Нетрадиционные виды гимнастики

Дарина
Суперпрофи

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Дарина » 10 мар 2017, 21:46

Ариадна писал(а):Я бы посоветовала пилатес или йогу. Занимаясь регулярно, не только похудеете, но и станете более гибкой, выносливой и спокойной. Йога, кстати, помогает преодолевать стрессы.

Я тоже считаю, что йога помимо всего прочего положительно влияет на психоэмоциональное состояние человека. Можно отлично снять стресс и повысить свою пластичность. Очень рекомендую попробовать.

SaraFord
Суперпрофи

Сообщение SaraFord » 16 мар 2017, 13:38

Дарина писал(а):
Ариадна писал(а):Я бы посоветовала пилатес или йогу. Занимаясь регулярно, не только похудеете, но и станете более гибкой, выносливой и спокойной. Йога, кстати, помогает преодолевать стрессы.

Я тоже считаю, что йога помимо всего прочего положительно влияет на психоэмоциональное состояние человека. Можно отлично снять стресс и повысить свою пластичность. Очень рекомендую попробовать.

Я согласна, что йога помогает снимать стресс, а также способствует нормализации настроения.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ариадна » 17 мар 2017, 21:33

В своем предыдущем посте забыла упомянуть о китайской гимнастике цигун. Она считается лечебной, выполнять ее могут люди разного возраста и комплекции. Вы, наверное, видели, как она выполняется, очень медленно, со стороны немного забавно смотрится, зато цигун помогает излечивать многие недуги, не только физические, кстати, а, значит, косвенно способствует нормализации веса.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 18 мар 2017, 15:03

Ариадна писал(а):В своем предыдущем посте забыла упомянуть о китайской гимнастике цигун. Она считается лечебной, выполнять ее могут люди разного возраста и комплекции. Вы, наверное, видели, как она выполняется, очень медленно, со стороны немного забавно смотрится, зато цигун помогает излечивать многие недуги, не только физические, кстати, а, значит, косвенно способствует нормализации веса.

Я не слышала о такой гимнастике. Ну кажется видела в некоторых фильмах, где ею занимались спортсмены. Действительно смешно смотрится. Интересно, на сколько килограмм можно похудеть благодаря этой гимнастике?

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ариадна » 19 мар 2017, 11:07

Марина Тарыгина писал(а):Никак не укладывается в голове ваша тяга ко всему нетрадиционному! А традиционная гимнастика вас чем не устраивает? Кроме того, чтобы похудеть, именно похудеть, вам придется заниматься гимнастикой по 6 часов в сутки. И причем неважно какой: иогой, Воробьева или обычной. Нужно сжигать калории из жировых отложений, а это можно сделать только интенсивными упражнениями.

По шесть часов в сутки? По-моему, вы загнули, никто не занимается по шесть часов в сутки, это ж адская нагрузка, достаточно часа, даже сорока минут. Неподготовленные люди вообще должны начинать с малого, тренировка не должна превышать получаса, иначе после нее будут сильно болеть мышцы, что надолго отобьет охоту ко всякого рода тренировкам или гимнастике.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ольга Конева » 21 мар 2017, 11:10

Anastasya писал(а):А мне кажется йога это не то, с чего стоит начинать, чтобы похудеть.Она всё же направлена больше на тренировку гибкости, а не на сброс лишних килограмм. Я считаю, к ней нужно переходить, когда вес уже приведён в норму. А чтобы именно похудеть - ходите на фитнес, на пилатес, они хорошо помогают сбросить вес. Вот, согласна, Калланетика тоже подходит больше, чем йога.

Анастасия, я тоже согласна с тем, что йога - это уже, ну скажем, последний этап в приведении фигуры в норму. Да, она развивает пластичность, координацию тела(почему-то вспомнилась фотография беременной на последних сроках Ксении Собчак, где она стоит на голове). Но как такового эффективного похудения она не дает. Чтобы вес начал уходить - нужна выносливая активность. Кардионагрузки. Чтобы человек двигался и потел. А сесть в позу лотоса или стать в позу собачки и так стоять - это статика, которая так же укрепляет мышцы(ну например, как планка), но с большим весом будешь как бегемот в балете. Калланетика, пилатес - все это не мое(как и йога).

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 26 мар 2017, 14:02

Я так и не поняла, что значит нетрадиционные виды гимнастики, все которые здесь перечислены хорошо известны и применяются многими людьми. Может кто-то предложит что-то новенькое и интересное, хотелось бы узнать. Может кто-то чем-то занимается? Поделитесь в комментариях, я бы опробовала на себе и потом поделилась впечатлениями. Я даже гимнастику Воробьева опробовала, меня не впечатлило, не получается ежечасно заниматься.

SaraFord
Суперпрофи

Сообщение SaraFord » 28 мар 2017, 11:05

А какие это нетрадиционные виды гимнастики? Типа йоги, Хаду? Считаю, что это и гимнастикой трудно назвать. По-моему это культура нахождения гармонии между телом и разумом. Не считаю, что они хороши для сброса веса. Знаю многие заниматься йогой и очень довольны. Но они изначально были очень стройными людьми и таким образом просто поддерживают форму свою.

Дарья
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Дарья » 30 мар 2017, 17:18

Я вообще считаю, что йога никакого отношения к похудению не имеет. Она ведь подходит больше для души, чем для тела. Тоже самое могу сказать и про остальные виды нетрадиционной гимнастики. Так что, лучше обычных занятий спортом ничего нет.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 15 апр 2017, 22:04

Alla10081978 писал(а):Я так и не поняла, что значит нетрадиционные виды гимнастики, все которые здесь перечислены хорошо известны и применяются многими людьми. Может кто-то предложит что-то новенькое и интересное, хотелось бы узнать. Может кто-то чем-то занимается? Поделитесь в комментариях, я бы опробовала на себе и потом поделилась впечатлениями. Я даже гимнастику Воробьева опробовала, меня не впечатлило, не получается ежечасно заниматься.

Ну речь же не идет о малоизвестных видах физической активности. Обсуждаем нетрадиционную гимнастику, йога по праву к такой относится. Хотя я бы с радостью тоже узнала новые виды, которые эффективны для похудения.

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»