Базовые шаги в аэробике

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение ritaa » 06 апр 2017, 23:04

Я по интернету научилась восточному танцу, а тут аэробика ;) Тут главное-желание и главное-мотивация! Я научилась восточному танцу, т.к решила сделать супругу сюрприз на нашу годовщину ;) А если хотите похудеть, то здесь важна, повторюсь, мотивация, и настойчивость. Скучно самостоятельно заниматься дома, и вот для этого нужна реальная сила воли ;))

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Nika_RED » 17 апр 2017, 22:09

В интернете столько видео на эту тематику, при том совершенно бесплатно, было бы желание заниматься!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение MariNka » 21 апр 2017, 15:16

ritaa писал(а):Я по интернету научилась восточному танцу, а тут аэробика ;) Тут главное-желание и главное-мотивация! Я научилась восточному танцу, т.к решила сделать супругу сюрприз на нашу годовщину ;) А если хотите похудеть, то здесь важна, повторюсь, мотивация, и настойчивость. Скучно самостоятельно заниматься дома, и вот для этого нужна реальная сила воли ;))


Какая вы молодец! Это же надо себя не только заставлять заниматься, но и иметь силу воли в зеркало на себя смотреть! У меня на начальном этапе обучения, когда я только начинала ходить на занятия по танцу живота, вообще был шок при взгляде на себя в зеркало. Казалось, что корявая, противная, толстая, ничего не получается! Поэтому закрывала глаза и предоставляла возможность тренеру меня поправлять. И с бальными танцами то же самое было. Как-то проще без зеркала - что-то делаешь. и думаешь, что делаешь хорошо. А как глянешь на свои движения - всякая мотивация исчезает, настолько движения смешно и неуклюже смотрятся...

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Дарина » 26 апр 2017, 18:17

MariNka писал(а):
ritaa писал(а):Я по интернету научилась восточному танцу, а тут аэробика ;) Тут главное-желание и главное-мотивация! Я научилась восточному танцу, т.к решила сделать супругу сюрприз на нашу годовщину ;) А если хотите похудеть, то здесь важна, повторюсь, мотивация, и настойчивость. Скучно самостоятельно заниматься дома, и вот для этого нужна реальная сила воли ;))


Какая вы молодец! Это же надо себя не только заставлять заниматься, но и иметь силу воли в зеркало на себя смотреть! У меня на начальном этапе обучения, когда я только начинала ходить на занятия по танцу живота, вообще был шок при взгляде на себя в зеркало. Казалось, что корявая, противная, толстая, ничего не получается! Поэтому закрывала глаза и предоставляла возможность тренеру меня поправлять. И с бальными танцами то же самое было. Как-то проще без зеркала - что-то делаешь. и думаешь, что делаешь хорошо. А как глянешь на свои движения - всякая мотивация исчезает, настолько движения смешно и неуклюже смотрятся...

И правда Вы большой молодец! Мотивация сделать сюрприз мужу оказалась для Вас очень хорошей. А вот на счёт того, что в зеркало на себя смотреть не могли на начальном этапе занятий и проще с тренером было, у меня наоборот. Мне очень стыдно трусить своим жиром перед посторонним человеком, уж лучше перед зеркалом заниматься, чтобы другие не смеялись. Так что не важно где занимаетесь, главное чтобы результат был.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение MariNka » 04 май 2017, 12:12

Дарина писал(а):И правда Вы большой молодец! Мотивация сделать сюрприз мужу оказалась для Вас очень хорошей. А вот на счёт того, что в зеркало на себя смотреть не могли на начальном этапе занятий и проще с тренером было, у меня наоборот. Мне очень стыдно трусить своим жиром перед посторонним человеком, уж лучше перед зеркалом заниматься, чтобы другие не смеялись. Так что не важно где занимаетесь, главное чтобы результат был.


Тут, наверное, еще важно, каким видом спорта занимаетесь. Если танцами - то в зеркало на себя смотреть противно. А если йогой или гимнастикой - то скорее смешно. Что же касается жира и толстых боков - то ту мне все равно было. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Alla10081978 » 13 май 2017, 12:22

MariNka писал(а):
ritaa писал(а):Я по интернету научилась восточному танцу, а тут аэробика ;) Тут главное-желание и главное-мотивация! Я научилась восточному танцу, т.к решила сделать супругу сюрприз на нашу годовщину ;) А если хотите похудеть, то здесь важна, повторюсь, мотивация, и настойчивость. Скучно самостоятельно заниматься дома, и вот для этого нужна реальная сила воли ;))


Какая вы молодец! Это же надо себя не только заставлять заниматься, но и иметь силу воли в зеркало на себя смотреть! У меня на начальном этапе обучения, когда я только начинала ходить на занятия по танцу живота, вообще был шок при взгляде на себя в зеркало. Казалось, что корявая, противная, толстая, ничего не получается! Поэтому закрывала глаза и предоставляла возможность тренеру меня поправлять. И с бальными танцами то же самое было. Как-то проще без зеркала - что-то делаешь. и думаешь, что делаешь хорошо. А как глянешь на свои движения - всякая мотивация исчезает, настолько движения смешно и неуклюже смотрятся...

Да ладно, ходит при посторонних с толстыми боками и свисающим животом не стыдно, а тут прям перед тренером должно быть стыдно? Поверьте тренеру абсолютно все равно, как вы выглядите в начале тренировок. Если он хороший он нацелен на результат, и на такие мелочи не обращает внимания. Но если вы хотите делать это дома, чтобы никто не видел - ваше дело. Но мне кажется для начала нужно все равно получить полноценную консультацию специалиста, которые покажет как именно это делать, подправит, если вы что-то не так поняли. Так что попытайтесь конечно дома, но тогда путь у похудению будет более долгим.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Ариадна » 13 май 2017, 18:28

Nika_RED писал(а):В интернете столько видео на эту тематику, при том совершенно бесплатно, было бы желание заниматься!

Вот именно, в интернете в открытом доступе полно всяких курсов и не только по аэробике, можно скачать бесплатно, но качество не всегда хорошее, лучше все-таки купить специальный диск.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение MariNka » 23 май 2017, 17:55

Ариадна писал(а):
Nika_RED писал(а):В интернете столько видео на эту тематику, при том совершенно бесплатно, было бы желание заниматься!

Вот именно, в интернете в открытом доступе полно всяких курсов и не только по аэробике, можно скачать бесплатно, но качество не всегда хорошее, лучше все-таки купить специальный диск.


Купить - не гарантия, что там будет хороший материал. В интернете, по крайней мере, все просто: не нравится видео - ищем другое. А за диск заплатишь деньги, а там ерунда какая-нибудь записана. Что тогда делать? Идти с продавцом отношения выяснять? так он это диск и не смотрел - закупил партию и продает все желающим. К тому же качество курса - вещь субъективная, даже по закону ничего не докажешь.

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Ludik » 25 май 2017, 12:16

Словами тут сложно что-либо описать, ну или долго, понимайте, как хотите. ;) Могу порекомендовать загуглить видео Джиллиан Майклс, она отличный фитнесс-тренер, видео с ней множество, скучать точно не придется, за одну тренировку 10 потов сойдет, а фигура на глазах преображается, естественно, если не лениться! Начинать рекомендую из 3-уровневого курса.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Базовые шаги в аэробике

Сообщение Helen » 26 май 2017, 12:25

Inna777 писал(а):Давно мечтала заняться аэробикой - но времени и денег на посещение фитнеса и занятий под руководством тренера нет. Так что решила сама заниматься! ;)
Читала, что на этом форуме есть фитнес-тренер. Тренеры и просто опытные участницы форума, подскажите, какие базовые шаги в аэробике, чтобы заниматься эффективно? :?: :?: :?:

А вы меньше на этом заморачивайтесь. Можно просто посмотреть видео в интернете, почитать статьи на эту тему. И не обязательно, если вы будете скакать так же, как девицы на том видео. Вы можете для себя выбрать подходящие упражнения. Главное, что вы будете делать это с душой и вообще заниматься спотом. И помните отличное утверждение, что движение - это жизнь.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей