Нетрадиционные виды гимнастики

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение MariNka » 25 янв 2018, 11:01

Дарина писал(а):
catalynx писал(а):А есть традиционная гимнастика? Как по мне, то гимнастика на разные виды подразделяется, а вот йога - это вообще отдельная ниша, но очень тесно связанная с гимнастикой. Йога больше для души, а не для физического развития, хоть и здесь она играет существенную роль в этом самом физическом развитии. Если есть время и возможность, то йогой определенно стоит позаниматься, поскольку это крайне полезно для здоровья.

Ну скорее всего под традиционной гимнастикой имели ввиду выполнение гимнастических упражнений в домашних условиях. То есть не спортивная, не художественная, а "домашняя". :lol:


Ха-ха, "домашняя гимнастика" - это круто! Наверное, сюда стоит отнести мытье полов, уборку квартиры в целом, вытирание пыли со шкафов и прочую домашнюю работу. :) А почем нет? нагрузки те еще!

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Helen » 29 янв 2018, 19:31

MariNka писал(а):
Дарина писал(а):
catalynx писал(а):А есть традиционная гимнастика? Как по мне, то гимнастика на разные виды подразделяется, а вот йога - это вообще отдельная ниша, но очень тесно связанная с гимнастикой. Йога больше для души, а не для физического развития, хоть и здесь она играет существенную роль в этом самом физическом развитии. Если есть время и возможность, то йогой определенно стоит позаниматься, поскольку это крайне полезно для здоровья.

Ну скорее всего под традиционной гимнастикой имели ввиду выполнение гимнастических упражнений в домашних условиях. То есть не спортивная, не художественная, а "домашняя". :lol:


Ха-ха, "домашняя гимнастика" - это круто! Наверное, сюда стоит отнести мытье полов, уборку квартиры в целом, вытирание пыли со шкафов и прочую домашнюю работу. :) А почем нет? нагрузки те еще!

Эх, я такой гимнастикой практически каждый день занимаюсь, с маленьким ребенком по-другому никак...

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Nata Li » 03 фев 2018, 23:23

Ekaterrina писал(а):
Helen писал(а):Эх, я такой гимнастикой практически каждый день занимаюсь, с маленьким ребенком по-другому никак...

От домашней гимнастики мало проку. Но это лучше чем не делать ничего. Мало помалу весбудет уменьшаться. С одной стороны это даже хорошо, не будет стресса для организма, как бывает при резком похудении.

Мало толку? А попробуйте весь день убирать, готовить, бегать с ребенком, укачивать его, постирать всё, погладить, это если ребенок маленький один, а если их двое? Да после таких нагрузок нормативы ГТО это легкая прогулка. За границей это давно поняли и уже полно комплексов для упражнений с ребенком на руках, очень помогает восстановиться после родов. У моей соседки трое детей, 4, 9 и 16 лет, и ей просто некогда толстеть. Еще и дача 15 соток чтоб их прокормить. И она и муж как спортсмены выглядят. Вот вам и нестандартная гимнастика для похудения.
Да даже лежа в кровати весь день можно пресс накачать, было бы желание. Хотите красивую попу и ноги - мойте полы вприсядку, нам так тренер давно говорил и это отлично работает, проверено.))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение KatyaL » 06 фев 2018, 11:20

Nata Li писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Helen писал(а):Эх, я такой гимнастикой практически каждый день занимаюсь, с маленьким ребенком по-другому никак...

От домашней гимнастики мало проку. Но это лучше чем не делать ничего. Мало помалу весбудет уменьшаться. С одной стороны это даже хорошо, не будет стресса для организма, как бывает при резком похудении.

Мало толку? А попробуйте весь день убирать, готовить, бегать с ребенком, укачивать его, постирать всё, погладить, это если ребенок маленький один, а если их двое? Да после таких нагрузок нормативы ГТО это легкая прогулка. За границей это давно поняли и уже полно комплексов для упражнений с ребенком на руках, очень помогает восстановиться после родов. У моей соседки трое детей, 4, 9 и 16 лет, и ей просто некогда толстеть. Еще и дача 15 соток чтоб их прокормить. И она и муж как спортсмены выглядят. Вот вам и нестандартная гимнастика для похудения.
Да даже лежа в кровати весь день можно пресс накачать, было бы желание. Хотите красивую попу и ноги - мойте полы вприсядку, нам так тренер давно говорил и это отлично работает, проверено.))

Nata Li, улыбнуло насчет полов вприсядку, пытаюсь представить - пока как-то нестройно получается! Поделитесь техникой выполнения, если в детстве не ходил в кружок народных танцев, то коленные чашечки в процессе не повыскакивают?! :lol: В принципе, мытье с колен тоже многие мышцы прорабатывает (как фитнес-колесо), только тем, у кого костлявые коленки, надо наколенники для комфорта надеть. :)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Дарья » 07 фев 2018, 21:25

MariNka писал(а):
Дарина писал(а):
catalynx писал(а):А есть традиционная гимнастика? Как по мне, то гимнастика на разные виды подразделяется, а вот йога - это вообще отдельная ниша, но очень тесно связанная с гимнастикой. Йога больше для души, а не для физического развития, хоть и здесь она играет существенную роль в этом самом физическом развитии. Если есть время и возможность, то йогой определенно стоит позаниматься, поскольку это крайне полезно для здоровья.

Ну скорее всего под традиционной гимнастикой имели ввиду выполнение гимнастических упражнений в домашних условиях. То есть не спортивная, не художественная, а "домашняя". :lol:


Ха-ха, "домашняя гимнастика" - это круто! Наверное, сюда стоит отнести мытье полов, уборку квартиры в целом, вытирание пыли со шкафов и прочую домашнюю работу. :) А почем нет? нагрузки те еще!


Да какие уж там нагрузки? Вот честно, никогда не понимала, почему тут многие девушки на домашние хлопоты так причитают и сравнивают их со спортом? Полы все, явно, швабрами моют. Разве махание шваброй какую-то особую нагрузку принесет? Протирание пыли - так это вообще пустяк и минутное дело. У меня ребёнок, с удовольствием, пыль протирает. Стирает за нас машинка. Посуду помыть тоже не хлопотно. Такое ощущение, что у нас тут все девушки, не в квартирах, а во дворцах живут. Прям, работы непочатый край.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Дарья » 09 фев 2018, 23:16

Nata Li писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Helen писал(а):Эх, я такой гимнастикой практически каждый день занимаюсь, с маленьким ребенком по-другому никак...

От домашней гимнастики мало проку. Но это лучше чем не делать ничего. Мало помалу весбудет уменьшаться. С одной стороны это даже хорошо, не будет стресса для организма, как бывает при резком похудении.

Мало толку? А попробуйте весь день убирать, готовить, бегать с ребенком, укачивать его, постирать всё, погладить, это если ребенок маленький один, а если их двое? Да после таких нагрузок нормативы ГТО это легкая прогулка. За границей это давно поняли и уже полно комплексов для упражнений с ребенком на руках, очень помогает восстановиться после родов. У моей соседки трое детей, 4, 9 и 16 лет, и ей просто некогда толстеть. Еще и дача 15 соток чтоб их прокормить. И она и муж как спортсмены выглядят. Вот вам и нестандартная гимнастика для похудения.
Да даже лежа в кровати весь день можно пресс накачать, было бы желание. Хотите красивую попу и ноги - мойте полы вприсядку, нам так тренер давно говорил и это отлично работает, проверено.))


Вы руками чтоли стираете? Стирает машинка стиральная. Да и зачем весь день убирать и готовить? Вы уж тут явно преувеличиваете. Конечно, домашних дел всегда много, но с супер нагрузкой их глупо сравнивать.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Дарья » 12 фев 2018, 11:07

KatyaL писал(а):
Nata Li писал(а):
Ekaterrina писал(а):От домашней гимнастики мало проку. Но это лучше чем не делать ничего. Мало помалу весбудет уменьшаться. С одной стороны это даже хорошо, не будет стресса для организма, как бывает при резком похудении.

Мало толку? А попробуйте весь день убирать, готовить, бегать с ребенком, укачивать его, постирать всё, погладить, это если ребенок маленький один, а если их двое? Да после таких нагрузок нормативы ГТО это легкая прогулка. За границей это давно поняли и уже полно комплексов для упражнений с ребенком на руках, очень помогает восстановиться после родов. У моей соседки трое детей, 4, 9 и 16 лет, и ей просто некогда толстеть. Еще и дача 15 соток чтоб их прокормить. И она и муж как спортсмены выглядят. Вот вам и нестандартная гимнастика для похудения.
Да даже лежа в кровати весь день можно пресс накачать, было бы желание. Хотите красивую попу и ноги - мойте полы вприсядку, нам так тренер давно говорил и это отлично работает, проверено.))

Nata Li, улыбнуло насчет полов вприсядку, пытаюсь представить - пока как-то нестройно получается! Поделитесь техникой выполнения, если в детстве не ходил в кружок народных танцев, то коленные чашечки в процессе не повыскакивают?! :lol: В принципе, мытье с колен тоже многие мышцы прорабатывает (как фитнес-колесо), только тем, у кого костлявые коленки, надо наколенники для комфорта надеть. :)


Я тоже даже представить не могу, как полы в присядку можно мыть.. Скорее всего, тут имеется ввиду, мытье без швабры. Я какое-то время мыла полы без швабры, но не замечала, что это дает нагрузку на мышцы. Правда, у нас квартира небольшая и мытье полов всего 5-7 минут занимает. Возможно, такой вариант будет эффективен, когда в квартире много квадратных метров.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Светлана Маришник » 20 фев 2018, 23:54

Светослава писал(а):
Дарья писал(а):Я вообще считаю, что йога никакого отношения к похудению не имеет. Она ведь подходит больше для души, чем для тела. Тоже самое могу сказать и про остальные виды нетрадиционной гимнастики. Так что, лучше обычных занятий спортом ничего нет.

Не согласна с вами. Йога помогает дисциплинироваться ( что очень важно для длительного похудания), успокоится, разогнать застоявшийся обмен веществ, наладить работу всех внутренних органов, уменьшить объем желудка и снять стрессы, которые мы заедаем. Я её испробовала на себе. Мышцы подтягиваются, объемы - худеют.

Йога ведь это не только упражнения, это целая философия. Для кого то занятия ей помогают успокоится и привести нервы в порядок, что позволит успокоится и снять стресс. Если подходить с серьезностью к занятиям она действительно поможет похудеть.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Очаровашка » 28 фев 2018, 17:07

Ариадна писал(а):
annagamova писал(а):
maee10 писал(а):У меня очень большой круг общения. Очень большой. Мы с девчонками очень много вариантов попробовали, и разные гимнастики и йогу тоже. Про спортзал и фитнес я вообще молчу. Ну не могу сказать, что все это очень эффективно помогает. Единственное что могу похвалить это только бег. Девочки каждый день 10 кругов и я вас уверяю, будете реально с хорошей фигурой.


Так бег - это стандартный подход в похудении, тут же все рассуждают о эффективности нестандартных подходов. Понятное дело, что проще бегать - эффект классный, результаты радуют и так далее.

Мне кажется, из всего вышесказанного можно сделать вывод: зачем увлекаться какими-либо необычными методиками, если есть проверенные временем, надежные способы скинуть лишний вес.


Ну не скажите. Может быть бег Вам и подходит, но разнообразие еще никто не отменял. Конечно, забывать старые методы и не нужно, однако для того, чтобы увлечь людей заниматься и сбрасывать вес - этого уже недостаточно. Поэтому находить новые формы для занятий -- просто жизненно необходимо. Например, мало кто хочет заниматься шахматами, а вот с помощью компьютерных технологий или игр - это сделать легко. То же самое и с увлечением здоровым образом жизни, с поддержанием оптимального веса - нужно увлечь! А это самое главное - только так можно эффективно помочь женщинам.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Нетрадиционные виды гимнастики

Сообщение Дарина » 12 мар 2018, 15:00

Светлана Маришник писал(а):
Светослава писал(а):
Дарья писал(а):Я вообще считаю, что йога никакого отношения к похудению не имеет. Она ведь подходит больше для души, чем для тела. Тоже самое могу сказать и про остальные виды нетрадиционной гимнастики. Так что, лучше обычных занятий спортом ничего нет.

Не согласна с вами. Йога помогает дисциплинироваться ( что очень важно для длительного похудания), успокоится, разогнать застоявшийся обмен веществ, наладить работу всех внутренних органов, уменьшить объем желудка и снять стрессы, которые мы заедаем. Я её испробовала на себе. Мышцы подтягиваются, объемы - худеют.

Йога ведь это не только упражнения, это целая философия. Для кого то занятия ей помогают успокоится и привести нервы в порядок, что позволит успокоится и снять стресс. Если подходить с серьезностью к занятиям она действительно поможет похудеть.

Я полностью соглашусь, что занятия йогой больше направлены на духовное развитие и успокоение. Хотя она отлично тренирует пластику, позволяет улучшить растяжку и гибкость. Это во многом тренирует мышцы и сказывается на процессе похудения. Хотя и не так быстро, как более интенсивные упражнения.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей