Базовые шаги в аэробике

Аватара пользователя
Inna777
Авторитет
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:26
Поблагодарили: 1 раз

Базовые шаги в аэробике

Сообщение Inna777 » 14 янв 2017, 14:30

Давно мечтала заняться аэробикой - но времени и денег на посещение фитнеса и занятий под руководством тренера нет. Так что решила сама заниматься! ;)
Читала, что на этом форуме есть фитнес-тренер. Тренеры и просто опытные участницы форума, подскажите, какие базовые шаги в аэробике, чтобы заниматься эффективно? :?: :?: :?:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение MariNka » 04 мар 2017, 21:49

Inna777 писал(а):Давно мечтала заняться аэробикой - но времени и денег на посещение фитнеса и занятий под руководством тренера нет. Так что решила сама заниматься! ;)
Читала, что на этом форуме есть фитнес-тренер. Тренеры и просто опытные участницы форума, подскажите, какие базовые шаги в аэробике, чтобы заниматься эффективно? :?: :?: :?:


Я думаю, вам тут никто не ответит, так как сложно словами описать базовые шаги а аэробике. Поищите лучше в интернете видео. И лучше сразу видеоуроки, чтоб правильно под них заниматься.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Ариадна » 04 мар 2017, 22:59

Согласна с постом выше, в интернете вы легко найдете ответ на свой вопрос, еще лучше скачать видеоуроки по аэробике, так нагляднее. Можно также приобрести диски с занятиями и спокойно заниматься дома, я раньше так делала. Как обычно, все начинается с разминки, затем нагрузка постепенно увеличивается, а под конец выполняются упражнения на расслабление.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Дарина » 06 мар 2017, 19:45

Не всегда даже видео уроки помогут понять как правильно выполнять упражнения в аэробике. Возможно необходимо обратиться к помощи тренера, который покажет Вам пару базовых уроков. Думаю так результат будет гораздо лучше и эффективнее. В интернете конечно можно посмотреть технику выполнения, но вот силу действия, правильность осанки вряд ли получится уловить.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение NatNat » 07 мар 2017, 12:31

Дарина писал(а):Не всегда даже видео уроки помогут понять как правильно выполнять упражнения в аэробике. Возможно необходимо обратиться к помощи тренера, который покажет Вам пару базовых уроков. Думаю так результат будет гораздо лучше и эффективнее. В интернете конечно можно посмотреть технику выполнения, но вот силу действия, правильность осанки вряд ли получится уловить.

Чтобы правильность осанки уловить, надо выполнять упражнение перед зеркалом, тогда можно выполнять и дома.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Оксана121 » 09 мар 2017, 20:46

На самом деле вам никто так качественно не поможет в вашем вопросе, как самостоятельный поиск подходящих вам занятий в ютубе. На сегодняшний день есть масса видеороликов с различными методиками аэробики, вам остается только протянуть руку и выбрать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Alla10081978 » 11 мар 2017, 21:19

Оксана121 писал(а):На самом деле вам никто так качественно не поможет в вашем вопросе, как самостоятельный поиск подходящих вам занятий в ютубе. На сегодняшний день есть масса видеороликов с различными методиками аэробики, вам остается только протянуть руку и выбрать.

Ну не знаю, мне например не всегда понятно, как на видео то или иное упражнение делают, все таки с тренером лучше.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Anastasya » 12 мар 2017, 19:34

Alla10081978 писал(а):Ну не знаю, мне например не всегда понятно, как на видео то или иное упражнение делают, все таки с тренером лучше.

Вот и у меня так же. Порка мне человек знающий не объяснит, не покажет, а потом ещё не скажет, что я делаю неправильно, я заниматься не смогу. Поэтому и не делаю никаких упражнений, кроме элементарной зарядки. Я как-то хотела пресс покачать, начала делать, старательно, каждый день, увеличивая нагрузку. В итоге только хуже стало - я не те группы мышц напрягала, на пресс никак не отразилось, зато начали болеть мышцы шеи и плеч.
Так что, надо бы хоть разок сходить к тренеру, чтобы он объяснил как надо правильно дышать, какие мышцы напрягать и т.д. Лучше уж так, чем искать совета в интернете, я считаю.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение SaraFord » 14 мар 2017, 17:46

Все-равно вам нужно будет или посетить пару занятий, или смотреть видео-уроки. Сложно научиться без визуализации.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение MariNka » 16 мар 2017, 15:06

Дарина писал(а):Не всегда даже видео уроки помогут понять как правильно выполнять упражнения в аэробике. Возможно необходимо обратиться к помощи тренера, который покажет Вам пару базовых уроков. Думаю так результат будет гораздо лучше и эффективнее. В интернете конечно можно посмотреть технику выполнения, но вот силу действия, правильность осанки вряд ли получится уловить.


Ну почему же обязательно к тренеру? Есть очень много обучающего видео, где как раз подробно рассказывается, как и какое движение делать. Я такие курсы по йоге периодически скачиваю. Минус только один - если ты что-то неправильно делаешь, тренер тебя не поправит. Но в аэробике это не особо важно, там сложно ошибиться. Это не йога и не единоборства, к примеру.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей