Базовые шаги в аэробике

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение MariNka » 26 май 2017, 13:34

Helen писал(а):
Inna777 писал(а):Давно мечтала заняться аэробикой - но времени и денег на посещение фитнеса и занятий под руководством тренера нет. Так что решила сама заниматься! ;)
Читала, что на этом форуме есть фитнес-тренер. Тренеры и просто опытные участницы форума, подскажите, какие базовые шаги в аэробике, чтобы заниматься эффективно? :?: :?: :?:

А вы меньше на этом заморачивайтесь. Можно просто посмотреть видео в интернете, почитать статьи на эту тему. И не обязательно, если вы будете скакать так же, как девицы на том видео. Вы можете для себя выбрать подходящие упражнения. Главное, что вы будете делать это с душой и вообще заниматься спотом. И помните отличное утверждение, что движение - это жизнь.


Замечательно сказано! Правильные шаги, правильные упражнения именно для аэробики целесообразно учить, если ты их планируешь на публике показывать. Если человек хочет выступать на публике - например, в парке, на стадионе - или видеоуроки для кого-то проводить (сейчас это модно, даже первые леди в разных странах пробуют это делать) - тогда да, тогда надо все красиво и правильно. А вот если просто тело энергией зарядить и форму поддерживать - тут танцуй, как твоей душе угодно! Вообрази себя на дискотеке и отрывайся. :) Результат не будет хуже, чем если ты "правильно" шаги делаешь. На себе проверено. :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение SaraFord » 28 май 2017, 12:40

Ну если на форуме спрашивать про базовые шаги гимнастики, то я даже не знаю, как вам и ответят. Как можно в письменном виде правильно сформулировать движения. Вам нужно смотреть видео-уроки и тренироваться именно по ним. Если вы, конечно, не хотите ходить к специалисту, чтобы он вас обучил основным правилам и движения.
Вам стоит начать тренироваться, а не спрашивать такие вопросы на форуме. Притом кто дает гарантию, что советы, которые здесь дадут окажутся правильными. Чтобы давать такие советы нужно хорошо разбираться в этом вопросе, а как вы понимаете удостоверится в этом вам будет нереально

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Дарья » 01 июн 2017, 15:08

Alla10081978 писал(а):
Оксана121 писал(а):На самом деле вам никто так качественно не поможет в вашем вопросе, как самостоятельный поиск подходящих вам занятий в ютубе. На сегодняшний день есть масса видеороликов с различными методиками аэробики, вам остается только протянуть руку и выбрать.

Ну не знаю, мне например не всегда понятно, как на видео то или иное упражнение делают, все таки с тренером лучше.

А что там может быть не понятно? Это ведь только в ускоренном режиме некоторые упражнения сложными кажутся. На видеоуроках сначала в медленном темпе упражнения показывают и все подробно объясняют. А потом уже ускоряются и под музыку их выполнять начинают. Я сама по видеоурокам занималась. Ничего сложного там нет. Просто нужно уроки с пояснениями включать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение SaraFord » 01 июн 2017, 20:28

NatNat писал(а):
Дарина писал(а):Не всегда даже видео уроки помогут понять как правильно выполнять упражнения в аэробике. Возможно необходимо обратиться к помощи тренера, который покажет Вам пару базовых уроков. Думаю так результат будет гораздо лучше и эффективнее. В интернете конечно можно посмотреть технику выполнения, но вот силу действия, правильность осанки вряд ли получится уловить.

Чтобы правильность осанки уловить, надо выполнять упражнение перед зеркалом, тогда можно выполнять и дома.

Да и вообще, чтобы правильно выполнять упражнения нужно, чтобы специалист смог скорректировать выполнение и указать на возможные неточности. Самостоятельно трудно понять, что выполняется не правильно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Alla10081978 » 10 окт 2017, 16:30

SaraFord писал(а):
NatNat писал(а):
Дарина писал(а):Не всегда даже видео уроки помогут понять как правильно выполнять упражнения в аэробике. Возможно необходимо обратиться к помощи тренера, который покажет Вам пару базовых уроков. Думаю так результат будет гораздо лучше и эффективнее. В интернете конечно можно посмотреть технику выполнения, но вот силу действия, правильность осанки вряд ли получится уловить.

Чтобы правильность осанки уловить, надо выполнять упражнение перед зеркалом, тогда можно выполнять и дома.

Да и вообще, чтобы правильно выполнять упражнения нужно, чтобы специалист смог скорректировать выполнение и указать на возможные неточности. Самостоятельно трудно понять, что выполняется не правильно.

Я тоже за то, чтобы занятия проводились со специалистом, хотя первично, пока не научится человек.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение MariNka » 10 окт 2017, 19:31

Дарья писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Оксана121 писал(а):На самом деле вам никто так качественно не поможет в вашем вопросе, как самостоятельный поиск подходящих вам занятий в ютубе. На сегодняшний день есть масса видеороликов с различными методиками аэробики, вам остается только протянуть руку и выбрать.

Ну не знаю, мне например не всегда понятно, как на видео то или иное упражнение делают, все таки с тренером лучше.

А что там может быть не понятно? Это ведь только в ускоренном режиме некоторые упражнения сложными кажутся. На видеоуроках сначала в медленном темпе упражнения показывают и все подробно объясняют. А потом уже ускоряются и под музыку их выполнять начинают. Я сама по видеоурокам занималась. Ничего сложного там нет. Просто нужно уроки с пояснениями включать.


Видеоуроки в этом плане даже лучше, чем "живые" тренировки! Если что-то не поняла или не увидела - остановила запись, откатываешь на начало и смотришь снова. Можно в замедленном темпе. А если ты с тренером, да еще в группе, то не всегда удобно попросить повторить медленнее, Те, кто сразу все улавливает или не первый раз занимаются, могут быть недовольные. А тренер не обязан подстраиваться под каждого.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Фуксия » 23 окт 2017, 12:13

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):
Alla10081978 писал(а):Ну не знаю, мне например не всегда понятно, как на видео то или иное упражнение делают, все таки с тренером лучше.

А что там может быть не понятно? Это ведь только в ускоренном режиме некоторые упражнения сложными кажутся. На видеоуроках сначала в медленном темпе упражнения показывают и все подробно объясняют. А потом уже ускоряются и под музыку их выполнять начинают. Я сама по видеоурокам занималась. Ничего сложного там нет. Просто нужно уроки с пояснениями включать.


Видеоуроки в этом плане даже лучше, чем "живые" тренировки! Если что-то не поняла или не увидела - остановила запись, откатываешь на начало и смотришь снова. Можно в замедленном темпе. А если ты с тренером, да еще в группе, то не всегда удобно попросить повторить медленнее, Те, кто сразу все улавливает или не первый раз занимаются, могут быть недовольные. А тренер не обязан подстраиваться под каждого.

Согласна с вами, Маринка! Особенно если в группе много народа, то тренеру просто нереально отследить, правильно ли каждый участник выполняет каждое движение, или нет. А видео можно включить, стать перед зеркалом и самой определить точность выполнения.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение milka » 23 окт 2017, 16:45

Действительно, на ютюбе можно найти все, что угодно. Хотя "живые" тренировки - это тоже неплохо. И если есть желание, чтобы все внимание было вам, то наймите индивидуального тренера. За отдельную плату, конечно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Дарина » 24 окт 2017, 16:21

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Дарья писал(а):А что там может быть не понятно? Это ведь только в ускоренном режиме некоторые упражнения сложными кажутся. На видеоуроках сначала в медленном темпе упражнения показывают и все подробно объясняют. А потом уже ускоряются и под музыку их выполнять начинают. Я сама по видеоурокам занималась. Ничего сложного там нет. Просто нужно уроки с пояснениями включать.


Видеоуроки в этом плане даже лучше, чем "живые" тренировки! Если что-то не поняла или не увидела - остановила запись, откатываешь на начало и смотришь снова. Можно в замедленном темпе. А если ты с тренером, да еще в группе, то не всегда удобно попросить повторить медленнее, Те, кто сразу все улавливает или не первый раз занимаются, могут быть недовольные. А тренер не обязан подстраиваться под каждого.

Согласна с вами, Маринка! Особенно если в группе много народа, то тренеру просто нереально отследить, правильно ли каждый участник выполняет каждое движение, или нет. А видео можно включить, стать перед зеркалом и самой определить точность выполнения.

У меня есть живой пример из жизни. Подруга записалась на занятия в группе, но до этого никогда не ходила на подобные мероприятия. Тренер показывает упражнения в одном для всех ритме и по сто раз не повторяет. Потому что в группе много людей и на всех время просто не хватит. Так вот в итоге моя подруга, ничего не поняв из этих занятий бросила туда ходить. Но вместо этого начала заниматься дома под видео уроки. Результат, скажу я Вам, впечатляет! За месяц тренировок она похудела на 5 килограмм. Ну конечно без корректировки питания тоже не обошлось. Ну это я к тому, что дома тоже можно эффективно заниматься.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Alla10081978 » 26 окт 2017, 17:52

Ой, да ладно, просто вашей подруге не повезло с тренером, но не все же такие бездушные, есть нормальные, адекватные люди.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей