Базовые шаги в аэробике

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение MariNka » 02 апр 2018, 11:09

Бог мой, какая тут лексика.... жирная потная туша... Что-то меня оторопь берет... Интересно, у многих, кто пишет такие слова про других людей, хватило бы смелости (вернее, наглости и внутреннего хамства) сказать такие слова в глаза человеку? У всех бывают периоды, когда состояние тела оставляет желать лучшего - например, при болезнях и после них. И что, приятно было бы услышать в свой адрес нечто подобное? Все эти оценочные суждения по внешнему виду, одежду, габаритам тела навязаны стандартами, которые на нас изливаются с телевизионных экранов. Все мы разные, и стоит об этом почаще вспоминать.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Дарья » 19 апр 2018, 11:08

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Дарья писал(а):А что там может быть не понятно? Это ведь только в ускоренном режиме некоторые упражнения сложными кажутся. На видеоуроках сначала в медленном темпе упражнения показывают и все подробно объясняют. А потом уже ускоряются и под музыку их выполнять начинают. Я сама по видеоурокам занималась. Ничего сложного там нет. Просто нужно уроки с пояснениями включать.


Видеоуроки в этом плане даже лучше, чем "живые" тренировки! Если что-то не поняла или не увидела - остановила запись, откатываешь на начало и смотришь снова. Можно в замедленном темпе. А если ты с тренером, да еще в группе, то не всегда удобно попросить повторить медленнее, Те, кто сразу все улавливает или не первый раз занимаются, могут быть недовольные. А тренер не обязан подстраиваться под каждого.

Согласна с вами, Маринка! Особенно если в группе много народа, то тренеру просто нереально отследить, правильно ли каждый участник выполняет каждое движение, или нет. А видео можно включить, стать перед зеркалом и самой определить точность выполнения.


На занятия аэробикой, много народу не набирают. Группы формируют по определенному количеству людей. Да и во время занятий, педагог всегда смотрит в зеркало и контролирует правильность выполнения движений. Так что, отследить все вполне реально.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение KatyaL » 22 апр 2018, 14:24

MariNka писал(а):
Дарина писал(а):Не всегда даже видео уроки помогут понять как правильно выполнять упражнения в аэробике. Возможно необходимо обратиться к помощи тренера, который покажет Вам пару базовых уроков. Думаю так результат будет гораздо лучше и эффективнее. В интернете конечно можно посмотреть технику выполнения, но вот силу действия, правильность осанки вряд ли получится уловить.


Ну почему же обязательно к тренеру? Есть очень много обучающего видео, где как раз подробно рассказывается, как и какое движение делать. Я такие курсы по йоге периодически скачиваю. Минус только один - если ты что-то неправильно делаешь, тренер тебя не поправит. Но в аэробике это не особо важно, там сложно ошибиться. Это не йога и не единоборства, к примеру.

MariNka, полностью подписываюсь под Вашим комментарием, на мой взгляд, аэробика - самый доступный вид гимнастики для самостоятельного освоения. Если на видео квалифицированный инструктор сопровождает выполнение доходчивыми объяснениями, то сложностей возникнуть не должно. Я вот вначале самостоятельно освоила партерную гимнастику Бубновского по дискам и брошюркам и только потом съездила на курс в центр - оказалось, что все выполняю более или менее правильно: правильно дышу, соблюдаю правильные интервалы между упражнениями, водно-питьевой режим, верное количество повторений и подходов выбрала в соответствии со своими возможностями и т. д. Конечно, сперва выполняла, глядя по диску и перед зеркалом (ставила последнее по-разному для лучшего обзора). Зеркало - вообще прекрасный помощник, не стоит им пренебрегать. Так что самому освоить все тонкости аэробики не составит труда, было бы желание. :) Это не хитроМУДРАя йога, с которой придется повозиться, или силовые тренировки, где можно самому по незнанию накачать не те мышцы. :D

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Тая » 14 май 2018, 19:07

MariNka писал(а):если просто тело энергией зарядить и форму поддерживать - тут танцуй, как твоей душе угодно!

Ой, точно ведь, аэробика! Как же я про нее забыла? А раньше-то ведь с удовольствием занималась!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Дарья » 22 май 2018, 11:07

Да. Аэробика - это круто. У нас в старших классах, вместо уроков физкультуры, аэробика была (только у девочек). С тех пор, прошло уже много лет, но я, до сих пор, все движения помню. Благодаря этому, я после родов дома самостоятельно занималась. Правда, потом на фитнес перешла. Он интереснее.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Очаровашка » 22 май 2018, 16:40

Базовые шаги обычные: это упражнения на дыхание, на разогрев мышц и собственно сами упражнения. В заключение успокаивающие движения. И все это под музыкальное сопровождение. Конечно, на свежем воздухе этим заниматься и полезнее и приятнее, а тем более в группе. Но в основном аэробика для людей молодых и среднего возраста, поэтому не согласна с теми, кто говорит, что не успевает повторять движения. Для пожилых есть группы здоровья. Что касается музыки, то она ритмичная и построена так, чтобы помогать упражнениям. То есть под какую попало музыку не занимаются. Иначе это будет не аэробика, а танцы. Танцы и аэробика - разные понятия.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Alla10081978 » 14 июл 2018, 21:57

Ekaterrina писал(а):
Дарья писал(а):Да. Аэробика - это круто. У нас в старших классах, вместо уроков физкультуры, аэробика была (только у девочек). С тех пор, прошло уже много лет, но я, до сих пор, все движения помню. Благодаря этому, я после родов дома самостоятельно занималась. Правда, потом на фитнес перешла. Он интереснее.

Ничего себе, в первый раз слышу, чтобы в школах проводились занятия по аэробике. Вы меня прям удивили. Интересно, скажите, а это в каком городе такая классная школьная программа!

Мне тоже интересно, потому что я впервые о таком слышу, у нас была обязательная программа - дистанция 60 м, 3 км, прыжки в длину, отжимания, подтягивания, прыжки через козла. Ничего подобного не помню. Видимо, не в той школе я училась. И самое главное, что никто из моих знакомых ничего подобного никогда не рассказывал, все тоже самое и у всех одинаковое. Аэробика это что-то из разряда фантастики.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение AnnKovaleva » 26 июл 2018, 15:46

Для этого вам лучше найти пособие в интернете, сейчас же полно сайтов, можно даже заниматься уже по пособию ежедневно. А можно скачать приложение на смартфон, это удобно, там с первого занятия вам будут постепенно давать все азы и упражнении показывать, на видео же все гораздо понятнее сразу будет. Или можете еще в зал записаться, там сразу будете с тренером заниматься. Вообще, аэробные нагрузки полезны, с их помощью можно хорошо похудеть и подтянуть свое тело. Сама хожу в зал на аэробику, мне нравится, тут самое главное найти хорошего тренера, которому нравится вести занятия и тогда все будет хорошо

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Тая » 14 авг 2018, 16:58

Alla10081978 писал(а):Я тоже за то, чтобы занятия проводились со специалистом, хотя первично, пока не научится человек.

И что, со специалистом начинали? А я так, по русски. Как получится, так получится. Только не похудела нисколько.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Дарья » 16 авг 2018, 11:10

Ekaterrina писал(а):
Дарья писал(а):Да. Аэробика - это круто. У нас в старших классах, вместо уроков физкультуры, аэробика была (только у девочек). С тех пор, прошло уже много лет, но я, до сих пор, все движения помню. Благодаря этому, я после родов дома самостоятельно занималась. Правда, потом на фитнес перешла. Он интереснее.

Ничего себе, в первый раз слышу, чтобы в школах проводились занятия по аэробике. Вы меня прям удивили. Интересно, скажите, а это в каком городе такая классная школьная программа!


Это было в городе Пермь. Правда, аэробика вместо физкультуры, у нас проводилась только в старших классах (10-11 классы) и только у девочек. Мальчики по старинке с физруком занимались. Мне кажется, что это было связано с тем, что нам банально места не хватало. Зал для девочек был очень маленький и там особо не разбежишься. А вот для аэробики - это самое то. Ну и финансовая сторона наверное тоже роль играла. Мы за аэробику деньги платили. Правда, сумма была символическая.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя