь ещё важно учитывать свой возраст и тот факт, какой образ жизни ведете, делаете ли хотя бы зарядку по утрам. Если мало двигались до этого, то минут 20 хватит раза три в неделю. В следующую неделю можно добавить пять минут. и далее - по самочувствию. Рекомендую выполнять те упражнения, которые нравятся, чтобы во время аэробики сохранялось хорошее танцевальное настроение. Если есть возможность - тренироваться перед зеркалом, дабы видеть себя улыбающейся и правильно ли выполняете упражнения.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Марина Тарыгина » 28 мар 2017, 20:51

Аэробика хороша тем, что персональный тренер вам не нужен. Даже если вы купите абонемент на занятия аэробикой, то занятия будут проводиться с группой, а не с вами индивидуально. Конечно там будет больше возможности узнать ответы на интересующие вопросы, но повторюсь: этот вид занятий универсален. Может быть такое, что группу сформируют только из начинающих, но это будет единственным критерием отбора. Упражнения будут одинаковые как для полных участников группы, так и для худых. Поэтому смело покупайте видеодиск с комплексом упражнений для новичков или качайте из интернета и ориентируйтесь только на свое самочувствие.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Ариадна » 28 мар 2017, 22:28

Anastasya писал(а):
Alla10081978 писал(а):Ну не знаю, мне например не всегда понятно, как на видео то или иное упражнение делают, все таки с тренером лучше.

Вот и у меня так же. Порка мне человек знающий не объяснит, не покажет, а потом ещё не скажет, что я делаю неправильно, я заниматься не смогу. Поэтому и не делаю никаких упражнений, кроме элементарной зарядки. Я как-то хотела пресс покачать, начала делать, старательно, каждый день, увеличивая нагрузку. В итоге только хуже стало - я не те группы мышц напрягала, на пресс никак не отразилось, зато начали болеть мышцы шеи и плеч.
Так что, надо бы хоть разок сходить к тренеру, чтобы он объяснил как надо правильно дышать, какие мышцы напрягать и т.д. Лучше уж так, чем искать совета в интернете, я считаю.

Ну, не знаю, на мой взгляд, обучающего видео более чем достаточно для того, чтобы освоить не только базовые шаги в аэробике, но и продвинуться чуть дальше. У меня лично не было проблем с этим, инструктор не только рассказывает, как именно выполнять то или иное упражнение, какие мышцы при этом задействовать, но и показывает это наглядно. Не разобраться тут просто невозможно, я считаю. Главное - найти действительно хорошие видеоуроки, в интернет полно разного материала, не всегда качественного, учтите. Также можно просто купить в магазине лицензионные диски, это даже лучше по понятным причинам.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Дарина » 31 мар 2017, 11:05

Ариадна писал(а):
Anastasya писал(а):
Alla10081978 писал(а):Ну не знаю, мне например не всегда понятно, как на видео то или иное упражнение делают, все таки с тренером лучше.

Вот и у меня так же. Порка мне человек знающий не объяснит, не покажет, а потом ещё не скажет, что я делаю неправильно, я заниматься не смогу. Поэтому и не делаю никаких упражнений, кроме элементарной зарядки. Я как-то хотела пресс покачать, начала делать, старательно, каждый день, увеличивая нагрузку. В итоге только хуже стало - я не те группы мышц напрягала, на пресс никак не отразилось, зато начали болеть мышцы шеи и плеч.
Так что, надо бы хоть разок сходить к тренеру, чтобы он объяснил как надо правильно дышать, какие мышцы напрягать и т.д. Лучше уж так, чем искать совета в интернете, я считаю.

Ну, не знаю, на мой взгляд, обучающего видео более чем достаточно для того, чтобы освоить не только базовые шаги в аэробике, но и продвинуться чуть дальше. У меня лично не было проблем с этим, инструктор не только рассказывает, как именно выполнять то или иное упражнение, какие мышцы при этом задействовать, но и показывает это наглядно. Не разобраться тут просто невозможно, я считаю. Главное - найти действительно хорошие видеоуроки, в интернет полно разного материала, не всегда качественного, учтите. Также можно просто купить в магазине лицензионные диски, это даже лучше по понятным причинам.

Я тоже считаю, что видео уроки хороши по своему, а персональное занятие с тренером даёт совершенно другой результат. Конечно, если Вы хотите существенно сэкономить, то открывайте интернет и как говорится, он Вам в помощь! Ну а занятие с тренером позволит лучше понять все тонкости техники в аэробике. Не знаю, почему Вы считаете, что тренер не будет уделять внимание конкретному человеку, это его работа. Возможно просто Вам тренер плохой попался.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение MariNka » 05 апр 2017, 12:17

SaraFord писал(а):На словах нереально понять, как нужно правильно выполнять любые упражнения. Стоит обязательно консультироваться с тренером либо ходить в группу. Если хотите тренироваться дома, можно сходить на занятия пару раз и посмотреть на верность исполнения. Потом будете делать дома. Кстати, на ютюбе много видео уроков. Можно посмотреть их и выбрать понравившийся.

В принципе, тут подойдет вариант с пробными занятиями. Их некоторые группы и фитнес-клубы проводят без оплаты.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей