Нетрадиционные виды гимнастики

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Тая » 22 авг 2018, 22:13

Светослава писал(а):Моя подруга сбросила 20 кг, за три месяца. Кто не пробовал или не дружит со спортом - рекомендую. Вам должно понравится. Мне она не подошла к сожалению, в связи с аллергией на хлор.

Привычка у всех на подруг всё сваливать. Как можно что-то рекомендовать, если сама не пробовала?

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение KatyaL » 23 сен 2018, 22:09

Тая писал(а):
Ариадна писал(а):Единственное что могу похвалить это только бег. Девочки каждый день 10 кругов и я вас уверяю, будете реально с хорошей фигурой.

Если это так, то я буду рада. Я сейчас начала бег, сегодня бегала тринадцатый день. 6 мая бегала первый день и пробежала один круг по школьному стадиону. Второй день - два круга и т. д. Дошла до десяти кругов и решила, что хватит с меня, с толстухи. Так что, сегодня третий день бегала по десять кругов. Но круги большие. Однако через пять дней уеду на море на две недели и бег пока прекращу. А так бы бегала дальше. Мне нравится.

Тая, вернулись ли вы к бегу после моря? Десять кругов школьного стадиона - это внушительный объем. Я бы не выдержала, наверное. Это что получается, 2 км умножить на 10? :shock: Не сомневаюсь, что такая изматывающая беготня протрясет, взобьет жирок и вытолкнет его через поры из организма. :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение SaraFord » 03 окт 2018, 18:37

KatyaL писал(а):Десять кругов школьного стадиона - это внушительный объем. Я бы не выдержала, наверное. Это что получается, 2 км умножить на 10? :shock: Не сомневаюсь, что такая изматывающая беготня протрясет, взобьет жирок и вытолкнет его через поры из организма. :)

Разные школьные стадионы бывают. Например, стадион в моей школе имеет круг 311 м. Но даже 3 км это хороший результат для начала.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение KatyaL » 05 окт 2018, 15:56

Ekaterrina писал(а):
KatyaL писал(а):Десять кругов школьного стадиона - это внушительный объем. Я бы не выдержала, наверное. Это что получается, 2 км умножить на 10? :shock: Не сомневаюсь, что такая изматывающая беготня протрясет, взобьет жирок и вытолкнет его через поры из организма. :)


Я раньше не то что бегала 10 километров, я плавала столько!, причём каждый будний день на тренировке.

Ekaterrina, да вы у нас спортсменка, комсомолка и, наверное, звание мастера спорта с юности имеете? Помню, что вы еще и вегетарианка - интересно, как давно? Изменилась ли ваша спортивная жизнь, когда отказались от мяса? Когда я веганствовала, то едва жила от одного приема пищи до другого. Но, насколько я понимаю, спортсмены-веганы употребляют специальные протеиновые добавки, что позволяет им тренироваться и чувствовать себя полным сил, то есть они больше веганы по убеждению (против насилия над животными), а не по некому принуждению из-за желания поправить здоровье или похудеть (что почти одно и то же).

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение AnnKovaleva » 04 дек 2018, 13:20

Могу посоветовать йогу, конечно, как такового мощного похудения у вас не будет, но йога помогает самодисциплинироваться , помогает лучше понять себя и свое тело. Мне кажется, что самое главное в йоге это внутренний контроль, понимание движений своего тела, четкое осознание своего я. Мне лично йога помогла наладить питание, вес стал уходить постепенно, к тому же йога дает неплохую нагрузку мышцам, она тренирует их, сама хожу всего полгода, но очень довольна результатами, занимаюсь с большим удовольсвтием и желанием, а это самое главное - стараться все в жизни делать с удовольствием.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение KatyaL » 09 янв 2019, 16:19

AnnKovaleva писал(а):Могу посоветовать йогу, конечно, как такового мощного похудения у вас не будет, но йога помогает самодисциплинироваться , помогает лучше понять себя и свое тело. Мне кажется, что самое главное в йоге это внутренний контроль, понимание движений своего тела, четкое осознание своего я. Мне лично йога помогла наладить питание, вес стал уходить постепенно, к тому же йога дает неплохую нагрузку мышцам, она тренирует их, сама хожу всего полгода, но очень довольна результатами, занимаюсь с большим удовольсвтием и желанием, а это самое главное - стараться все в жизни делать с удовольствием.

Согласна, от йоги перестройка взглядов и физиологии произойдет в любом случае. Просто элементарно от занятия к занятию захочется больше владеть своим телом и быть способным выполнять даже сложные асаны, которые будут постоянно бросать тебе вызов. Тем более если получится наладить самочувствие и поднять настроение, как удалось вам, то это уже новый уровень жизни. А жить надо, действительно, стараться в удовольствие и с большой охотой делать то, за что берешься. Так что йога для кого-то может стать отправной точкой на пути к стройности. Не все же могут сразу из состояния перманентной гиподинамии бросится в сверхнагрузки, да это и небезопасно.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей