Базовые шаги в аэробике

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Ольга Конева » 24 ноя 2017, 21:45

SaraFord писал(а):
Ольга Конева писал(а):
divinior писал(а):Очень тяжело так чисто на словах все рассказать и самое главное, чтобы доходчиво было. Это лучше всего найти хороший канал на Ютубе, коих сейчас просто огромное количество и увидеть все своими глазами. А еще лучше будет, если вы найдете знающего человека, который вам все покажет на живом примере, тогда и закрепите лучше и поставите правильную технику упражнений.

Почему-то была уверена, что аэробика - довольно простая вещь. Там нет особо сложных упражнений, единственное, что там сложно - быстрый темп и ритм. Вспоминаю, раньше(лет 20 назад) показывали по ТВ аэробику, да и на видеокассетах (боже, неужели когда-то были видеокассеты) тоже можно было увидеть занятия. Прыжки, наклоны, прыжки, повороты, прыжки, махи ногами и руками - вот базовые упражнения. У кого проблемы с дыхалкой - аэробика не для них.

В целом, действительно в аэробике, по крайнем мере в базовых ее движениях, ничего сложного нет. Притом сейчас очень много видео-уроков, которые можно с легкостью скачать в интернете.

Мне почему-то кажется, что аэробика сейчас не очень популярна. Дома - возможно, а в фитнес-залах, вряд ли.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Ольга Конева » 30 ноя 2017, 11:08

Ekaterrina писал(а):
Ольга Конева писал(а):Мне почему-то кажется, что аэробика сейчас не очень популярна. Дома - возможно, а в фитнес-залах, вряд ли.

Это действительно так. Акваэробика сейчас заменила аэробику. От неё эффективности просто больше.

По мне я бы однозначно выбрала аквааэробику, чем просто аэробику. В воде одновременно и проще и сложнее выполнять упражнения, а значит результативнее.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Светлана Маришник » 02 дек 2017, 15:42

Ekaterrina писал(а):
Ольга Конева писал(а):Мне почему-то кажется, что аэробика сейчас не очень популярна. Дома - возможно, а в фитнес-залах, вряд ли.

Это действительно так. Акваэробика сейчас заменила аэробику. От неё эффективности просто больше.

Эффективности больше, с этим согласна, но далеко не каждый имеет возможность заниматься в бассейне. Занятия аэробикой очень удобны, ведь можно такие упражнения просто делать дома. Но на специальные группы я не хожу больше предпочитаю зал.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Ольга Конева » 02 дек 2017, 19:54

Светлана Маришник писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Ольга Конева писал(а):Мне почему-то кажется, что аэробика сейчас не очень популярна. Дома - возможно, а в фитнес-залах, вряд ли.

Это действительно так. Акваэробика сейчас заменила аэробику. От неё эффективности просто больше.

Эффективности больше, с этим согласна, но далеко не каждый имеет возможность заниматься в бассейне. Занятия аэробикой очень удобны, ведь можно такие упражнения просто делать дома. Но на специальные группы я не хожу больше предпочитаю зал.

Согласна, не все могут ходить даже просто в бассейн, не говоря уже об аквааэробике. И мне кажется, что мало сейчас людей дома аэробикой занимается. Обычные упражнения, тренажеры - да, но прыгать - вряд ли. Хотя, это эффективно и тренирует дыхание. Хорошая кардионагрузка.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Мирана » 05 дек 2017, 17:42

Попробуйте из видео - уроков самостоятельно составить программу, и под хорошую музыку делайте упражнения. Во время аэробики важны умеренность и постепенность нарастания нагрузки на все группы мышц, а также предварительная разминка, чтобы разогреться.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Helen » 21 дек 2017, 15:05

Ольга Конева писал(а):
Светлана Маришник писал(а):
Ekaterrina писал(а):Это действительно так. Акваэробика сейчас заменила аэробику. От неё эффективности просто больше.

Эффективности больше, с этим согласна, но далеко не каждый имеет возможность заниматься в бассейне. Занятия аэробикой очень удобны, ведь можно такие упражнения просто делать дома. Но на специальные группы я не хожу больше предпочитаю зал.

Согласна, не все могут ходить даже просто в бассейн, не говоря уже об аквааэробике. И мне кажется, что мало сейчас людей дома аэробикой занимается. Обычные упражнения, тренажеры - да, но прыгать - вряд ли. Хотя, это эффективно и тренирует дыхание. Хорошая кардионагрузка.

Мне кажется, что дома вообще мало кто занимается. Дома и телевизор, и холодильник, и диванчик. Тут не до занятий. :D

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Мирана » 23 дек 2017, 15:17

Я считаю, что лучше аэробикой заниматься дома. Сейчас продается много разных комплексов упражнений - видеоуроков, так что есть из чего выбирать. Если же вы уже подготовлены физически и представляете, что это такое, то можно походить и на групповые занятия.

Аватара пользователя
Alinaa
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Alinaa » 25 дек 2017, 15:44

Думаю,что от одной аэробики толк будет невелик.Лучше найти видеоуроки,где можно кардиоупражнения с силовыми нагрузками сочетать.Как в комплексе у Кармен Электры,например.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Светослава » 28 дек 2017, 19:38

Inna777 писал(а):Давно мечтала заняться аэробикой - но времени и денег на посещение фитнеса и занятий под руководством тренера нет. Так что решила сама заниматься! ;)
Читала, что на этом форуме есть фитнес-тренер. Тренеры и просто опытные участницы форума, подскажите, какие базовые шаги в аэробике, чтобы заниматься эффективно? :?: :?: :?:

Попробуйте танцевальную аэробику. Это направление самое эффективное, с несложными движениями из разных танцев. У неё много направлений, поэтому она вам не наскучит. Ритм и нагрузка - ощутимы. Жировые отложения сгорают за пару месяцев непрерывных ( каждодневных) занятий.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Дарина » 29 дек 2017, 19:13

Светослава писал(а):
Inna777 писал(а):Давно мечтала заняться аэробикой - но времени и денег на посещение фитнеса и занятий под руководством тренера нет. Так что решила сама заниматься! ;)
Читала, что на этом форуме есть фитнес-тренер. Тренеры и просто опытные участницы форума, подскажите, какие базовые шаги в аэробике, чтобы заниматься эффективно? :?: :?: :?:

Попробуйте танцевальную аэробику. Это направление самое эффективное, с несложными движениями из разных танцев. У неё много направлений, поэтому она вам не наскучит. Ритм и нагрузка - ощутимы. Жировые отложения сгорают за пару месяцев непрерывных ( каждодневных) занятий.

Я слышала много хороших отзывов о танцевальной аэробике. Но не стоит рассчитывать, что благодаря ей Вы сбросите 10-20 килограмм. А вот 5-7 кг вполне возможно.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей